Гиза и Большой Египетский музей с египтологами

" Пирамиды и музейные артефакты часто воспринимаются как две разные истории. Здесь мы свяжем их в одном маршруте: исследуем плато Гизы, остановимся у Сфинкса и продолжим знакомство с Древним Египтом в Большом Египетском музее. Особое внимание уделим сокровищам Тутанхамона; экскурсию проведут два египтолога. "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
250 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

8:00–9:00 — Встреча и начало экскурсии

Встретимся в отеле и отправимся в Гизу. Экскурсия проходит только для вашей компании, поэтому темп и порядок остановок можно скорректировать.

9:00–12:30 — Плато Гизы: великие пирамиды

Рассмотрим пирамиды Хеопса, Хефрена и Менкаура. Разберёмся, зачем их возводили, как строили и почему пирамида Хеопса стала одним из самых известных чудес древнего мира; останется время для панорамных фотографий и посещения внутреннего помещения одной из пирамид за доплату.

12:30–13:00 — Большой Сфинкс

У монумента с телом льва и головой человека обсудим его символику и историю. Вы отделите подтверждённые сведения от легенд, которыми окружён хранитель плато Гизы.

13:00–14:00 — Перерыв на обед

Сделаем паузу в ресторане, выбранном с учётом ваших предпочтений.

14:00–17:30 — Большой Египетский музей

В музейных залах проследим путь древнеегипетской цивилизации от строителей пирамид до эпохи Тутанхамона. Поговорим о власти фараонов, верованиях, погребальных традициях и представлениях о жизни после смерти.

Особое внимание уделим сокровищам Тутанхамона. Вы выясните, чем примечательно его правление, как была обнаружена гробница и почему эти находки прославили юного фараона.

*17:30–18:30 — возвращение в отель

Организационные детали

  • По желанию отдельно оплачивается посещение внутреннего помещения одной из пирамид
  • Для поездки используются туристические автомобили 2026 года выпуска с кондиционером
  • Можно договориться о встрече в аэропорту или у любого отеля в Каире и возвращении в аэропорт или отель
  • Экскурсию проводят лицензированные русскоговорящие специалисты с дипломами по египтологии
  • Оплатить экскурсию можно переводом с российской карты или наличными в долларах США либо египетских фунтах
  • По договорённости можно скорректировать порядок посещения и продолжительность остановок
  • С вами будет гид из нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Билал

4 отзыва
12 посетили
Я родилась и выросла в Египте. У меня диплом по египтологии и истории, я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью египтян. Специализируемся на темах, связанных с древней и современной историей Египта, археологическими памятниками и музеями. Хотим разделить с вами страсть к истории и разнообразной культуре Египта и открыть для вас его скрытые жемчужины!
Я родилась и выросла в Египте. У меня диплом по египтологии и истории, я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью египтян. Специализируемся на темах, связанных с древней и современной историей Египта, археологическими памятниками и музеями. Хотим разделить с вами страсть к истории и разнообразной культуре Египта и открыть для вас его скрытые жемчужины!
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=3MtFQRkpZxBVLiDaW53yux9HqBqGPi
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
250 USD (за 1-4 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены