Большое путешествие по Абхазии (из Гагры)

" Абхазия покорит вас водопадами, озерами, пещерами, монастырями и чудесными курортными городами. За один день вы увидите ее главные достопримечательности, узнаете о прошлом и настоящем страны: культуре, быте, традициях и обычаях. Мы не только поделимся интересными историями, но и сделаем всё для комфортного и запоминающегося путешествия! "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
15630 RUB
12504 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Озеро Рица и не только
Главное сокровище Абхазии — природа. Вас ждут Голубое озеро, Юпшарский каньон, красавица-Рица, Мужской и Женский водопады. Кроме того, вы побываете на смотровой площадке с необычным названием «Прощай, Родина» и увидите место, где сливаются две реки.

Сокровища Нового Афона
Вы посетите старинный монастырь, пещеру с причудливыми сталактитами и красивейшую заброшенную железнодорожную станцию. Увидите водопад, прогуляетесь по живописному парку и полюбуетесь озером с лебедями. А мы расскажем, кто открыл Новоафонскую пещеру, какой из апостолов проповедовал в Абхазии христианство и за какие заслуги наша страна попала в книгу рекордов Гиннеса.

Кроме того, вы продегустируете местные гастрономические специалитеты: копченые сыры и мясо, мед и вино. Мы расскажем, как их производят и чем они полезны.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • По желанию время экскурсии можно увеличить

Дополнительно

  • Экскурсию также можно начать от границы (+ 1500 руб. к стоимости экскурсии)
  • По желанию вы можете посетить Молочный водопад и дачу Сталина: + 1000 руб. к стоимости экскурсии. Также отдельно оплачиваются входные билеты на дачу: 200 руб. с человека.
  • Аренда детского кресла − 500 руб.
  • Входные билеты не включены в стоимость: экосбор в Рицинском национальном парке — 700 р. взрослые, 200 р. дети 8-12 лет, Новоафонская пещера — 700 р. с человека

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Вова

1482 отзыва
7237 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Мы — команда из пяти гидов. Проводим экскурсии по Абхазии более семи лет. С радостью покажем любимую страну и сделаем все, чтобы путешествие вам запомнилось.

Гид Вова

1482 отзыва
7237 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Мы — команда из пяти гидов. Проводим экскурсии по Абхазии более семи лет. С радостью покажем любимую страну и сделаем все, чтобы путешествие вам запомнилось.

153 отзыва - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Люба 04-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо огромное, за экскурсию! Наш гид, рассказал нам очень много интересного и открыл нам Абхазию самой лучшей стороны! Интересно, познавательно увлекательно! Отдельное спасибо, за безлопастную езду на дорогах! Рекомендую!"

Анастасия 09-03-2024

Опыт: 28 экскурсий

"Второй день нашего путешествия, гид которого был Дамей тоже был замечательным! При встрече он поздравил нас с Днём 8-го Марта, вручил нам цветы и подарил бутылку Абхазского шампанского, мы были приятно удивлены! Так как в этот день лил дождь, мы изменили экскурсию и поехали в столицу Абхазии город Сухум, и погуляли по набережной, затем посетили необычное ущелье "Апацха" и получили дозу адреналина! А также побывали в частном саду, где увидели как растут мандарины, апельсины, хурма, лимоны и другие экзотические плодовые деревья. Посетили частную винодельню и попробовали местные спиртные напитки. В этот же день мы побывали в мужском монастыре и поднялись к " Анакопийской Крепости ", где так же получили большое удовольствие от увиденного! Ну, и в завершении этого дня мы прогулялись в парке города Новый Афон, где видели прекрасных белых и чёрных лебедей, страусов, уток. Благодарим Дамея за прекрасный день!"

Наталья 22-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"У нас была индивидуальная экскурсия 9.08.23г. на 7 человек. Леонид - Мастер своего дела! Начиная от организации, считаю, что это немаловажно (приехал к гостинице заранее), и во время нашей экскурсии мы никуда не бежали, успели и насладиться рассказом об истории и традициях Абхазии, и в удобном для нас ритме (с 3мя детьми) просмотром достопримечательностей и природных явлений, и пообедать, и в сувенирные лавки заглянуть. Особенно хочется отметить, что наш маршрут был построен таким образом, что мы не пересекались с толпами туристов и при этом посмотрели главные достопримечательности Абхазии. С удовольствием, поедем ещё раз на следующую экскурсию обязательно с Леонидом."

Олеся 14-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо большое! Очень увлекательная и, главное, персональная экскурсия. Гид Алхаз образованный и эрудированный мужчина. Нам было тепло и интересно! А еще он нас завез на крафтовую винодельню, где мы взяли очень вкусное вино, мясо и сыр ❤️"

Светлана 04-01-2024

Опыт: 30 экскурсий

"Были с гидом Дамеем. Все понравилось. Информация структурирована, понятна для восприятия и взрослым и детям. День провели великолепно. Рекомендуем! Фотографии не загружаются, а они волшебные)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
15630 RUB
12504 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены