Великая Китайская стена и Летний дворец императоров (парк Ихэюань)

" «Тот, кто не побывал на Великой стене, — не настоящий китаец», — гласит поговорка. А местные жители настаивают: «Не посетив стену, не прочувствуешь дух Поднебесной». Приглашаю вас проверить утверждение на себе и понять, насколько оно верно. Мы поднимемся на грандиозное сооружение, а после отправимся изучать красоты Летнего дворца императоров и садово-парковое искусство Китая. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.69
310 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Великое китайское чудо (участок Цзюй Юн Гуань)
Вы увидите самый главный символ страны — Великую Китайскую стену, которая словно каменный дракон обвила склоны горной цепи Иньшань. Подниметесь на один из её участков, построенных во времена правления династии Мин. Услышите правдивые истории и многочисленные легенды о стене.

Летний дворец императоров
Летняя резиденция императоров Цзиньской, Юаньской и Цинской империи расположилась на окраине Пекина. Её размах впечатляет — 290 гектаров и более 3000 строений. Вы полюбуетесь павильонами, дворцовыми залами, беседками, террасами и извилистыми галереями, познакомитесь с китайским садово-парковым искусством.

Чайная церемония
После насыщенной прогулки вас ждёт чайная церемония. Вы отдохнёте, продегустируете разные сорта и узнаете любопытные факты про нашу чайную культуру.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Поездка пройдёт на автомобиле Honda Accord, Toyota Kamimizu или Volkswagen Passat. Дорога от центра Пекина до первой локации займёт примерно 1 час.
  • В стоимость экскурсии включены услуги русскоязычного гида и трансфер из центра Пекина. Трансфер из других районов — за доплату, уточняйте в переписке.
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты на Великую Китайскую стену — 40 юаней/чел., вход в парк Ихэюань — 30 юаней/чел., обед — по желанию
  • С собой возьмите паспорт

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Начало экскурсии в холле вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Пэн

44 отзыва
357 посетили
Здравствуйте! Меня зовут Пэн, для русскоговорящих гостей — Борис. Я окончил факультет русского языка Ляонинского университета. Вместе с командой профессиональных гидов-переводчиков провожу экскурсии по Пекину и окрестностям. Ждём вас в Китае!

Гид Пэн

44 отзыва
357 посетили
Здравствуйте! Меня зовут Пэн, для русскоговорящих гостей — Борис. Я окончил факультет русского языка Ляонинского университета. Вместе с командой профессиональных гидов-переводчиков провожу экскурсии по Пекину и окрестностям. Ждём вас в Китае!

13 отзывов - 4.69 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 20-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"С нами работал гид Иван. Все было вовремя, маршрут выстроен отлично. Прогулка по парку сопровождалась историческими фактами. Прогулка по стене была самостоятельная, но это и хорошо, ведь тут главное это виды и восхождение! А всю информацию рассказали внизу! Также много фактов о китайской истории узнали во время переезда! Спасибо!"

Кирилл 17-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Все прошло отлично. Борис посоветовал пораньше приехать на стену, чтобы избежать очередей и пробок. Решение было идеальным! Мы прошлись по пустой стене и сделали отличные фотографии и спустя полчаса стена была полностью забита туристами. Если бы приехали позже как мы хотели то попали бы как раз в очереди. Так же понравилось как Борис рассказал про Пекин, стену и дворец. Все очень интересно. Рекомендуем!"

Наталья 15-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо за отличную экскурсию. Организовано было все четко по плану, гид хорошо разговаривал на русском языке, интересно рассказывал. Также Борис помог приобрести билеты в Запретный город и на шоу Династия."

Наталья 10-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо Борису за организацию экскурсии. Мы сами немного перестарались с экскурсией на Великой Китайской стене. Оставили там больше сил, чем предполагали, поэтому на вторую экскурсию уже уставшие приехали. Это лично наш опыт, возможно кто-то более физически подготовлен или потратит на Стену меньше времени. Но в целом обе экскурсии великолепны, русский язык отличный, вызывает много уважения. После Стены заехали на нефритовую фабрику, там было очень много красивых украшений, в том числе для дома. А в Летнем дворце покатались на кораблике, чем разбавили усталость. Спасибо за впечатления!!"

Юля 07-04-2024

"К сожалению, за 288$ мы получили только водителя на день. Перед стеной нам озвучили 3 предложения про стену, далее гуляли сами 2,5 часа. После снова в тишине ехали в летний дворец - там была экскурсия уже предложений 15, тоже ни о чем, прошли часть летнего дворца где-то за минут 30, далее нас привезли на чайную церемонию, где было предложено 4 вида чая(длилось все минут 10), и потом был развод на деньги, чаи по 300-400 юаней за 125 гр. И наборы для чая от 2000 юаней, реальная цена которого на таобао 300 юаней. Пишу не просто так, я жила в Китае и цены знаю. Месяц назад брали экскурсию в Париже, за 240€, так у нас была экскурсия где гид около 6 часов нам давала информацию. Тут мы разочарованы в потраченном времени и сумме, то же самое могли сделать сами. Экскурсовод был Пэн."
Гид Пэн

добрый ночь Юля! Спасибо вам за отзыв! Очень жаль, что поездка не принесла вам приятных впечатлений. 1:Я лицензированный гид и знаю качественыый услуги для нас очень важно, туристы для нас как живая реклама, как организатор я часто лично сопровождаю туристы на экскурсию для получения красивого отзыва 2: Я предлагаю одинаковые услуги всем туристам 3:Я часто расскажу туристам кроме стены но и о культуре китая, о учении Фунсуй, о учением инян связанны с местонахожденим храма неба , о Пекине и т.д хотя бы туристы только забронировали экскурсию на стену, при прогулки на стене гид обычно провожает туристы до входа стены или немножго сопроваждает туристы подняться на стену а дальше туристы дожлны самы подняться 4: мы выбрали качественный чайнный дом для организации церемония чтобы произвести хорошее впечатление инностраннам человекам, Китай известен как родина чая и шелка и фарфора, мы очень рады познакомить эти товары с инностраннымм 5: в чайнном доме есть профессиональный человек который покажит чайнную церемонию, обычно здесь можно попробовать 6 видов чая 6:качество чая разное, цена тоже зависит от качества, если вы считаете на сайте дешевле вы можете покупать через сайт, это связан с уровнем жизни человека, утка по-Пекинский в ресторане Цюаньцзюйдэ стоит 300юань, а на улице стоит 30юань, у вас есть право выбрать утку по цене 30юань, это никого не касаеться. 7, туристы могут видеть все отзывы, и могут видеть качество человека! 8,Спасибо вам за то что дали мне шанс расказать про свою работу для будущих туристов

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.69
310 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены