От Медиолана до Милана — 2500 лет истории

" Милан дышит не только модой и бизнесом, его жизнь — многогранна. Вы узнаете о судьбе города: его появлении тысячелетия назад и современности. Я расскажу о событиях, которые изменили Европу, и людях, состоящих в родстве с городом. Развею стереотипы о миланцах и подарю вам новый взгляд на столицу Ломбардии. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.87
180 EUR
135 EUR (за экскурсию )
25 % Скидка при заказе до 10-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Летопись города и его настоящее
Отправной точкой знакомства с Миланом станет рассказ о его основании 2,5 тысячи лет назад. Вы узнаете, кто воздвиг город и почему его назвали Медиоланом. От эпохи к эпохе проследите его хроники и разберётесь в австрийском и испанском периодах Милана. Я открою, какие события, происходившие здесь, изменили Италию и Европу. Чем город и вся страна живут сегодня, как складываются отношения России и Италии — мы поговорим об устройстве страны и современном Милане.

Секретные уголки и знаменитые объекты
Вас ждут самые интересные локации Милана. Замок Сфорца напомнит московский Кремль, а я объясню, как сооружение переживало разные эпохи. Вы поймёте, что скрывается под площадью Дуомо и как Ла Скала стала главным музыкальным театром мира. Увидите церковь Санта-Мария-делле-Грацие, которая притягивает поклонников Леонардо со всего света, и прогуляетесь по палаццо Брера. В маршрут войдёт и галерея Виктора Эммануила, где находятся магазины домов мод и старейшие рестораны. Здесь также есть тайное окно в полу, туринский бык, приносящий счастье, и росписи, значение которых вы откроете на экскурсии.

Милан в лицах
От великого Да Винчи до Александра Суворова — с городом связано много известных личностей. Я расскажу о казаках и забытых заслугах императора Павла I и поясню, причём здесь итальянский город. Вы прикоснётесь к судьбам архитектора галереи Виктора Эммануила и Наполеона. Конечно, мы обсудим и жизнь простых миланцев. Я развею некоторые стереотипы о горожанах, поделюсь местными легендами и опытом проживания в стране.

Начало экскурсии в районе метро Cairoli Castello.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ekaterina

97 отзывов
845 посетили
5 лет с нами
Добрый день! Я — режиссёр-документалист, политолог. В период работы на телевидении специализировалась на фильмах и программах об исторических личностях и людях искусства. В Милане живу уже 10 лет. Гражданка Италии. Мне нравится развеивать мифы и стереотипы, анализировать происходящие общественные и политические процессы в контексте исторических событий.

Гид Ekaterina

97 отзывов
845 посетили
5 лет с нами
Добрый день! Я — режиссёр-документалист, политолог. В период работы на телевидении специализировалась на фильмах и программах об исторических личностях и людях искусства. В Милане живу уже 10 лет. Гражданка Италии. Мне нравится развеивать мифы и стереотипы, анализировать происходящие общественные и политические процессы в контексте исторических событий.

97 отзывов - 4.87 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Kirill 15-04-2024

"Большое спасибо Екатерине за экскурсию! Мы остались довольны общением и материалом. Рекомендуем!"

Jelena 12-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Прекрасная неординарная экскурсия. Великолепно образованный экскурсовод!"

Светлана 31-03-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия! Прежде всего потому,что помимо исторических нюансов города Екатерина рассказала об особенности жизни современных жителей Милана. Видно,что гид с серьёзным багажом знаний и постоянно пополняет копилку новым материалом. Отдельное спасибо за рекомендации ресторанов и по шопингу!🫶"

Дарья 28-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Самая неудачная экскурсия в нашем путешествии по Италии. Сомнительные знания, неровная речь, путанные рассказы, ссылки на гугл как на авторитетный источник. Нас было четверо, и мы все вежливо молчали, до самого конца надеясь, что вот сейчас мы придем на новую точку, и там все-таки узнаем что-то интересное. Но нет. Это были впустую потраченные время и деньги, никому не рекомендую. Извините, Екатерина, что мы не смогли сказать вам это в лицо, хотя сбежать хотелось уже на второй час."
Гид Ekaterina

Благодарю Вас за отзыв. Если Вас смутило изложение материала или наполнение экскурсии, стоило просто об этом сообщить. За пять лет работы я впервые сталкиваюсь с подобной реакцией и это, несомненно, ранит. Мои источники - не гугл, а долгие годы обучения, которые подтверждает диплом магистра Академии Изящных Искусств Бреры. Всего доброго!

Виктория 26-03-2024

"Впервые полетели в Милан и остались довольны. Конечно же большая заслуга в этом экскурсовода Екатерины, хочется отдельно сказать ей спасибо. Это была одна из самых лучших экскурсий, и поэтому захотелось снова вернуться в Милан. В будущем планирую заказывать экскурсии через Tripster в других городах, так как процедура подбора тура очень понятна и проста, и в целом организация на высоком уровне."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.87
180 EUR
135 EUR (за экскурсию )
25 % Скидка при заказе до 10-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены