Чудо света — Великая Китайская стена

" В Китае есть поговорка: «Тот не герой, кто не поднялся на Великую стену». Мы с радостью станем вашими проводниками по самой главной достопримечательности страны. Вместе мы пройдём по участку Мутяньюй: вы узнаете историю этого памятника архитектуры, увидите древние башни, насладитесь шикарными видами и сделаете эффектные фото. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
290 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Покорить чудо света
Вы подниметесь на самую знаменитую стену мира и пройдёте по популярному участку Мутяньюй, наслаждаясь окружающими горными панорамами. Мы расскажем, как и у кого появилась идея создания стены, сколько веков ушло на её реализацию и какие династии в этом участвовали. Покажем бойницы, часовые башни, ворота, огневые точки и раскроем, использовались ли они когда-нибудь по назначению.

Не только пешком
У вас есть два варианта попасть на стену. Первый — подняться пешком, но это долго и тяжело. Второй — на фуникулёре за отдельную плату. Сэкономив время на подъёме, вы подольше погуляете по самой стене. А спуститься можно на санях — это очень увлекательно!

Чайная церемония
После насыщенной прогулки вас ждёт чайная церемония. Вы отдохнёте, продегустируете разные сорта и узнаете любопытные факты про нашу чайную культуру.

Организационные детали

  • Трансфер на комфортабельном автомобиле Volvo, Buick или Volkswagen включён в стоимость. Дорога из центра Пекина до стены займёт примерно 1,5 часа в одну сторону.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Входной билет на Великую Китайскую стену — 45 юаней/чел.
  • Автобус от стоянки до входа — 15 юаней/чел.
  • Подъём на стену на фуникулёре и спуск на санях (по желанию) —140 юаней/чел.

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Пэн

44 отзыва
353 посетило
Здравствуйте! Меня зовут Пэн, для русскоговорящих гостей — Борис. Я окончил факультет русского языка Ляонинского университета. Вместе с командой профессиональных гидов-переводчиков провожу экскурсии по Пекину и окрестностям. Ждём вас в Китае!

Гид Пэн

44 отзыва
353 посетило
Здравствуйте! Меня зовут Пэн, для русскоговорящих гостей — Борис. Я окончил факультет русского языка Ляонинского университета. Вместе с командой профессиональных гидов-переводчиков провожу экскурсии по Пекину и окрестностям. Ждём вас в Китае!

10 отзывов - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 20-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Наш гид-водитель Сергей был максимально пунктуален, не смотря на то, что у нас была встреча в 6 утра, потому что мы хотели успеть на стену в теч пересадки в Пекине. Много рассказывал и отвечал на все наши вопросы. Купил все билеты и в машине предусмотрительно имел воду. Рекомендую!"

Ирина 11-04-2024

"Вернулись с экскурсии «Чудо света - Великая Китайская стена» и находимся под впечатлением! Все прошло на отлично! Пэн встретил нас у отеля, автомобиль комфортный! Все время в пути рассказывал о Китайской стене, о Китае, традициях… По приезду на место помог купить билеты (мы не взяли паспорта), проводил нас до пункта назначения, все объяснил и ждал, пока мы исследовали стену вдоль и поперек! Ходить по стене тяжело и если подниматься с каждым туристом, то останешься без ног, теперь мы это точно знаем! 😊 На обратной дороге мы также общались, выспросили все, что нас интересовало! Пэн очень доброжелательный, отзывчивый- обязательно будем советовать его услуги друзьям, отправляющимся в Китай! Хочется вернуться и продолжить исследование этой страны! Если собираетесь приехать, то экскурсии лучше планировать заранее, мы не попали в «Запретный город», а очень хотели!"

Оксана 04-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Четкая организация, помощь со всеми билетами, интересная программа, комфортный транспорт Спасибо за прекрасное путешествие на Великую Китайскую Стену"

Олеся 01-04-2024

"Мы путешествовали семьей с 24.03.24 по 28.03.24 по Пекину. Организатором был Борис, изначально я думала, что он будет нашим гидом. На деле оказалось по другому. Борис нас встретил в аэропорту, довез до гостиницы, помог разместится, потому что китайцы очень плохо говорят на английском языке , и многие вопросы переводил Борис. То есть Бориса мы видели только 24.03. Остальные дни с нами был другой гид, звали его Андрей. Очень скромный, культурный , всегда аккуратный, очень общительный , хорошо знает окрестности Пекина. На все вопросы отвечал очень расширенно и достаточно понятно. Приходилось переспрашивать, но Андрей не обижался, даже радовался, что может практиковать свой русский язык. Грубо говоря он был нашим переводчиком, потому что мы просили его везде с нами ходить ( магазины, кафе). Он помогал нам разобраться в китайском меню и советовал, какое блюдо выбрать. Исторические данные про Китайскую стену он рассказал не так развернуто ( языковая трудность), но мы многое сами знали. У Андрея была своя машина, на которой он нас везде возил по городу и достопримечательностям Пекина. Посоветую его семьям, которые любят активный отдых. Мы с Андреем были на Китайской стене, на стеклянной обзорной площадке Шилинся, на развлекательном шоу «Золотая маска», чайной церемонии, насладились китайской кухней. Экскурсию по Запретному городу, Храму неба, монастырь Тебетского буддизма провела другая гид Лариса. Она очень хорошо владеет русским языком, мы были в восторге от ее исторических рассказов и погружения в китайскую культуру. В целом путешествие понравилось и мы получили много ярких впечатлений."

Василиса 27-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Никому не рекомендую обращаться к данному организатору!!!! Вместо гида приехал обычный водитель на совсем не комфортабельном малогабаритном автомобиле. Для семьи из 4 человек пригнали сильно потрепанный вонючий аналог Cevrolet Cruiz. Со взрослыми детьми (14 и 16 лет) сидели втроем на заднем сиденье в течение 1,5-2 часов пути. У водителя всю дорогу на полной громкости разговаривал на китайском навигатор. То, что он пытался на сильно ломаном русском рассказать нам, навигатор порой просто перекрикивал. Кроме того водитель постоянно обращался к мобильному телефону, как за рулем (что вызывало вопросы к безопасности поездки), так и во время экскурсии. Сложилось впечатление, что мы у него как дополнительная нагрузка к основной работе. Никаких интересных рассказов о Стене вообще не было, только краткие комментарии всем хорошо известных фактов, видимо прочитанных в интернете прямо перед экскурсией. Водитель был курящий, при нас курил несколько раз. Как некурящую семью нас это также раздражало. Более того, водитель постоянно кашлял мокрым кашлем и шмыгал носом. Маску при этом не использовал. Благодаря этой поездке точно привезем из Китая инфекцию! Надеюсь, заболеем уже на родной земле. Просто кошмар!!!!"
Гид Пэн

Здравствуйте Василиса! Спасибо вам за ваш отзыв и еще раз просим у вас прощение. я, как организатор,обязательно принесу ответственность за то, что поездка не принесла вам приятного впечатление. Мы серьезно задумаемся о нашей работе и улучшим ее.надеюсь что мы сможем лучше обслуживать будущих посетителей с более профессиональными знаниями! Здесь я хотел бы пояснить несколько моментов: 1. Гид, который обслуживал вас в первый день, был Антоном, лицензированным гидом, но он был больным и работал с болезнью, я не знал до начала вашей поездки об этом 2.Возможно, болезнь повлияла на работу экскурсовода, в результате чего вы не удовлетворены его работой. Искренне прошу прощения. 3. Андон без моего согласия нанял другого гида для работы на него, и Андон не уведомлял меня о том, когда вы передали мне ситуацию, я в первое время предложил альтернативные вариант, чтобы лично служить вам,и сделал вам хорошую скидку. 4. еще раз спасибо за вашу оценку, эти два гида были исключены из моей команды и никогда не буду принять их на работу, желаю вам всего наилучшего

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
290 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены