Путешествие по проходным дворам Санкт-Петербурга

" Проходные дворы – это портал в другой, нетуристический Питер. Прогулка по ним позволит вам почувствовать дух города, а я расскажу о том, как жили петербуржцы в XIX-XX веках и об их современном быте. Вы узнаете, как устроена городская застройка и откуда взялись проходные дворы, почувствуете уютную тесноту внутреннего пространства и погрузитесь в повседневную жизнь горожан. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
1100 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Непарадный Петербург
Гуляя по проходным дворам, вы увидите Северную столицу такой, какой её видят местные жители, ведь Петербург — это не только величественный город с имперской архитектурой, но и серо-желтые подворотни с их запустением и особым шармом. Я стану вашим проводником в мир неправильного, неизвестного Петербурга «для своих»: вы узнаете, как устроена система проходных дворов и как они связаны с особенностями застройки города. Мы поговорим о необычной истории дворов, домов и людей, живших здесь, и я помогу вам по-настоящему освоить внутреннее пространство Петербурга.

Маленькие неизвестные достопримечательности
В маршрут входит много мест, информацию о которых невозможно найти в путеводителях. Я помогу вам разглядеть важные детали в архитектуре и застройке города: «наскальную» живопись на стенах домов, одноместные лифты и двор в форме утюга. А еще поговорим о непарадных сторонах жизни Петербурга и о том, как менялся быт города на протяжении веков. Вы узнаете, почему в питерских дворах так тесно и так легко заблудиться, как отличить парадную от подъезда, а черную лестницу от черного хода.

Организационные детали

На экскурсии мы выдаем участникам приемники радио-гиды с наушниками. Приемники работают на расстоянии до 50 метров. Это позволяет очень комфортно передвигаться по маршруту, соблюдать социальную дистанцию, фотографироваться и, даже немного отставая от группы, слышать каждое слово гида.

Начало экскурсии на Моховой улице.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Илья

684 отзыва
5667 посетили
5 лет с нами
Давайте знакомиться! Меня зовут Илья. Я всю жизнь живу в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Я профессиональный гид и уже много лет знакомлю своих друзей и гостей с этим удивительным городом. Я тот самый «местный», который сможет показать вам город с разных сторон. Буду рад стать вашим проводником по Питеру.

Гид Илья

684 отзыва
5667 посетили
5 лет с нами
Давайте знакомиться! Меня зовут Илья. Я всю жизнь живу в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Я профессиональный гид и уже много лет знакомлю своих друзей и гостей с этим удивительным городом. Я тот самый «местный», который сможет показать вам город с разных сторон. Буду рад стать вашим проводником по Питеру.

160 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 08-11-2023

Опыт: 11 экскурсий

"С Ильёй гуляем по Питеру уже второй раз. Оценили его знания, доступность изложения, юмор. Не прощаемся, до новой встречи"

Андрей 06-11-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Ноябрьские праздники. Путешествие по проходным дворам. Периодически бываем в Питере, и на подобные экскурсии ходим с разными гидами. Но Илья это делает на голову выше других. Возможно это на наш взгляд,, но качество подачи информации, проработанность маршрута, тонкости питерской жизни и превосходный юмор сделали прогулку просто великолепной. Спасибо, Илья."

Игорь 28-10-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Илья красавчик, второй раз с ним гуляем и пойдем еще)"

Надежда 19-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Все было очень хорошо!!! Очень интересно!!!"

ольга 10-10-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Илья- человек, влюблённый в свой город. Так получилось, что, кроме меня, экскурсантов не было. И наша экскурсия стала милой прогулкой со знатоком петербургских дворов."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
1100 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены