Тайны замка Кардона и волшебная Гора Соли

" Мы отправимся в самое сердце Каталонии, в маленький городок Кардона, который расположился менее чем в в 100 километрах от Барселоны. Всего пять тысяч человек населения. И сразу два замечательных объекта — один из лучших замков Европы и Соляная гора с необычным аттракционом. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
234 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Рыцарский замок
Этот замок включен в десятку лучших замков Европы. Он расположен в северо-восточной части одноимённого города на холме высотой 585 метров. Факты говорят о том, что защитное сооружение в этом месте стояло уже в VIII веке в эпоху Каролингов, но оно было разрушено маврами. Заново возвёл замок на горе граф Вильфред Волосатый в 886 году. С тех пор Кардона — самый укреплённый форпост в Каталонии. И даже в войне за испанское наследство Кардона пала на неделю позже Барселоны — 18 сентября 1714 года. На долю крепости на тот момент пришлось два штурма французских войск. Но силы были не равны, и крепость была взята. В конце XVIII — начале XIX вв. бастионы Кардоны были восстановлены, на тот момент монастырь снова превратился в казармы. Крепость была отреставрирована после гражданской войны 1936-39 года.

С этим замком связана легенда о 13-летней девушке Аделаиде, которая умерла от тоски в башне замка. Сейчас в замке Кардоны расположен отель, в котором есть номер с привидениями.

Гора из соли
В трёх километрах от средневекового замка находится Соляная гора. Монтанья де ла Саль, или Салина де Кардона высотой более 160 м. — уникальный геологический феномен, который существует почти 40 миллионов лет и долгое время являлся постоянным источником благосостояния города. Впервые Соляная Гора была описана Плинием Старшим еще в I в. н.э., а затем неоднократно упоминалась другими римскими учеными. Все они сходились во мнении, что это — «истинное чудо света». Много лет здесь извлекали соль из открытых карьеров. В 1902 г. началась подземная добыча, и в горе вырыли шахты глубиной до 1308 м, где были обнаружены месторождения калия и магния.

В 1990 г. разработка этих месторождений была прекращена, и гора, пронизанная подземными пещерами и галереями, где соляные кристаллы преобразуются в изумительные сталактиты и сталагмиты, превратилась в необычный туристический аттракцион «Мир Соли» (Món Sal). Тут можно увидеть коллекции старинного оборудования и соляных скульптур, а также оказаться в удивительных гротах с лагунами, где сталактиты и сталагмиты прозрачно-белого, желтого и красного цветов, создают волшебное пространство фантастических сновидений.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле (оплачивается отдельно — 120 евро за всю экскурсию)
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в Замок и в Соляные Пещеры (в сумме примерно 20 евро на человека).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгений

1225 отзывов
8015 посетили
10 лет с нами
Журналист. Сценарист. Собиратель городских историй. Живу в Барселоне с 2012 года. Провожу необычные экскурсии и устраиваю приключения по всей Каталонии — в монастырь Монтсеррат, по местам Сальвадора Дали, в Таррагону, в средневековые города региона... А также могу организовать для вас и ваших друзей увлекательную игру-квест с поиском «сокровищ» в самых интересных районах города.

Гид Евгений

1225 отзывов
8015 посетили
10 лет с нами
Журналист. Сценарист. Собиратель городских историй. Живу в Барселоне с 2012 года. Провожу необычные экскурсии и устраиваю приключения по всей Каталонии — в монастырь Монтсеррат, по местам Сальвадора Дали, в Таррагону, в средневековые города региона... А также могу организовать для вас и ваших друзей увлекательную игру-квест с поиском «сокровищ» в самых интересных районах города.

1 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 26-02-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Экскурсия "Тайны замка Кардона и волшебная Гора Соли", была проведена великолепным экскурсоводом Евгением. Это было удивительное путешествие, которое не оставило ни одного из нас равнодушным. Все было продумано до мелочей, мы чувствовали себя в надежных руках с самого начала и до конца путешествия. Евгений умело владел аудиторией (учитывая ребенка 11 лет), делая рассказы увлекательными и уникальными. Наша экскурсия была расширена до посещения Монсеррата, что добавило в наше путешествие еще больше магии и загадочности. А обед в средневековом замке - вкусные блюда, атмосфера старинной роскоши - это был отличный способ окончить наше приключение. Спасибо, Евгений, за незабываемый опыт и за то, что погрузил нас в мир загадок и истории. Если описать сумбур и благодарность в двух словах - профессионализм и отличная подготовка, знание истории и легенд Каталонии и просто превосходный экскурсовод и собеседник. СПАСИБО!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
234 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены