Неожиданный Гюмри

" Историей Армении интересуются многие, но на моей экскурсии она предстанет перед вами в неожиданном ракурсе. Я объясню, чем особенен Гюмри, какую роль он сыграл в развитии страны и как был связан с Российской империей. Расскажу о великом гюмрийском поэте и основоположницах феминизма. Покажу современную жизнь Гюмри и опишу перспективы, которые ждут его в будущем. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR
15 EUR (за человека )
40 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы узнаете:

  • Какие вызовы стояли перед городом на протяжении всего его существования
  • Как связан Александр Суворов с одним из центральных храмов Гюмри, пережившим два землетрясения
  • Где жил великий гюмрийский поэт Аветик Исаакян, на чьи стихи Сергей Рахманинов написал романс

Вы увидите:

  • Улицу с пивным заводом 19 века, который обеспечивал своей продукцией всю Российскую империю
  • Старинные особняки богатых александропольцев, чьи судьбы тесно переплетены с важными историческими событиями
  • Здание женской гимназии царской эпохи
  • Музей сестёр Асламазян, считающихся одними из основоположниц феминизма

Организационные детали

Никаких дополнительных расходов не предусмотрено.

Начало экскурсии на площади Вардананц.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ира

83 отзыва
564 посетило
2 года с нами
Здравствуйте, я Ира. Родилась в Гюмри и после опыта жизни в самых разных местах решила в него вернуться. Прогулка со мной станет интересным и увлекательным погружением в прошлое города и его нынешнюю жизнь. С нетерпением жду нашей встречи.

Гид Ира

83 отзыва
564 посетило
2 года с нами
Здравствуйте, я Ира. Родилась в Гюмри и после опыта жизни в самых разных местах решила в него вернуться. Прогулка со мной станет интересным и увлекательным погружением в прошлое города и его нынешнюю жизнь. С нетерпением жду нашей встречи.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 06-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Сценарий маршрута с Ириной не похож на все предложения из серии «Гюмри за 1 день». Очень индивидуальный подход с погружением и в историю города, и в традиции, и в современную культуру. В результате гуляли больше 3ч и получили разнообразные впечатления, познакомившись со многими художниками и знаковыми пространствами. Кроме ценности взгляда на город «изнутри» как местный житель, Ирина невероятно отзывчивый человек, который всегда вам поможет полезными советами, от отправки открытки до трансфера в другой город)"

Петр 08-11-2023

"Добрый день! Ссылка не работает, потому пишем здесь. Получили огромное удовольствие от экскурсии и общения с Ирой. Она прекрасный экскурсовод и человек. Великолепный, знающий и любящий от всего сердца Гюмри гид. Маршрут был и самым интересным и неожиданным для нас местам. Ира показала все, что было заявлено и даже больше. Она профессионал своего дела. Море впечатлений от всего увиденного и услышанного. Мы влюбились в Гюмри. Искренне благодарим Иру. Если на экскурсию, то только к ней!"

Алексей 15-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо за прогулку по Гюмри и знакомство с интересными местами и людьми."

Кристина 08-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия просто нереальная! Ирина подстроилась под наши интересы и хотелки. Провела по тем местам, что мы хотели в том числе. Огромное спасибо, нам все понравилось, всем советуем!"

Елена 02-10-2023

"Отличная экскурсия! Интересно слушать Ирину, как гид молодец! Узнали много интересного об истории города, а самое главное - побывали в таких уголках города, в которые бы сами ни за что не добрались!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR
15 EUR (за человека )
40 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены