Идеальный микс по-самарски
" Эта экскурсия состоит из идеальных компонентов: архитектурных и современных памятников, исторической информации в нескучном оформлении, нюансов из нынешней жизни города. Я раскрою вам все грани Самары купеческой, революционной, космической, поделюсь фактами и легендами и сделаю первое знакомство незабываемым. "
Что вас ожидает
Погружение в прошлое
На экскурсии вы побываете в месте, откуда начинался город и где располагалась крепость Самары. Проезжая вдоль набережной, растянувшейся на 5 километров, полюбуетесь живописными пейзажами. В историческом центре я объясню, почему главную улицу города называют архитектурной кунсткамерой под открытым небом. А еще открою героические, романтические, литературные и таинственные сюжеты, которые хранят особняки, храмы и улицы Самары.
Город вчера и сегодня
Мы поговорим и о том, как развивалась Самара в советские годы. Обязательно подскажу, где расположен Бункер Сталина — рекомендую посетить его в свободное время, — и познакомлю с единственным в мире проектом в виде серпа и молота. Ракета-носитель «Союз» станет иллюстрацией к рассказу о космической вехе города — вы удивитесь, узнав, почему именно в Самаре скрывали первого космонавта в самые важные дни после полета.
Кроме архитектурных достопримечательностей вас также ждут прекрасные панорамы на тех смотровых площадках, которые мы посетим. И, конечно, вы увидите один из главных брендов нашего города — жигулевский пивоваренный завод, — и, если захотите, приобретете бутылочку местного хмельного напитка.
Организационные детали
- Трансфер входит в стоимость экскурсии, дополнительных расходов не предвидится — за исключением входных билетов в музеи, если вы захотите их посетить в рамках экскурсии
- Перевозка багажа в ходе экскурсии не предусмотрена. Вопросы по багажу необходимо согласовывать заранее
- Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Павел
Здравствуйте, меня зовут Павел. Вкратце о себе: окончил исторический и психологический факультеты Самарского государственного университета. Долгое время работал на руководящих должностях в крупной нефтяной компании, в структурах органов власти. Сейчас занимаюсь туризмом. Я провожу экскурсии вместе со своей командой гидов, с которой мы разрабатываем крафтовые, красивые и интересные маршруты. С удовольствием приглашаю вас совершить с нами индивидуальный тур по городу!168 отзывов - 4.99 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Вера 25-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/bf351f0d-33d4-4d6c-946a-9ea580c5a415.jpg)
Юлия 17-06-2025
Опыт: 51 экскурсия

Галина 15-06-2025
Опыт: 4 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/49eda7e5-8d41-4a5f-982b-34552850631b.jpg)
Екатерина 12-06-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/99e1eabe-62f3-4a19-85bc-4cea8e1b5a0f.jpg)
Нина 07-06-2025