Из Ташкента — в солнечный университет над облаками
" Институт Солнца под Ташкентом — это футуристический научный комплекс среди гор, где 10 700 зеркал собирают солнечные лучи в одну точку, создавая температуру в несколько тысяч градусов. Вы увидите солнечную печь, лаборатории и панорамный купол института, а вокруг чистые горные склоны. Это место словно из научной фантастики: свет, металл, зеркала и природа сливаются в эффектную и впечатляющую картину, и даже обычный камень кажется пропитан силой солнца. "
Что вас ожидает
Гид расскажет:
- об истории Института Солнца
- принципах работы зеркал и солнечной печи
- архитектуре комплекса и научных экспериментах
- природных особенностях горного региона
- лучших точках для эффектных фотографий
Экскурсия в Институт Солнца будет интересна и взрослым, и детям. Взрослые оценят научную составляющую, технологии и необычную архитектуру комплекса, а детям наверняка запомнятся гигантские зеркала, солнечная печь и возможность понаблюдать за удивительными эффектами солнечного света.
Организационные детали
- Поездка пройдёт на легковом автомобиле или микроавтобусе в зависимости от размера группы
- Дополнительно оплачиваются входные билеты в Институт — $5 за чел. и обед (по желанию)
- С вами будет гид из нашей команды
Начало экскурсии у гостиницы «Узбекистан».
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Альберт
Здравствуйте! Меня зовут Альберт, я родился и живу в Ташкенте. С 2020 года работаю в сфере туристического трансфера. Специализируюсь на встречах в аэропорту, поездках на винодельни, оленьи фермы и по другим популярным направлениям. Всегда доброжелателен, внимателен и вежлив с гостями. Работаю с командой гидов.1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Ирина 11-06-2026
Опыт: 5 экскурсий

