Из Ессентуков — на Эльбрус!

" Вы отправитесь в путешествие к Эльбрусу ― самой высокой точке России. По пути посетите природные и исторические достопримечательности — горное озеро, бурные водопады, город-призрак, музеи и памятники. Вы узнаете о традициях кавказского народа, попробуете блюда национальной кухни и подниметесь на Эльбрус по канатной дороге. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 13 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.2
4899 RUB
3920 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Горное озеро и город-призрак
Пока вы будете любоваться природой в окрестностях озера Гижгит и фотографироваться, мы откроем легенды, связанные с озером, и расскажем, какие виды рыб здесь обитают.

Город-призрак Тырныауз в начале 20 века после закрытия горнодобывающего комбината начал пустеть. Проезжаю мимо, вы посмотрите на остатки былой роскоши, познакомитесь с историей этого места и людей, которые здесь жили.

Покорители Эльбруса, водопад и ущелье
Вы увидите памятники первым покорителям Эльбруса. Мы расскажем, каким было первое восхождение на гору и какие люди его совершили. Сделаем остановки у Музея Высоцкого, Бадаевского водопада и в теснине Уллу-Тау — узком ущелье, окружённом высокими горами.

Аутентичная еда
Мы заедем на обед в кафе, где вы попробуете блюда местной кухни — шурпу, лагман, люля-кебаб, шашлык, карачаевские и балкарские хычины.

Национальный парк, канатная дорога и музей в горах
В национальном парке «Приэльбрусье» вы полюбуетесь живописными горными панорамами. Узнаете, какие здесь есть животные и растения. Потом подниметесь по канатной дороге до верхней станции Эльбруса. Мы расскажем, как гору называют жители Кабардино-Балкарии, Грузии и Абхазии. А ещё мы заглянем в Музей обороны Приэльбрусья — самый высокогорный в мире.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: обед (по желанию)— 600–700 руб./чел., подъём по канатной дороге — 1100 руб./чел.
  • Поездка проходит на автомобиле УАЗ Patriot, Toyota или минивэне Mercedes-Benz. Есть детские кресла и бустеры.
  • Дорога в одну сторону занимает 3 часа
  • Если канатная дорога на Эльбрус не будет работать по независящим от нас причинам, мы предложим подняться по канатной дороге Чегет
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии от вашего места пребывания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

84 отзыва
474 посетило
Отдохнуть и оздоровиться, насладиться красотой горных хребтов и ущелий Кавказа, попробовать вкуснейшие блюда карачаевской, кабардинской, дагестанской, чеченской, осетинской, грузинской и армянской кухонь. Наша фишка — индивидуальные и групповые туры на джипах. Мечтаете о необычном отпуске или хотите ярко и комфортно провести выходные дни? Это к нам!
Отдохнуть и оздоровиться, насладиться красотой горных хребтов и ущелий Кавказа, попробовать вкуснейшие блюда карачаевской, кабардинской, дагестанской, чеченской, осетинской, грузинской и армянской кухонь. Наша фишка — индивидуальные и групповые туры на джипах. Мечтаете о необычном отпуске или хотите ярко и комфортно провести выходные дни? Это к нам!

5 отзывов - 4.2 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Олег 18-04-2024

"Если вы хотите провести шесть часов в пути сидя втроём на заднем сиденье малюсенького хетчбека хюндай- выбирайте эту компанию. Агрессивный водитель вам ничего не расскажет так как он во-первых совсем не гид, а во-вторых он занят подрезанием, обонянием, обучением других участников дорожного движения. В конце концов мы забрали свои вещи и поехали домой на такси. ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОГО ОРГАНИЗАТОРА. (Водитель Тахир)"
Гид Оксана

Здравствуйте. Мы хотели бы выразить сожаление относительно вашего впечатления от экскурсии. Это для нас первый случай, когда появилась такая обратная связь о работе Тахира. 1. Хотелось бы прояснить некоторые моменты. Относительно агрессивности и молчания гида, хочется подчеркнуть, что в группе ехали еще два участника, которые остались очень довольны проведенным временем. Ситуация на дороге с машиной, подрезавшей гида, была чисто случайной, и это не зависело от его действий. Также, мы заметили, что с самого начала поездки вы казались несколько настроенными негативно, и гид обратил на это внимание. Некоторые другие участники также отметили ваше напряженное поведение во время поездки. 2. Относительно автомобиля, хотелось бы напомнить, что вам было сообщено о марке и типе автомобиля заранее. Если у вас были какие-либо особые предпочтения или требования, вы могли бы сообщить об этом заранее. Автомобиль был стандартным 4-местным седаном.

Олеся 07-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Хочется оставить отзыв на нашу замечательную экскурсию к Эльбрусу. Спасибо большое организаторам этого классного дня и нашему замечательному гиду Марату)) все было весело, душевно и познавательно. Море позитива и впечатлений 👍🤗 Организация и проведение тура на высшем уровне: начиная от комфортного вождения, заканчивая вкусной едой и большим количеством полезной информации. Марат, Вас хочется слушать и слушать. Надеюсь мы с вами ещё обязательно куда-нибудь съездим и не раз😉👍 локации просто огонь 🔥🔥🔥всем рекомендую"

Катерина 25-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо большое за познавательную, насыщенную и наполненную яркими красками и эмоциями экскурсию! Как говорят, нам очень повезло, что Эльбрус показался нам во всем своем великолепии! Огромное спасибо нашему гиду Далхату за интересную экскурсию, за рассказы о регионе, за то что был с нами и подстраивал темп экскурсии под нашу не большую, но очень веселую компанию!"

Ксения 25-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Больше спасибо Ксении за организацию и гиду Алику за чудесное исполнение! Остались довольны проведенным временем. Могу с удовольствием порекомендовать экскурсию на Эльбрус."

Маргарита 22-08-2023

"На мой взгляд эта лучшая организация, начиная от общения с Оксаной, которая в любое время дня и ночи на связи, с ориентирует и подскажет по всем вопросам, сразу видно, человек в своей профессии 👍🏻 экскурсии на ура, нет слов выразить все восхищение! Спасибо гиду Роману за его энциклопедические знания! За любовь к своему краю! Он знает и покажет абсолютно все)) отвечает на любой вопрос, а их конечно возникает миллионы, столько историй, местных легенд, хотелось все успеть записать)) Не надо жалеть денег за индивидуалку, провезут по местам, которые недоступны большим туристическим группам, а если вы едете большой компанией, так вам будет даже выгоднее! Советую смело бронировать любую экскурсию в этой фирме)) перед тем как я нашла Оксану был негативный опыт, заказала экскурсию, была предоплата, но позже выяснилось гид занят, гид обвинил сайт бронирования, сайт соответсвенно гида, деньги за бронь никто не возвращает. Но я даже рада, что не состоялась та экскурсия и я вышла на Оксану и ее команду гидов)) огромное вам спасибо ❤️"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 13 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.2
4899 RUB
3920 RUB (за человека )
20 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены