Самобытная Абхазия без шаблонов!

" В этом путешествии вас ждут сказочные виды и важные достопримечательности, вкусные угощения и традиции — всё это и есть сама Абхазия! День предстоит насыщенный и познавательный: вы увидите две старинные крепости и монастырь; укутанные мхом деревья и шумные бирюзовые реки; а также изучите города-курорты Гагра и Пицунда. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
19000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Перед поездкой по традиции пьём кофе по-абхазски!

Рукотворные чудеса
В начале дня отправимся к средневековой крепости, на территории которой вы найдете развалины православного храма 10 века, а я расскажу о судьбе цитадели. Ждет вас и уникальное сооружение 9-11 вв — Отхарский монастырь на отвесной высокой скале, покрытой зеленью. Снизу вы увидите отверстия различных размеров — это окна келий. Узнаете об открытиях археологов и об удивительном устройстве монастыря.

Природа — главная достопримечательность Абхазии
Часть пути пройдет через изумительное Бзыбское ущелье. Мы остановимся у водопада Девичьи слёзы и наберем чистейшей воды в горном роднике. Полюбуемся Голубым озером и пройдем по висячему мосту через реку Бзыбь. Смелые путешественники по желанию прокатятся на зиплайне. Кроме того, вы насладитесь прогулкой вдоль реки Мчишта в сказочном самшитовом лесу, где деревья покрыты мхом от корней до кончиков веток. Здесь самая холодная вода в Абхазии, поэтому над речкой стоит туман, создавая атмосферу таинственности.

Легендарные Гагры и Пицунда
В городе-курорте Пицунда вы погуляете по набережной и посетите Кафедральный собор X века, построенный Византийским императором Юстинианом и названный в честь Андрея Первозванного. Гагра запомнится вам Приморским парком с редким растениями и лебединым прудом, замком принца Ольденбургского, колоннадами на набережной и историческим рестораном Гагрипш. А в завершение я также отвезу вас в средневековую крепость Абаата.

Абхазия угощает
По дороге остановимся на дегустацию мёда, вина, коньяка и чачи, заедем на форелевое хозяйство. Бонусом, дорогие гости, станут горячий абхазский лаваш, домашний сыр, авторский салат от Астамура и ароматное абхазское вино.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado
  • Начало экскурсии в Гаграх или от российско-абхазской границы Псоу

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Транспортные расходы включены
  • Завтрак и дегустации — это угощение. Доплата не нужна.
  • Личные расходы и входные билеты оплачиваются отдельно (посещение платных объектов по желанию)

Начало экскурсии в Гагре или на границе Псоу.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Астамур

166 отзывов
624 посетило
4 года с нами
Приветствую, дорогие друзья! :) Меня зовут Астамур, можно просто Аста. Я гид по Абхазии. Люблю свою родину и с удовольствием покажу её вам! У меня высшее историческое образование, так что информации будет много. Занимаюсь любимым делом более 15 лет. Универсальный гид: провожу индивидуальные и групповые экскурсии. Первые всегда можно составлять по вашему желанию. Путешествовать мы с вами отправимся на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. Моя цель — это ваша радость от незабываемых поездок и, конечно, огромное желание вернуться в Страну души!

Гид Астамур

166 отзывов
624 посетило
4 года с нами
Приветствую, дорогие друзья! :) Меня зовут Астамур, можно просто Аста. Я гид по Абхазии. Люблю свою родину и с удовольствием покажу её вам! У меня высшее историческое образование, так что информации будет много. Занимаюсь любимым делом более 15 лет. Универсальный гид: провожу индивидуальные и групповые экскурсии. Первые всегда можно составлять по вашему желанию. Путешествовать мы с вами отправимся на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. Моя цель — это ваша радость от незабываемых поездок и, конечно, огромное желание вернуться в Страну души!

21 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 19-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Добрый день!Были на экскурсии с Гидом Астамур, по дружбе разрешил себя называть просто Аста!!Это не просто гид, это человек, который максимально раскрыл нам все прелести и секреты Самобытной Абхазии!Традиции, уклад, история и всё-всё-всё!!!Экскурсия построена как легкая интересная прогулка, в ходе которой мы живо общались, делились интересными фактами наших стран и уголков страны!Делали отличные фотографии!Аста на столько интересно рассказывал о своей стране, что нас на индивидуальной экскурсии преследовали заинтересованные туристы на улицах Гагры! Посетили потайные места, на которые не возят групповые экскурсии!А прекрасным завершением дня был пикник на берегу реки, который нам устроил сам Астик!Свежий сыр, горячий лаваш, аджика от мамы Асты и Абхазский коньяк!Задушевные тосты и дорога домой!Совсем не хотелось прощаться! Но это еще не все!Аста и в последующие дни интересовался нашим отдыхом, все ли в порядке, обменялись фото отдыха. Мы могли в любое время обратиться к наше у новому доброму другу за помощью и советом! Эту встречу мы не забудем!Спасибо Астамур за гостеприимство,доброту, неиссякаемый юмор!Всем советуем познакомиться с Астой!"

Наталья 21-05-2023

"Отлично провели день !Масса незабываемых впечатлений !Астамур отличный рассказчик , человек искренне влюбленный в свою страну и передающий эту любовь всем кто с ним рядом!Все грамотно организованно на высшем уровне !Душевность и индивидуальный подход к каждому !Красивейшие места , отличная кухня , очень приятные люди!Хочется вернуться снова , что мы обязательно сделаем и только теперь вместе с Астамуром!Узнать Абхазию за один день не возможно , эта страна куда вам захочется возвращаться снова и снова!Очень благодарны за отлично проведенный день !"

Татьяна 18-11-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Абхазия Астой ( так Астамур разрешил себя называть) это путешествие "для своих". Невероятная любовь к своей земле, которая звучит в каждом слове. Мы полюбили Абхазию, Аста, всем сердцем! Абхазия стала для нас откровением, мы люди привыкшие к офисам и комфорту, попали на другую планету. Здесь не смотря на сложности, люди делают всё, чтобы туристам было комфортно. Гостеприимство, дружественность, тебя встречают как старого друга или как путника по всем обычаям и канонам. Если вы залипаете в айфонах, эта экскурсия не для вас. На ней надо смотреть по сторонам, ловить каждое слово. Потому что каждое слово- это знак свыше! Через Асту с нами говорила сама Абхазия! Низкий поклон нашему гиду и людям, которые поддерживают инфраструктуру! Вы навсегда в нашем сердце!"

Ольга 13-07-2022

Опыт: 7 экскурсий

"Были с сестрой на экскурсии с гидом Астамуром. Поразили его знание истории,традиций и уклада жизни абхазцев. Очень приятный бонус с которого начинается экскурсия - ароматный кофе в ресторане Гагрипш. Спасибо, Астамур! Ольга и Лариса."

Наталья 11-07-2022

Опыт: 11 экскурсий

"Огромное спасибо Астамуру за замечательное путешествие по небольшой, но абсолютно самобытной стране Абхазия! Всё прошло интересно, понятно, вообще сплошной позитив. Особенно понравился рассказ о природе и традициях этого горного края с бирюзовым морем. Отдельное спасибо за великолепный пикник на берегу реки в горном ущелье."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
19000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены