Первый день в Праге
Что вас ожидает
Насыщенная программа для знакомства с Прагой
Вместе мы попробуем обойти центр вне туристического потока, но непременно увидеть самое главное: Староместскую площадь — сердце города — и ратушу с часами, Вацлавскую площадь и перевернутого коня.
Мы прогуляемся по монастырскому саду и заглянем в костел с самым большим органом в городе, осмотрим пару галерей и синагог и выпьем кофе на крыше. Вы пройдетесь по тени от солнечных часов, повторите историю гуситских войн — если к этому моменту устанете, сделаем перерыв на обед.
Мост Легионов переведет на тот берег Влтавы: здесь вы исследуете улочки Малой Страны и побываете на Мальтийской площади со стеной Джона Леннона. А если останутся силы и энтузиазм, в качестве бонус-трека пройдемся по легендарному Карлову мосту!
Пражские секреты
Вы узнаете, как формировался город, почему он выглядит так, а не иначе; откуда взялись красные крыши и что именно показывают астрономические часы. Когда в город пришли евреи, чем они занимались и куда делись потом? Почему чехи сегодня предпочитают ни во что не верить и зачем в Праге столько костелов? Я отвечу на эти другие вопросы, а главное — подскажу, как гулять по городу, чтобы избежать толпы.
Организационные детали
- Дополнительные расходы на перекус
- Для продолжения знакомства с городом рекомендую мою экскурсию второго дня

Гид Денис
Профессиональный книготорговец и запойный читатель. По совместительству — частный гид, фотограф. Увлекаюсь спортивным «Что-где-когда» (играл за сборную Чехии на кубке наций и на чемпионате мира). С 1999 живу и работаю в Праге. Карлову мосту предпочитаю Нусельский, Пражскому Граду — Новый Свет, пиву — кофе. Стараюсь как можно больше путешествовать сам и помогаю делать это другим.
Гид Денис
Отзывы
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости




