В Новый Афон из Гагры: святые места и природа

" Христианские святыни, великолепная архитектура, яркие пейзажи, осязаемая энергетика — всё это ждёт вас на экскурсии в город Новый Афон. За 5 часов вы познакомитесь с Новоафонским монастырём и храмом Симона Кананита 10 века, погуляете по зелёному парку со скульптурами и лебедями, увидите рукотворный водопад-ГЭС. Финалом станет посещение Новоафонской пещеры (по желанию). "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.67
1000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

По пути в город Новый Афон гид познакомит вас с историей, культурой и современной жизнью Абхазии. Будет одна остановка: вместе с группой мы всегда выбираем один из дегустационных залов, останавливаемся попробовать местные вина и мёд.

Субтропический парк. По приезде вы в первую очередь погуляете с гидом среди буйной растительности парка Нового Афона. Узнаете о парковых статуях и навестите знаменитых чёрных и белых лебедей на пруду.

Новоафонский монастырь и водопад. И вот перед вами глубоко почитаемый уголок Абхазии. Вы осмотрите территорию обители и откроете её непростые хроники. Познакомитесь с фресками в грандиозном Пантелеймоновском соборе и посетите храм Симона Кананита 10 века. Услышите о житии этого Святого и сможете поставить свечи. По соседству вас ждёт рукотворный водопад высотой 8,6 м — это ГЭС на реке Псырцха, построенная монахами в 1902 году.

Новоафонская пещера. По желанию вы отправитесь в этот загадочный мир каменных водопадов — кстати, вы попадёте туда на «пещерном метро». На 1,5-часовой экскурсии с гидом рассмотрите причудливые образования и подземное озеро, узнаете о том, как пещера была найдена, и о её уникальных особенностях.

Организационные детали

  • Мы всегда рады ответить на ваши вопросы: и до экскурсии, и во время неё, и после
  • Экскурсия бесплатна для детей до 7 лет (без предоставления отдельного места — либо вы можете купить для них обычный билет)

Как проходит экскурсия

  • На минивэне или микроавтобусе (в зависимости от количества путешественников) с кондиционером
  • Мы заберём вас от места вашего проживания в любой точке от границы Абхазия-Россия до Гудауты
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Транспортные расходы, услуги гида и водителя включены
  • Дополнительные расходы (по желанию): посещение Новоафонской пещеры с экскурсией (700 руб./чел., детям до 7 лет бесплатно), обед, сувениры

Начало экскурсии у места вашего проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Салима

26 отзывов
210 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Салима. Наша компания работает более 7 лет. Все наши водители и гиды — с многолетним профессиональным стажем. Кроме того, все мы абхазы: никто так не покажет свою страну и не расскажет о ней, как любящие её коренные жители. С нами вы побываете в знаковых местах Республики, узнаете историю каждого города, откроете легенды, сказания и малоизвестные интересные факты.

Гид Салима

26 отзывов
210 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Салима. Наша компания работает более 7 лет. Все наши водители и гиды — с многолетним профессиональным стажем. Кроме того, все мы абхазы: никто так не покажет свою страну и не расскажет о ней, как любящие её коренные жители. С нами вы побываете в знаковых местах Республики, узнаете историю каждого города, откроете легенды, сказания и малоизвестные интересные факты.

21 отзыв - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александра 04-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравился экскурсовод Аслан, интересно рассказывал по дороге о культуре Абхазии. Очень понравилась пещера, масштаб залов и переходов производит неизгладимое впечатление. Не понравилось, что на дегустации вина, меда и пр. завозят в начале экскурсии, на это тратится много времени, порядка 1.5 часа. А потом на парк и ГЭС в Новом Афоне нам дали 20 мин, да и прибыли мы туда в темноте. Я считаю, что включать дегустации в экскурсию - это уже не современно, все что угодно можно продугустировать на рынке или в лавках и цены будут в два раза меньше."

Марина 01-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо организаторам за прекрасно проведенное время. Посетили монастырь и пещеры. Наш гид, житель Нового Афона, очень интересно рассказывал о своем городе, а также о других достопримечательностях Абхазии и ее истории. Весело, увлекательно, познавательно."

Любовь 18-10-2023

"Спасибо большое за экскурсию. Гид рассказывал истории и легенды, травил шутки, ехали не молча. Водитель аккуратно возил. Дали время на каждой локации. Все организовано. Еще раз благодарю."

Елена 03-10-2023

"Очень понравилась поездка в Новый Афон , а особенно то, с какой любовью и гордостью о своей стране рассказывает экскурсовод Салима. Спасибо за прекрасные впечатления!"

Оксана 30-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия разноплановая, насыщенная, интересная. Гид Сария очень милая девушка и хороший гид. Красоты пейзажей, монастырь и пещера - это восторг! Единственный минус - недостаточно времени для посещения монастыря. Для полного ознакомления нужно приезжать самостоятельно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.67
1000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены