Вечерняя прогулка по Ватикану

" Откройте для себя музеи Ватикана в необыкновенной атмосфере южной итальянской ночи под звуки классической музыки. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит
Рейтинг
5
235 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Только в летнее время двери Ватиканских музеев остаются открытыми каждую пятницу и субботу для вечернего посещения. Наша прогулка пройдёт по главным галереям музеев, а также по тем секторам, которые обычно закрыты для посещения, например, квартира Св. Пия V с редкостной коллекцией миниатюрной мозаики.

Не упустите уникальную возможность насладиться знаменитыми на весь мир произведениями искусства в совершенно новом свете: увидеть чарующий своей красотой восьмиугольный дворик со статуей Лаокоона, и далее Зал Муз, Галерею Гобеленов, Галерею Географических карт, Станцы Рафаэля и, наконец жемчужину Ватикана — Сикстинскую капеллу.

Кроме того, два раза в месяц только для посетителей музеев будут организованы концерты бессмертной классической музыки.

Спешите забронировать ваши билеты и вашу экскурсию и получить незабываемые впечатления. Количество билетов ограничено.

Организационные детали

Входные билеты, гарантирующие вход в музеи Ватикана без очереди, не включены в стоимость: взрослый — 21 евро, детский билет (от 6 до 18 лет) — 12 евро, детям до 6 лет билет не требуется.

Обратите внимание
Вечернее посещение в 2024 году возможно:
— с 1 марта по пятницам и субботам с 17:00 до 20:00
— а также в следующие дни: с 25 по 30 марта, 25 апреля, 29 и 30 апреля, 2 мая, 12 и 13 августа, 23 и 30 декабря с 17:00 до 20:00

  • Билеты необходимо приобрести заранее на официальном сайте музеев Ватикана
  • Самое позднее время для входа в музеи — 18:00, музеи закрываются в 20:00, но галереи и Сикстинскую капеллу закрывают уже в 19:30
  • При отмене стоимость билетов не возвращается, дату и время можно перенести только 1 раз

Начало экскурсии у входа в музеи Ватикана.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

17 отзывов
119 посетили
9 лет с нами
Я выросла в семье архитекторов, и моё увлечение изобразительным искусством и историей нашло своё выражение в моей профессии гида, чем я занимаюсь уже на протяжении многих лет. Я люблю этот город, каждый раз на экскурсии я стараюсь передать эту любовь людям, которые впервые знакомятся с Римом.

Гид Татьяна

17 отзывов
119 посетили
9 лет с нами
Я выросла в семье архитекторов, и моё увлечение изобразительным искусством и историей нашло своё выражение в моей профессии гида, чем я занимаюсь уже на протяжении многих лет. Я люблю этот город, каждый раз на экскурсии я стараюсь передать эту любовь людям, которые впервые знакомятся с Римом.

16 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Maxim 16-04-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Татьяна, мы очень вам благодарны! Мы провели с вами незабываемое путешествие по волшебным музеям Ватикана. Огромное спасибо!"

Vladimir 23-07-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Все было отлично .Всем понравилось.Большое спасибо за экскурсию."

Kristina 30-08-2021

Опыт: 16 экскурсий

"Великолепная экскурсия в отсутствии толп туристов и совершенно другом свете. Татьяна великолепна и блестяще подготавливает посетителей к увиденному в Секстинской капелле и не перегружает во время экскурсии лишними датами и подробностями которые мало кто запомнит, но при этом информации более чем достаточно для исторической осведомленности. Спасибо Татьяне за этот невероятно приятный вечер"

Алексей 21-09-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия просто супер, вечерний Ватикан это магия! Три часа пролетели незаметно, очень познавательно и без напряга. Спасибо Татьяне, она просто профи!!!!"

Ирина 14-09-2019

Опыт: 6 экскурсий

"Вечерний Ватикан - это чудо! Мало туристов, необычное освещение, концерт во дворе. Татьяна - замечательный экскурсовод. Она не просто в совершенстве знает , но и любит то что делает. Прекрасно владеет информацией . Мы с удовольствием повели с ней время. Рекомендуем очень! Не стоит экономить на живом общении с экскурсоводом. Никакой аудиогид его не заменит."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит
Рейтинг
5
235 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены