Город на воде Губэй + участок Китайской стены Симатай

" В Китае не всегда понятно, что подлинное, а что — стилизация. Копировать достопримечательности — одна из любимых забав в стране. Мы научим вас замечать отличия. Сначала посетим самый аутентичный участок Великой стены Симатай. А после отправимся в Губэй — город-копию древних водных поселений. Рассмотрим «старинные» домики и зайдём в винокурню, где делают водку байцзю. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
360 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Участок Китайской стены Симатай
Мы отправимся на участок Великой китайской стены Симатай, сохранивший первоначальный облик времён династии Мин. Руины здешних башен были определены ЮНЕСКО как «первоначальная Великая китайская стена». Вы подниметесь на стену (пешком или на фуникулёре — как захочется), полюбуетесь окрестностями с высоты и узнаете больше подробностей об уникальности участка.

Водяной городок Губэй
У входа на Симатай расположен удивительный городок с парковой зоной — новодел под китайскую старину. Здания в Губэй построены в стиле династий Цин и Мин, а некоторые являются отсылками к архитектуре начала 20 века. Парк стилизован под древний посёлок Учжэнь со знаменитыми мостами и каналами. Копировать достопримечательности в Китае — тренд десятилетия.

Мы погуляем по парку, насладимся видами и «старинной» архитектурой. А также:

  • Пройдём по каменному мосту через реку Танхэ на Республиканскую улицу, построенную в стиле, характерном для Китая 1912-1949 гг. Она также напоминает улицу Цяньмэнь в Пекине, но менее оживлённую.
  • Погуляем по водной территории Губэнь. Вы получите представление, как выглядят китайские водные поселения Учжэнь, Чжоучжуан и Тунли. Увидите живописные каналы, высокие полукруглые мосты над ними и колоритные домики на воде.
  • Посетим подвал-винокурню, где готовят ароматную китайскую водку байцзю. Рядом есть магазинчик, где можно пригубить напиток и прикупить себе бутылочку.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • В стоимость входит трансфер от места вашего проживания на комфортабельном автомобиле, услуги гида

Дополнительные расходы

  • Вход в посёлок Губэй + Великая Китайская стена пешком — 170 юаней/чел.
  • Посёлок + Великая Китайская стена + фуникулёр в одну сторону — 220 юаней/чел.
  • Посёлок + Великая Китайская стена + двусторонний фуникулёр — 280 юаней/чел.

Начало экскурсии в вашем отеле в Пекине.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Софья

174 отзыва
1889 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья, мне 30 лет. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!

Гид Софья

174 отзыва
1889 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья, мне 30 лет. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!

6 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 09-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"После ночного перелета, утром, мы с семьей (2 взрослых и 2 детей), оставив чемоданы в гостинице, сразу отправились на экскурсию. Гид с водителем приехали вовремя, оба аккуратно одетые. Гид говорил по-русски. Накануне я списалась с Софией и попросила другой автомобиль для экскурсии. София оперативно решила этот вопрос. Автомобиль оказался настолько просторным и комфортным, что мы всей семьей дружно заснули и всю дорогу (3,5 часа, тк из-за праздничных дней были пробки) проспали. Приехав, мы первым делом поднялись на Великую Китайскую стену, воспользовавшись автобусом (он довозит до станции канатной дороги) и канатной дорогой, а далее уже пешком по лестнице. Со стены открываются потрясающие виды! Налюбовавшись ими и нагулявшись по стене, мы отправились вниз, в город Губэй. Очень красивый, живописный, атмосферный парк. Гулять по нему очень приятно. Не выпускали фотоаппарат из рук, куда ни посмотришь, все хочется сфотографировать. На территории города есть отели, рестораны, сувенирные магазинчики. Городок построен в 2014 году, стилизован под старину. Мы с удовольствием провели там время. Наш гид был очень внимателен и решил все наши запросы (попросили сим- карту, нам ее привезли прямо в отель), помог нам договориться с водителем, который на следующий день отвез нас из отеля в аэропорт. Таким образом, кроме экскурсии мы получили еще и помощь в решении своих личных вопросов. Поэтому Софии и ее команде только слова благодарности!"

Ирина 06-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Сегодня семьёй 5 человек ездили на экскурсию. Организатор София нас держала в курсе от момента брони экскурсии до начала поездки. В назначенное время за нами прибыл экскурсовод Синчао на комфортабельном авто, водитель вёз нас очень аккуратно. До места назначения добрались быстро часа за 3, делали небольшую остановку в туалет. Мы не переживали за входные билеты и куда и как нам входить, потому что на территории можно запутаться. Есть электрокары и автобусы и до канатной дороги путь не близкий. Без фуникулера подняться на стену ОЧЕНЬ сложно! Поэтому брать в обе стороны обязательно. Великая Стена великолепна! Виды и на неё и с неё потрясающие! Очень бы хотелось посмотреть её вечером, при свете фонарей. Город Губей очень понравился. Там можно долго гулять, любоваться цветами, красивыми и улочками и каналами. Можно за доп плату прокатится на лодочках, посмотреть шоу с девушками в красивых нарядах бесплатно, покушать, сделать фотографии, поучаствовать в мастер классах. Есть в аренду очень красивые костюмы! Есть на территории даже отели с бассейном и сауной. Местные жители приезжают сюда на несколько дней и наслаждаются красотой. Заявлено, что экскурсия длится 9 часов. Мы сначала удивились, а потом поняли почему. Этого времени даже было мало, чтоб все успеть. Спасибо огромное Соне и Синчао за организацию и проведение нашего маленького путешествия!"

Наталья 01-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Организатор порекомендовала нам эту экскурсию на вторую половину дня, мы конечно сомневались, что стемнеет и мы ничего не успеем увидеть. Но экскурсия превзошла наши ожидания. Приехали мы часов в 16-30, успели прогуляться по деревне, поднялись на китайскую стену на фуникулере, увидели закат, а когда спустились обратно в деревню, то уже стемнело и вся деревня зажглась огнями. Красота не передаваемая. И включилась подсветка китайской стены!!! Все выглядело очень впечатляюще!!! Еще и застали шоу дронов!!! Они в небе выстраивали разные светящиеся фигуры. Очень рекомендую эту экскурсию!!!"

Дмитрий 12-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"очень интересная аутентичная китайская деревня с прекрасными видами на Великую стену. Несмотря на то, что это - новодел, создается ощущение, что попал в 17 век. Много ресторанов, отелей, магазинчиков. Так как были не в сезон 90: заведений закрыто. Несмотря на это поднялись на стену, погуляли, все понравилось."

Данила 04-01-2024

"Хочу поблагодарить Софию за прекрасно организованную экскурсию. Всё прошло очень хорошо. Отдельное спасибо году Алексею."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
360 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены