Пекин. Аутентично!

" На нашей встрече вы с головой погрузитесь в мир Китая: он экзотичен и местами непонятен, но от того ещё сильнее притягивает. Я проведу вас по площади Тяньаньмэнь и поделюсь интересными фактами из прошлого Пекина. А вы познакомитесь с культурой чаепития, рассмотрите необычные постройки, понаблюдаете, как производят шёлк, и сделаете ещё немало открытий! "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
270 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Народное сердце Китая
Начнём с площади Тяньаньмэнь, известность которой принесли печальные события 1989 года. Здесь вы рассмотрите важные символы Пекина: здание китайского парламента — Дом народных собраний и ультрасовременный Большой национальный оперный театр. А в Национальном музее познакомитесь с 5000-ти летней историей Китая — я обязательно прокомментирую все важные вехи, чтобы у вас в голове сложилась чёткая картина. После в двух словах расскажу главное о памятнике народным героям и о мавзолее Мао Цзэдуна, который так привлекает интерес путешественников.

Самый большой дворец в мире
Далее мы подойдем к воротам Тяньаньмэнь, отделяющим площадь от Запретного города. Вы узнаете, как их использовали в Древнем Китае и для чего они стоят здесь сейчас. Через ворота попадём в Запретный Город — в главный дворцовый комплекс китайских императоров, начиная со средних веков. Я увлеку вас рассказами о живших здесь династиях, о старинных традициях и особенностях самого дворца, а также раскрою, почему город называется «запретным».

Перерыв на чашку чая
После таких крупных и интересных достопримечательностей мы сделаем небольшую остановку в Чайном доме, чтобы ваши знания и эмоции улеглись — и вы с новыми силами отправились в следующие места. Здесь вам предложат продегустировать несколько видов истинного чая, которого в Китае более 3000 сортов! Кроме того, вы сможете поучаствовать в традиционной чайной церемонии.

Храм необычной формы и Музей шёлка
Следующим в программе идет Храм Неба — комплекс, куда входит единственный храм круглой формы в городе. Вы полюбуетесь местной святыней и узнаете об обрядах, которые здесь проводились. После чего я покажу алтарь и храм Молитвы, где делали жертвоприношения китайские императоры. Завершающим штрихом путешествия по истории Пекина будет Музей шёлка: здесь вы сможете понаблюдать процесс производства мягкой ткани и познакомитесь с историей Шёлкового Пути.

Организационные детали

  • Вход в Запретный Город — 60 юаней, детям ростом до 120 см вход бесплатный
  • Вход в Храм Неба — 34 юаня, детям ростом до 120 см вход бесплатный

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Софья

174 отзыва
1869 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья, мне 30 лет. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!

Гид Софья

174 отзыва
1869 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья, мне 30 лет. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!

13 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ксения 26-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличный организатор! В качестве гида у нас был Василий. Мы в восторге!!! Человек любит свою работу и умеет её делать) с ним было очень весело, ощущение что мы не с гидом, а встретились со своим старым другом! ) много рассказывал про Китай и много болтали на общие темы. Василий также помог нам приобрести проездной на общественный транспорт, давал советы, угощал мороженкой) На счет Запретного города есть нюансы по бронированию билетов, которые не зависят от организатора, учитывайте этот момент. Туда реально трудно забронировать билет из-за их ограниченного количества, в итоге мы забронировали сами на сайте музея. Бронируются за неделю до посещения, получилось забронировать только на третий день, хорошо у нас был запас по времени поездки. Заранее внесла все данные и ждала времени открытия бронирования (в 15:00 по мск, в 15:20 билетов может уже не быть). Всё это время Софья была на связи и помогала. Национальный музей не посещали, на него лучше выделить отдельный день, сил еле хватило на Тяньаньмэнь, Запретный Город и Храм Неба)) и в этот музей тоже бронировать билеты заранее, их также ограниченное количество. Очень рекомендую эту экскурсию и гида Василия! Также можно смело выбрать все экскурсии у Софьи, не прогадаете)) Ещё раз спасибо Софье и Василию 😘😘😘"

Николай 26-04-2024

"Неплохое знание русского языка, профессиональное журналистское образование, обучался в России, знает российскую ментальность и потребность не по наслышке. Внимателен, пунктуален, гибкий подход к программе."

Elena 23-04-2024

"К сожалению, билетов в Запретный город опять не было( Но организатор предложил вместо него программу по Летнему дворцу, площади, обзор сверху Запретного города и Пекина, а также посещение шоу Золотая маска и дегустацию чая и утки по-пекински. Всё очень понравилась, в целом это была достойная замена."

Виктория 16-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Василий отличный гид, путешествуем с ним уже во второй раз. Интересно рассказывает как исторические факты, так и факты о жизни в Пекине. Подсказал интересные места и уже после экскурсии подвёз нас туда. Спасибо!"

Baranova 09-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо Мише за отличную экскурсию! Всё было классно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
270 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены