Великая Китайская стена и погружение в культуру Поднебесной

" Китайцы говорят, что тот, кто не поднимался на Великую Китайскую стену, не был в Китае. И они правы! Вам предстоит посмотреть на горные склоны Поднебесной с высоты величайшего памятника архитектуры, прочувствовать мощь и величие Стены. А после – отправиться на дегустацию чая. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
290 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Китайское чудо света
Вы своими глазами увидите Великую Китайскую стену и поднимитесь на этот крупнейший памятник архитектуры, который видно невооруженным глазом даже из космоса. Мы пройдем по участку стены Мутяньюй, построенному в 6 веке — а в начале династии Мин (в 1569 г.) он был отремонтирован и укреплен. Вы узнаете об истории строительства стены, услышите интересные факты о ней и, конечно же, полюбуетесь горными панорамами, от которых перехватывает дыхание. Именно Мутяньюй считается самым красивым и живописным участком стены — вы подниметесь сюда на фуникулере!

Парк Цзиншань
В переводе с китайского «цзиншань» — это «гора с прекрасным видом». Вы прогуляетесь по парку, доминантой которого является высокий холм — с него открывается невероятный вид! Полюбуетесь изящными павильонами, увидите заросли бамбука. А главное — сможете насладиться впечатляющими панорамами архитектуры Пекина, как на ладони увидеть Запретный город и горы!

Секреты китайского чая и утка по-пекински
Чтобы немного перевести дух, отправимся на дегустацию китайского чая. Этот напиток имеет особое значение для китайцев, которые считают чай мудрым растением, способным передавать энергию жизни. Вы попробуете несколько видов традиционного чая, узнаете об истории напитка, о чайных традициях Пекина и особенностях разных чайных сортов.

А еще вы сможете отведать одно из самых известных блюд — утку по-пекински!

А вечером советуем вам посетить одно из традиционных шоу Китая: китайский цирк «райское шоу из Поднебесной»; Династия Золотой Маски с искусными декорациями, профессиональной хореографией и цирковым искусством; Кун-фу – легендарное боевое искусство, которым вас поразят монахи, служащие в монастыре Шаолинь.

Организационные детали

  • Отдельно оплачиваются входные билеты на Великую Китайскую стену и фуникулер (200 юаней с человека) и в парк Цзиншань (10 юаней с человека), а также утка по-пекински (стоимость по меню)
  • Гид принимает юани и доллары — за экскурсию и билеты
  • Экскурсию проводит команда гидов-переводчиков, каждый из которых прекрасно знаком с историей и культурой Китая
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества человек, уточняйте в переписке заранее

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 12 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам скорее всего не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Начало экскурсии в центре города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Женя

416 отзывов
3047 посетили
6 лет с нами
Я ведущий специалист по приему туристов в Китае: работаю гидом-переводчиком вот уже 10 лет. Также со мной работает отличная команда гидов-переводчиков по всему Китаю. С удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями своего города, а также сможем помочь с другими вопросами: организацией тура под ключ, бронированием отеля, трансфером, предоставлением услуг переводчика или оформлением визы.

Гид Женя

416 отзывов
3047 посетили
6 лет с нами
Я ведущий специалист по приему туристов в Китае: работаю гидом-переводчиком вот уже 10 лет. Также со мной работает отличная команда гидов-переводчиков по всему Китаю. С удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями своего города, а также сможем помочь с другими вопросами: организацией тура под ключ, бронированием отеля, трансфером, предоставлением услуг переводчика или оформлением визы.

193 отзыва - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Игорь 25-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Женя - супер организатор, настоятельно рекомендую. После бронирования экскурсии, у нас была куча изменений. Дата прилета изменилась (перенесли экскурсию на другую дату), трансфер до отеля сначала был нужен, потом оказалось не нужен, саму экскурсию в процессе заменили, т.к. у нашего турагенства, экскурсия, которую мы планировали с Женей была включена в наш тур. И на все изменения, о которых я ему писал, Женя реагировал очень быстро и без лишних вопросов. Нужно дату поменять? Поменяем. Время начала изменить? Легко. Трансфер нужен? Конечно. Не нужен? Как скажете. В общем очень гибкий подход, и супер клиентоориентированность. Экскурсию проводила гид Зоя, отлично знает русский язык, Интересно рассказывает, очень понравилось. Все супер прошло. Подсказала отличный ресторан около нашего отеля."

Мария 25-04-2024

"Были на экскурсии 24 апреля 2024. Все очень понравилось, спасибо! Внимательный и заботливый гид Саша, очень пунктуальный, скорректировали маршрут в соответствии с нашими пожеланиями. Гид заблаговременно заказывал все билеты, давал советы по осмотру, везде помогал и интересно рассказывал. Спасибо!"

Ирина 25-04-2024

"Отличная экскурсия, все благодаря организаторам, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Нас было много, 10 человек, при этом менеджер Женя, организовал нам комфортное знакомство с Пекином, нам помог не только с экскурсией, но и трансфер, билеты и много подсказывал моментов которые мы не понимали. Теперь про экскурсию: проводила гид Зоя, милая, умная и отлично говорящая по-русски девушка. Очень интересно было на экскурсии, подача материала не скучная, советы, исторические факты, пока ехали до стены около часа, узнали много про культуру от Зои, про образование, про население, провели весь день с Зоей, на стене, в парке с смотровой, на чайной церемонии и Зоя нам посоветовала где поесть утку по Пекинске. Всем советую, организация всего на уровне, накладок не было совсем, все вовремя и интересно."

Дамира 25-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отлично прошел наш день! Юле спасибо за экскурсию, заботу и внимание! Евгений, спасибо вам и всей вашей команде за отличную организацию! За заботу о нас🙏🏻. Всегда были на связи и держали весь процесс под контролем👍. Успехов вам!"

Кристина 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательный гид, ооочень харизматичная и обаятельная женщина! Отлично говорит и понимает по русски. От души рекомендуем её!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
290 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены