Влюбиться в Гюмри за 1 день!

" Приглашаем в насыщенное путешествие по Гюмри, которое поможет погрузиться в прошлое и настоящее города, его историю, архитектуру и культуру. Вы побываете в домах-музеях писателей и актеров, художественной галерее и современных модных кластерах. Пройдете по кинематографическим местам, посетите старинную церковь из черного туфа и увидите древнюю крепость. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
135 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Церковь Святой Богородицы. Вы узнаете, почему местные жители называют ее «Семь ран». Расшифруете особенности ее самобытной архитектуры и рассмотрите пять алтарей, предназначенные для последователей разных конфессий.
  • Дом-музей Ованеса Шираза. Мы познакомим вас с историей жизни одного из самых известных армянских поэтов. Покажем его личные вещи, рукописи и посвященные ему картины.
  • Дом-музей Аветика Исаакяна. Еще одна литературная точка на карте Гюмри. Исаакян был талантливым советским поэтом и прозаиком. Вы увидите его кабинет, гостиную, спальню, кухню и погреб. Старинную мебель, богатую личную библиотеку и деревянную детскую кроватку.
  • Музей Мгера Мкртчяна. Место, посвященное великому актеру театра и кино. Вы услышите о его жизни, рассмотрите сценические костюмы и реквизиты из фильмов.
  • Галерея сестер Асламазян. Собрание живописи, графики и керамики Мариам и Ерануи Асламазян, важнейших представительниц армянского художественного мира 20 века.
  • Прогулка по местам съемок фильмов. Мы пройдем по улицам, где снимались эпизоды кинолент «Песня старины», «Танго нашего детства», «Счастливый автобус» и «Кусочек рая».
  • Черная крепость. Одно из самых необычных сооружений города. Вы узнаете, когда, при каких обстоятельствах была возведена крепость и как менялась ее роль на протяжении столетий.
  • Центр креативных технологий Тумо. Вы посетите современный образовательный центр для подростков и увидите работы его учеников.
  • Лофт. Креативное пространство, где вы сможете поиграть на местных инструментах, послушать музыку и отдохнуть после насыщенного дня.

Организационные детали

  • В стоимость включены: транспорт, все входные билеты, обед в ресторане
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • По запросу экскурсия может быть проведена в индивидуальном формате. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии у церкви Святой Богородицы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наре

20 отзывов
48 посетили
4 года с нами
Меня зовут Наре. Представляю команду гидов, работающих много лет, знатоков нашей страны. Очень любим Армению и хотим поделиться частичкой этой любви с каждым путешественником! Любой из нас, кто будет с вами, покажет интересные, красивые и древние места. У нас очень гостеприимный народ. Обещаем сделать всё, чтобы вы не не пожалели о поездке!

Гид Наре

20 отзывов
48 посетили
4 года с нами
Меня зовут Наре. Представляю команду гидов, работающих много лет, знатоков нашей страны. Очень любим Армению и хотим поделиться частичкой этой любви с каждым путешественником! Любой из нас, кто будет с вами, покажет интересные, красивые и древние места. У нас очень гостеприимный народ. Обещаем сделать всё, чтобы вы не не пожалели о поездке!

4 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Карина 27-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Великолепная экскурсия от уроженца Гюмри Армена, влюбленного в свой город, и отличного организатора Карена. Прекрасное чувство юмора, отличный рассказ про историю города и его жителей, прогулка по центральным улочкам города, посещение музеев, известной парикмахерской и потешные пончики-мончики - это было прекрасное знакомство с городом, в который мы еще обязательно вернемся."

Гаяне 12-09-2023

"Всем привет! Я редко пишу отзывы, но этот тур и организаторы меня очень впечатлили. хочу выразить благодарность организатору Карену, за внимательность, заблаговременное напоминания о предстоящем туре, уточнения нюансов и пожеланий. Маршрут был очень удобным и интересно познавательным. Сопровождал меня как гид так и организатор одновременно. И пару слов о гиде: звали его Армен, говорит он и на армянском и на русском. Армен знает тонкие нюансы этого красивого и колоритного города, он родился и вырос там, много путешествовал по Европе и ему однозначно есть о чем рассказать. Всем очень рекомендую тур «Влюбиться в Гюмри за 1 день», на мой взгляд многие не дооценивают этот город, его однозначно стоит посетить, а я была во многих регионах Армении. Тур прошел весело, с чувством юмора и заботой обо мне )"

Ксения 20-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Хочу выразить огромную благодарность Александру и Карену за увлекательную экскурсию, день в приятной атмосфере с ними пролетел незаметно. Частичка моего сердца остаётся здесь, я обязательно вернусь сюда снова!"

Полина 31-01-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Для меня экскурсию по городу проводил гид Армен- самый лучший гид по Гюмри, которого только можно было бы пожелать) Чудесный рассказчик с хорошо поставленной речью, идеально дополненной смешными историями из жизни местных жителей. Армен может часами рассказывать о своей родине, и вы даже не заметите, как пройдёт время, любуясь городом из черного туфа. Отдельное спасибо за организацию экскурсии Наре и ее коллеге Карену, они также были с нами на протяжении всей экскурсии, занимаясь организационными вопросами."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
135 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены