Влюбиться в Баку: прогулка по Старому и Новому городу
" За короткое время мы покажем вам сердце родного города, расскажем его древнюю историю, мистические легенды и мифы, которые передаются из поколения в поколение. Вы узнаете, как восточная экзотика сплетается с современностью, какие тайны скрывают узкие улочки Старого города, где загадать желание, чтобы оно сбылось, и почему Баку называют городом огня. "
Что вас ожидает
- Старый город (Ичери-шехер) — сердце Баку, здесь каждый камень дышит историей. Рассмотрим Девичью башню, комплекс Ширваншахов, галерею Али Шамси, Музей миниатюрной книги, старинные бани и караван-сараи, где когда-то отдыхали путешественники Великого шёлкового пути
- Губернаторский сад — живописный уголок тишины среди городской суеты
- Маленькая Венеция — атмосферное место с каналами и лодочками
- Музей ковра — архитектурный шедевр, который раскрывает искусство азербайджанского ковроткачества
- Фуникулёр. Мы поднимемся на вершину города, чтобы насладиться видами
- Нагорный парк и смотровая площадка — лучшее место, чтобы полюбоваться Каспием и знаменитыми небоскрёбами «Пламенные башни»
- Аллея шахидов. Посетим место памяти и уважения
А также вы увидите дворцы миллионеров времён нефтяного бума, филармонию Муслима Магомаева, Кошкин дом и многое другое!
Вы услышите:
- Почему Девичья башня хранит тайну несчастной любви
- Какие древние духи обитают в Старом городе
- Благодаря чему город из небольшого поселения вырос в крупнейший порт
- Как купцы пересекали Баку и какие товары здесь обменивали
- Как нефть изменила всё
- О тайнах, которые скрывают роскошные особняки 19 века
- Почему Азербайджан называют страной огней и где горит вечное пламя
- Что обязательно нужно сделать, чтобы вернуться в Баку
Вы узнаете, где спрятались старинные бани с подземными ходами, какие суеверия связаны с некоторыми зданиями и почему Баку — это второй Париж.
Организационные детали
- Программа включает только внешний осмотр достопримечательностей
- Возможна организация трансфера — подробности уточняйте в переписке
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии у Старого города.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Ариф
Здравствуйте, меня зовут Ариф, работаю гидом со своими коллегами в Азербайджане уже более 7 лет. Для нас это не просто работа, а призвание. Мы обожаем делиться знаниями об истории, культуре и архитектуре своей Родины. Каждый день мы стараемся показать её гостям с новой стороны, чтобы они вдохновились её красотой.3 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Анна 22-04-2025
Опыт: 3 экскурсии

Цыкунова 07-04-2025

Надежда 21-03-2025
Опыт: 5 экскурсий