Влюбиться во Флоренцию
Что вас ожидает
Вы увидите:
- площадь Святой Марии с ее красивейшей церковью, принадлежащей религиозному ордену доминиканцев; площадь Святого Иоанна и Баптистерий с позолоченной «райской» дверью; главный Кафедральный собор на площади дель Дуомо, посвященный Святой Деве Марии, с величественным куполом работы Филиппо Брунеллески;
- почувствуете атмосферу Средневековья и пройдетесь по следам Данте Алигьери, великого поэта и создателя современного итальянского языка;
- узнаете историю Орсанмикеле, бывшего зернового склада, превращенного впоследствии в церковь с четырнадцатью скульптурами святых на фасаде, покровителей торгово-ремесленных корпораций;
- прогуляетесь по площади Республики, где в древности располагался Римский Форум; полюбуетесь площадью Синьории и Лоджией Ланци. И, конечно же, самым роскошным светским сооружением — Палаццо Веккьо;
- оцените красоту самого древнего моста в городе Понте Веккьо;
- посетите площадь главного храма религиозного ордена францисканцев Базилики Санта-Кроче, где похоронены Микеланджело Буонаротти и Галилео Галилей;
За пару часов вы совершите настоящее путешествие во времени. А я расскажу вам об уникальной архитектуре Флоренции, о событиях и людях, определивших судьбу города и, конечно, упомяну немало забавных исторических анекдотов, которые помогают лучше понять итальянский образ жизни того времени.
Организационные детали
Для групп от 7 человек и более советую брать напрокат аудиосистему для лучшего прослушивания экскурсии (стоимость 3 €/чел). Эта расходная статья только по вашему желанию. О прокате я позабочусь сама.

Гид Мария
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я туристический гид по Флоренции и ее окрестностям. Очень люблю этот город, его красоту и неповторимость. На мой взгляд, экскурсия по Флоренции — это незабываемый опыт, который обогащает духовно и оставляет сладкие воспоминание об отдыхе.Подробнее...
Забронировать
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
140 EUR
(за экскурсию )

Гид Мария
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я туристический гид по Флоренции и ее окрестностям. Очень люблю этот город, его красоту и неповторимость. На мой взгляд, экскурсия по Флоренции — это незабываемый опыт, который обогащает духовно и оставляет сладкие воспоминание об отдыхе.
Подробнее...
Отзывы
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Анжелика
2020-03-17
"Хорошая и увлекательная экскурсия. Мария хорошо знает город. Спасибо ей большое!!!"

Александр
2020-02-10
"Мария просто прелесть!!!! Все значимые места- четко и подробно, прекрасный добродушный человек, Экскурсия на 5+!!!!!!!!!"

Мария
2020-01-25
"Мария - прекрасный гид и рассказчик, а также очень позитивный и энергичный человек. Мы остались довольны увлекательной прогулкой по городу. Время пролетело совершенно незаметно. Мария помогла нам купить билеты в музеи и сориентировала по оптимальному времени визита."

Мария
2020-01-19
"Мария прекрасный ,эрудированный экскурсовод ,отлично владеет знаниями об истории города! Будем рекомендовать нашим друзьям ее увлекательные прогулки по Флоренции!"

Жанна
2020-01-11
"От души благодарим Марию за интересную экскурсию!
Именно то, что нужно для тех, кто впервые во Флоренции."
- Забронировать -
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
140 EUR
(за экскурсию )