Сафари-микс из Аланьи: каньоны Кёпрюлю и Тазы, Камни Дьявола и античный Сельге
" Нетронутая природа, руины Античности и даже люди-скалы — приготовьтесь к насыщенному дню в этом отпуске! На автобусе мы отвезем вас в каньон Кёпрюлю. Далее вы пересядете на джипы или кабрио-бусы: проедете по Тазы каньону и посмотрите на узкое ущелье с высоты. Полюбуетесь гармоничным мостом Олук над бирюзовой рекой, найдете Камни Дьявола и увидите амфитеатр древнего Сельге. "
Что вас ожидает
- Захватывающие каньоны Кёпрюлю и Тазы. С побережья вы отправитесь в край скал, к бурной реке Кёпрючай. Покорите горы Торос на джипах и сделаете яркие фото на смотровой «Долина мудрости». Увидите знаменитый древнеримский мост Олук и пообедаете на берегу реки.
- Адам Каялар: камни Человека и Дьявола. В пути по горной дороге будет остановка для угощения ароматными лепешками гезлеме и турецким чаем. Затем вы окажетесь среди причудливых природных образований, скал Адам Каялар.
- Античный город Сельге в окружении лесистых Таврских гор. Здесь вы исследуете руины стен, ворот и башен, а также хорошо сохранившийся амфитеатр с 45 рядами.
Программа
- 07:00 – 08:00 — отправление из отеля (в регионе Аланья)
- около 10:30 — прибытие в каньон Кёпрюлю на базу
- 11:00 — поездка на джипах или кабрио-бусах по горам Торос в сторону Тазы каньона (дорога 45 мин.)
- смотровая площадка «Долина мудрости» в Тазы каньоне (свободное время 15-20 мин.)
- римский мост Олук
- обед на базе у реки
- посещение античного город Сельге (амфитеатр), свободное время 15-20 мин.
- посещение необычных скал Человека и Дьявола (свободное время 15-20 мин.)
- возвращение на базу
- 17:00 – 18:00 — выезд обратно
- 19:30 – 20:30 — возвращение в отель (в регионе Аланья)
Организационные детали
Как проходит поездка
— Обратите внимание: это видовая прогулка без сопровождения гида. С вами будет русско- и англоговорящий куратор, который поможет с любыми вопросами.
— Поездка проходит на автобусе до места старта, а затем на джипах или кабрио-бусах
— Расстояние от центра Алании до каньона Кёпрюлю 130 км
— Последовательность пунктов программы и продолжительность экскурсии можем меняться в зависимости от погоды и числа участников
— Детям до 3 лет отдельное кресло в трансфере не предоставляется. Дети сидят вместе со взрослыми (на руках). Также детям до 3 лет не предоставляется персональный обед, дети обедают со своими родителями. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок до 3 лет занимал отдельное кресло в трансфере и получил персональный обед, то при заказе нужно оформить для него соответствующий билет.
Что входит в стоимость
— Трансфер от/до отеля
— Страховка во время поездки
— Обед (жареная курица, рис, салат)
Дополнительно оплачиваются (по желанию)
— Напитки (возьмите с собой, на Базе дорогие)
— Завтрак (возьмите ланч бокс в отеле)
— Личные расходы, сувениры и т.п.
Начало экскурсии у вашего отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Анна
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.25 отзывов - 4.52 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Лена 08-08-2024
Опыт: 11 экскурсий
Здравствуйте Елена, Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вы получили негативные впечатления от посещения данной экскурсии. Мы примем во внимание все Ваши замечания и постараемся все исправить. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства . Желаем, чтобы все посещённые Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🫶
Михаил 19-07-2024
Опыт: 2 экскурсии
Алена 18-05-2024
Опыт: 4 экскурсии
Алина 11-05-2024
Опыт: 4 экскурсии
Здравствуйте, Спасибо большое за Ваш отзыв! Нам очень жаль, что Вы получили негативные впечатления от посещения данной экскурсии. В описании экскурсии мы не утаиваем никакой информации от гостей и открыто описываем условия проведения)) В описании мы прописали "Обратите внимание: это видовая прогулка без сопровождения гида. С вами будет русско- и англоговорящий куратор, который поможет с любыми вопросами." На экскурсиях такого плана и исторический подача информации очень отличается. Гиды историки не работают на экскурсиях такого рода, у них квалификация не такого рода) Кураторы групп дают всю необходимую информацию, которую можно рассказать о местах, которые посещают гости)) Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства! Желаем, чтобы все посещённые Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🫶.
Валерий 08-05-2024
Опыт: 32 экскурсии