Джип-тур в Мухинское ущелье

" Кавказ — словно многотомная книга старинных преданий и сказочных природных иллюстраций, и этот маршрут — одна из ее восхитительных глав. Вы откроете фантастический вид на Эльбрус, услышите легенду перевала Гумбаши и познакомитесь с историей Сырных скал. А также полюбуетесь просторными пастбищами, хвойными лесами и изумрудными Мухинскими озерами. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
25000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Сказочный вид на Эльбрус и загадки Сырных скал
Первым делом вы отправитесь к перевалу Гумбаши (высота 2144 м), где открываются одни из самых красивых видов на Кавказский хребет и великана Эльбруса. На смотровой площадке возле памятника услышите старинную легенду о молодой княжне, полюбившей отважного джигита. А затем я отвезу вас к Сырным скалам, где расскажу о подобных образованиях в других районах Северного Кавказа и объясню происхождения их типичных форм. Также вы узнаете об антропологических исследованиях местности, гипотезах о древних стоянках с пещерными захоронениями и осмотрите наскальные рисунки.

Красоты Мухинского ущелья
Проехав через город Карачаевск, вы проследуете по правому берегу реки Кубань в сторону Теберды — к главному объекту программы, Мухинскому ущелью. По пути увидите, как густой хвойный лес сменяется смешанным, а альпийские луга переходят в каменные просторы с высокогорными озерами. В северно-западной части биосферного заповедника побываете на перевале (2749 м), соединяющем долину реки Теберды и Аксаута. Осмотрите сказочные Мухинские озера изумрудного цвета и откроете новые великолепные ракурсы.

Организационные детали

  • В стоимость входят транспортные услуги и чаепитие с горными травами и сладостями
  • Обед в кафе оплачивается дополнительно
  • Выезд возможен из любого города КМВ
  • Маршрут может меняться из-за погоды (по согласованию с путешественниками)

Начало экскурсии на ж/д вокзале в Ессентуках или в вашем отеле в КМВ.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Валентин

181 отзыв
980 посетили
4 года с нами
Наша команда гидов работает больше 4 лет. Нас всегда влекло в горы и их видами мы хотим поделиться с другими людьми, чтобы они ощутили на себе всю красоту и величие Северного Кавказа. С нами вы посетите те невероятные места!

Гид Валентин

181 отзыв
980 посетили
4 года с нами
Наша команда гидов работает больше 4 лет. Нас всегда влекло в горы и их видами мы хотим поделиться с другими людьми, чтобы они ощутили на себе всю красоту и величие Северного Кавказа. С нами вы посетите те невероятные места!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 16-08-2022

Опыт: 2 экскурсии

"8 августа 2022г ездили с Валентином в Мухинское ущелье. Поездкой остались очень довольны. Перед нами открылись незабываемые красоты кавказской природы и гор! Валентин вежливый и тактичный. С ним приятно вести беседу. По нашему желанию останавливался в любом месте по ходу маршрута, чтобы полюбоваться природными красотами. А его аккуратное вождение комфортабельного внедорожника сделали нашу поездку незабываемой."

Георгий 22-09-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Брал две экскурсии от Валентина в августе 2021 года. За несколько дней до экскурсии в Мухинское ущелье в регионе прошел сильный ливень, и дорогу до ущелья попросту смыло. Валентин предложил поменять маршрут и посетить водопад Абай-су, озеро Гижгит, Чегемское ущелье и водопады. На озере Валентин приготовил чай и сладости на завтрак, что было крайне приятно :) Далее маршрут лежал через перевал Актопрак к водопаду Абай-су, после чего дорога домой лежала через Чегемское ущелье. Валентин прекрасно знает интересные факты и истории о местах, через которые проезжили или в которых останавливались. Отдельно хочу отметить, что с ним очень приятно вести беседу в дороге, Валентин вежлив, доброжелателен. Кроме того, профессионализм в вождении внедорожника так же на высоте. Дорога к водопаду Абай-су - настоящее бездорожье. По дороге можно попросить остановиться практически в любом месте, - Валентин без проблем остановит машину, можно выйти и спокойно пофотографировать открывающиеся пейзажи, которые этого однозначно заслуживают. Очень рекомендую экскурсии от Валентина!"

Татьяна 12-09-2021

"Спасибо Валентину за незабываемые впечатления. Интересная и насыщенная экскурсия. Валентин аккуратный вежливый водитель, великолепный рассказчик, тактичный, приятный в общении человек. Не перегружает информацией, если нет на то желания, отвечает на любые вопросы, дает возможность попыть одной, но и всегда где-то рядом. Экскурсия очень понравилась. Рекомендую!"

Анна 18-07-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Ездили с дочерью на экскурсию в Мухинское ущелье. Все понравилось."

Юлия 27-06-2021

Опыт: 23 экскурсии

"24 июня 2021 г. ездили с Валентином в Мухинское ущелье. Замечательная экскурсия, прекрасные виды!!! Стоит отметить, что этот маршрут предлагает на данный момент только Валентин. А т.к. Валентин ещё и хороший рассказчик, в пути совершенно не утомляешься! Огромное спасибо за новые впечатления!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
25000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены