Из Милана на озеро Комо

" Вы посетите не только столичный Комо, но и незаслуженно забытые городки «левого рукава»: Черноббио и Торно. Они поразят вас непосредственностью, спокойствием, роскошными виллами, садами и церквями. А я поделюсь секретами местной жизни и сделаю все, чтобы наше путешествие прошло комфортно, интересно и легко! "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Чарующий Комо
Мы встретимся в Милане на знаменитом железнодорожном вокзале и отправимся в город Комо, насчитывающий два тысячелетия богатой истории. Гуляя по его уютному центру и набережной, вы услышите о почитаемых здесь святых и знаменитых уроженцах. А если повезет, попадете на один из эффектных средневековых праздников, которые очень любят устраивать местные жители.

Прогулка на пароме и милые городки
Максимально насладиться красотой озера нам поможет прогулочный кораблик. Я расскажу о прекрасных виллах и зданиях, которые мы будем проплывать, и о бурной аристократической жизни в их стенах. В самых интересных и симпатичных городках мы обязательно сделаем остановки. В Черноббио вы перенесетесь в эпоху Гран-тура, заглянете в живописный сад, полюбуетесь палаццо в стиле либерти и, если пожелаете, посетите дворец 16 века. А в небольшой, но колоритной деревушке Торно выпьете чашечку кофе на берегу и понаблюдаете за местной жизнью.

Организационные детали

  • После экскурсии вы сможете остаться в Комо или вернуться в моем сопровождении в Милан
  • Я готова сделать скидку группе от 5 человек
  • Гид не несет ответственность за форс-мажорные обстоятельства: природные катаклизмы, отмену транспорта, внеплановое закрытие церквей и дворцов

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость включены: кофе в баре Торно и вкусный сюрприз каждому гостю
  • Дополнительные расходы: транспорт (в том числе за гида) — 18,5 евро на человека (поезд Милан-Комо-Милан, прогулка на кораблике), входной билет в виллу в стиле либерти — 8 евро, обед

Начало экскурсии на станции Милано Чентрале.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Tiana

96 отзывов
362 посетило
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Тиана, я живу в Пьемонте на озере Маджоре и работаю туристическим сопроводителем с лицензией. Почти вся моя взрослая жизнь связана с Италией, путешествиями и итальянской кухней. Люблю находить красоту и новизну вне популярных и проторенных маршрутов. Мой регион переполнен малоизвестными туристическими и эногастрономическими сокровищами, которыми я буду рада с вами поделиться. До встречи!

Гид Tiana

96 отзывов
362 посетило
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Тиана, я живу в Пьемонте на озере Маджоре и работаю туристическим сопроводителем с лицензией. Почти вся моя взрослая жизнь связана с Италией, путешествиями и итальянской кухней. Люблю находить красоту и новизну вне популярных и проторенных маршрутов. Мой регион переполнен малоизвестными туристическими и эногастрономическими сокровищами, которыми я буду рада с вами поделиться. До встречи!

28 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 13-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо Тиане за прекрасную экскурсию и интересный рассказ. Особенно хочу поблагодарить Тиану, что она пошла нам на встречу и перенесла экскурсию из-за дождя. Это был действительно идеальный день! Потрясающая красота озера Комо и вилл на берегу приводит в восторг! Тиана старалась делать так, чтобы нам не пришлось стоять в очередях. Экскурсия прошла в лёгкой и непринуждённой обстановке и к нашему сожалению времени не хватило - оно пролетело слишком быстро. Очень советую эту экскурсию, не пожалеете!"

Инна 07-11-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Большое спасибо Тиане за чудесный день, проведенный на Комо! Очень знающий гид, и очень комфортный человек! Вы уместили в один день столько событий, фактов и впечатлений, что трудно даже себе представить! Очень грамотно построенный маршрут позволил за один день увидеть все жемчужины этого чудесного озера! Приятно общаться с таким грамотным, интеллигентным и красивым человеком, влюбленным в эти места и так щедро делящимся своими знаниями и любовью! Очень надеемся еще как-нибудь вернутся и встретиться с Вами, Тиана! Благодарим от всего сердца!"

Екатерина 24-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилась Экскурсия , Тиана большая умница, с удовольствием обратимся еще раз)))🌸🌸❤️❤️❤️"

Ekaterina 06-09-2023

"Мы провели прекрасный день на озере Комо и познакомились с историей и местными достопримечательствами благодаря нашему гиду Тиане. Тиана прекрасно организовала экскурсию, по максимуму сделала наше путешествие увлекательным и интересным. Встретила нас в Милане на вокзале, билеты на поезд купила заранее чтобы мы не тратили на это наше время. Мы получили массу незабываемых впечатлений и отлично провели время. Очень рекомендуем услуги гида Тианы."

Наталья 22-07-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Tiana прекрасно провела экскурсию. Заранее организовала билеты на подъемник, чтобы не стоять в очереди. Хорошо владеет темой, гибко подстраивалась под наши желания и рекомендовала лучшие места для «выпить бокал просекко». Мы очень довольны как провели время. Благодарим за замечательного проводника в этом путешествии 🌸"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены