По Гюмри и окрестностям на авто!

" Гюмри запомнится вам уютными улицами, древними церквями, колоритным дворами и доброжелательными жителями. Мы посетим все знаковые места города, после чего отправимся исследовать его окрестности. Вы осмотрите монастырь Мармашен из красного туфа и старинный Талинский собор. Погрузитесь в прошлое и настоящее Армении, ее культуру, религию и юмор. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.33
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Главные достопримечательности Гюмри
Мы посетим Центральную площадь Гюмри, где вы увидите церкви Всеспасителя и Святой Богородицы, поющие фонтаны, памятники армянским царям и полководцу Вардану Мамиконяну. Кроме того, я покажу цитадель Черная крепость, грандиозный монумент Мать-Армения и мемориальное кладбище Холм чести. Раскрою, какие люди и события с ними связаны. А еще вы узнаете, что такое «хачкар», как на крыше первого оперного театра страны появилось современное общественное пространство и каких армянских художниц называют местными Фридами Кало.

Монастырь Мармашен, Талинский собор и форелевое хозяйство
В окрестностях Гюмри стоит потрясающий древний монастырь Мармашен, возведенный из красного туфа. Вы услышите его историю и полюбуетесь окружающими холмами. Далее отправитесь в город Талин, чтобы посетить собор VII века. Рассмотрите частично сохранившиеся фрески и раскроете, кто такие армяне-халкидониты и каковы архитектурные особенности купольной базилики. Кроме того, мы заедем в форелево-осетровое хозяйство в красивом ущелье: вы сможете попробовать свежайшую рыбу, икру и домашний хлеб.

Организационные детали

  • Все транспортные расходы включены в стоимость
  • По желанию мы можем добавить в программу интересующие вас музеи
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Асмик

3 отзыва
15 посетили
2 года с нами
Я, Асмик, профессиональный гид, работаю в команде гидов и вместе с ними провожу туры по Еревану и всей Армении. Люблю мою страну и передаю эту любовь всем, кто выбирает отдых в Армении.

Гид Асмик

3 отзыва
15 посетили
2 года с нами
Я, Асмик, профессиональный гид, работаю в команде гидов и вместе с ними провожу туры по Еревану и всей Армении. Люблю мою страну и передаю эту любовь всем, кто выбирает отдых в Армении.

3 отзыва - 4.33 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 26-04-2023

Опыт: 7 экскурсий

"очень интересная экскурсия, лучшая что была в Армении"

Виктория 27-03-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Понравилась организация: машина, все чисто, вежливо, политеорректно, не в Гюмри не понравился гид и экскурсия. Скажем, 6 из 10. На следующий день с ними ездили Герард и пр. Совсем скучно. Страна с такой богатой историей, а экскурсия "посмотрите налево это то, посмотрите направо то.", клиппировано. Не интересно. Ещё бы меньше баллов поставила бы."
Гид Асмик

Благодарим Вас за отзыв. Для нас важно мнение каждого гостя, его замечания и пожелания, это позволяет сделать лучше работу наших профессиональных гидов. В городе Гюмри был один из лучших местных гидов, Ваге, который показывает гостям все известные и малоизвестные места, мастерские и самые необычные локации. По отзывам других гостей - «начитанный, эрудированный, с местным колоритом и юмором». Гостям была дана полнейшая информация про сам город, его историю, архитектуру, про жителей, их обычаи и традиции. Интересно, что во время тура не было и капли недовольства, наоборот - полнейшая удовлетворенность экскурсией и приятная атмосфера. Что касается Гегарда, то гидом был Арам, который проводит экскурсии с 2017 года, и до сих пор не было ни единого плохого отзыва не только по качеству излагаемого материала и способу его подачи, а наоборот, - было восхищение им как достойным человеком. Все наши гиды наряду с обычной информацией предоставляют много интересного из научных журналов. Причем, не в виде Википедии, а с колоритом, с приятной атмосферой. Ведь храм не рухнет, если турист не запомнит дату его основания или имя архитектора, но атмосфера, созданная во время тура, остается с ними навсегда. Виктория, я могу предложить Вам организовать 2 бесплатных тура по выбранной Вами локации, чтобы убрать не понятный нам осадок. Вы можете оплатить только комиссию Трипстера. А при наличии особых запросов просим заранее предупреждать, с нами могут поехать доктора исторических наук)).

Марина 14-11-2022

"Добрый вечер, Асмик! Всё прошло великолепно 😊 Нам очень понравилось, было познавательно, интересно, совсем не скучно (что важно!), вкусно и очень комфортно 🙌🏻 Сурену большое спасибо, он очень умный, внимательный, эрудированный и добрый человек 💛 Отвечал на каждый вопрос, вёл беседу увлекательно, а машину - аккуратно) Также помог выбрать ресторан для обеда и подсказывал по местным блюдам, что лучше попробовать. В общем, день у нас прошёл очень ярко и душевно)) И вам спасибо за организацию!)) Наделали много фотографий и видео, сейчас смотрим и любуемся 🤗"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.33
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены