Альтернативный Белград

" Не каждый путешественник знает, что Белград — город с потрясающей концентрацией независимых креативных проектов. Приготовьтесь раскрыть эту грань сербской столицы: мы прогуляемся по городским арт-пространствам от дизайн-кварталов и сквотов — до ярких муралов. Вы проникнетесь творческим духом Белграда и поймете, почему его называют «Берлином на Балканах». "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.5
78 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Белград: творческий, яркий, андеграундный
Наш маршрут пролегает по центральной части Белграда, мимо бывших заброшенных зданий, которые сегодня отданы в аренду молодым дизайнерам, художникам, музыкантам и стартаперам. Сейчас в этих пространствах формируется новый облик города и куется современная культура Белграда.

  • мы прогуляемся по району Савамала, который долгое время был белградским «гетто», а теперь стал местом притяжения творческой молодежи
  • посетим первый в Белграде независимый культурный центр KC Grad, рассмотрим муралы и обсудим историю из создания
  • заглянем в галереи современного искусства
  • пройдем сквозь спрятанный во дворах дизайн-квартал с магазинчиками и шоурумами молодых сербских брендов
  • а завершим маршрут в ярком и необычном барном квартале, внутри бывшего пивзавода.

Нескучно и живо о Сербии и сербах
По ходу прогулки вы не только прикоснетесь к креативной жизни Белграда, но и запасетесь полезными советами для самостоятельно изучения города. Мы расскажем о повседневной жизни Белграда и нашем личном опыте проживания в Сербии, о нравах сербов и их отличиях от русских. И конечно, поделимся, инсайдерской информацией о городе, которую не найдешь в открытых источниках.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов, кроме личных покупок, расходов на еду и напитки

Начало экскурсии в центре города, возле отеля «Москва».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Vasily

242 отзыва
1682 посетило
8 лет с нами
Я Василий. С 2015 года живу в Белграде и люблю его изучать. Мы с друзьями проводим нестандартные экскурсии по Белграду, водим по самым интересным питейным и гастрономическим заведениям, рассказываем о городе и его жителях, делимся опытом и даём советы.

Гид Vasily

242 отзыва
1682 посетило
8 лет с нами
Я Василий. С 2015 года живу в Белграде и люблю его изучать. Мы с друзьями проводим нестандартные экскурсии по Белграду, водим по самым интересным питейным и гастрономическим заведениям, рассказываем о городе и его жителях, делимся опытом и даём советы.

18 отзывов - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лариса 19-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия для любителей арта в любом виде! Приготовьтесь к пониманию другого Белграда! Анна позитивна, учитывает пожелания, по возможности отвечает на вопросы! Получили эмоции от увиденного !"

Сергей 31-12-2023

"Отличная экскурсия, эрудированный и общительный экскурсовод, очень рекомендую для знакомства с городом"

Ждан 30-10-2023

"Отличная возможность провести несколько часов со своим человеком в Белграде, получить советы, посмотреть на несколько интересных мест, обсудить жизнь в Сербии и на Балканах с опытным местным жителем 😜"

Алиса 16-06-2023

"Очень классная экскурсия про Белградский стрит арт и всякое такое). Экскурсовод Анна учитывает пожелания, показывает всякие секретные интересные места, время пролетело незаметно. Советую)"

Алина 18-03-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия очень интересная! Анна показала нам интересные локации, которые скрыты от туристических глаз и дала нам почувствовать настоящий Белград, с Аней было очень легко в общении, быстро расположила к себе и было ощущение, что мы встретились с подругой и просто с ней пошли гулять по городу А также показала нам самую вкусную ракию в городе и мы попробовали вкуснейшее печенье, хоть экскурсия была 3 часа для нас время пролетело очень быстро за интересными рассказами, очень всем советую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.5
78 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены