2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники

" Это двухдневное погружение в мир фантастической природы озера Иссык-Куль! Величественные каньоны, сотворённые временем и ветром, лабиринты речных русел, целебное солёное озеро, тысячелетние ледники и горный водопад... Мы охватим красивейшие локации Кыргызстана, встретим закат на краю скалы, оценим традиционную кухню и погрузимся в историю этих мест. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
485 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

День 1: сафари по каньонам
📍 Старт. Выезжаем из Бишкека в 7 утра. В пути поговорим о народах, населяющих земли Семиречья и Шёлкового пути, увидим петроглифы, балбалы и артефакты. На севере Кыргызстана остановимся у башни Бурана в Чуйской долине — это минарет 5-6 веков постройки.

📍 На стыке трёх хребтов в ущелье Боом подкрепимся лепёшками каттама с каймаком, чаем и мантами.

📍 Затем едем к Солёному озеру, которое приютилось у южного берега Иссык-Куля в обрамлении гор. Конечно, искупаемся: местные иловые грязи и солёная вода очень полезны для здоровья.

📍 Теперь отправляемся к косе Филатовские камни — снова искупаемся и смоем с себя всю соль в заливе с прозрачной водой.

📍 А дальше нас ждут фантастические каньоны:

  • Аксайские каньоны, сложенные из песчаника и пронизанные многочисленными сухими руслами. Рядом в селе Боконбаево остановимся на обед.
  • Марс — глубокая чаша в обрамлении красно-коричневых скал. А какие пейзажи вам здесь откроются!
  • Каджисайский каньон: посмотрим на заброшенный город и продолжим путь по лабиринту высохшего русла.
  • Сказка, знаменитый своей «Китайской стеной». На смотровой площадке с чашечкой горячего кофе встретим золотой закат с панорамой на озеро Иссык-Куль!

Ночь проведём в дельте реки Барскоон в пансионате Ак-Тулпар.

День 2: золотое ущелье, ледники и Орто-Токой
📍 Подъём в 07:00, завтрак — и мы продолжаем путь! Держим курс на ущелье Барскаун с его знаменитыми водопадами, среди которых — Слёзы барса. Многие речушки, впадающие в реку Барскаун, золотоносные: в солнечные дни у их берегов сверкают золотые песчинки.

📍 Ущелье тянется среди гор и доходит до высокогорного плато Арабель: оказавшись здесь, на высоте 4000 над у.м., вы сможете дотронуться до ледников рукой.

📍 Орто-Токойское водохранилище среди охристо-коричневых гор поразит вас необъятным простором и безмятежностью. Вы заметите, как в разных местах его вода меняет цвет — от нежно-голубого до изумрудного и даже чёрного.

Вечером возвращаемся в Бишкек, полные новых впечатлений!

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Общая протяженность маршрута — 650 км
  • Желательны удобная одежда, обувь для гор и тёплая ветровка

Дополнительные расходы

  • Проживание в пансионате Ак-Тулпар — 2000 руб. с человека
  • Входные билеты — в среднем 150 руб. с человека
  • Питание — 500 руб. с человека

Начало экскурсии Ваш отель.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дмитрий

143 отзыва
898 посетили
2 года с нами
Меня зовут Дмитрий, я владелец туристического клуба и автор реконструкции маршрута Петра Семенова-Тян-Шанского. Родился в Кыргызстане, окончил художественное училище в Бишкеке, но связал свою жизнь с путешествиями. Я очень люблю горы, хорошо знаю труднодоступные и малоизученные места страны. Приглашаю вместе исследовать гордый и величественный Тянь-Шань!

Гид Дмитрий

143 отзыва
898 посетили
2 года с нами
Меня зовут Дмитрий, я владелец туристического клуба и автор реконструкции маршрута Петра Семенова-Тян-Шанского. Родился в Кыргызстане, окончил художественное училище в Бишкеке, но связал свою жизнь с путешествиями. Я очень люблю горы, хорошо знаю труднодоступные и малоизученные места страны. Приглашаю вместе исследовать гордый и величественный Тянь-Шань!

14 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 17-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Восхитительное путешествие! Спасибо большое гиду-Бакыту и всей команде. Все было классно) Прекрасная природа, люди, история и кухня!"

Лариса 26-03-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Просто восхитительное путешествие вокруг озера Иссык-Куль за 4 дня!!! Увидели много невероятной красоты! Зелёные горы, заснеженные скалы,песчаные каньоны и устья рек, озера, водопады и водохранилище, архитектурные постройки и национальные юрты!! Отведали Дунганскую еду!! Посетили мечеть и музей знаменитого путешественника Пржевальского!! Поднялись в горы на высоту 3800 метров! А самое главное, прикоснулись к главной достопримечательности - озеру Иссык-Куль!! Сделали море прекрасных фотографий и получили массу положительных эмоций!!! Но все же, такую красоту надо видеть глазами!! Прэтому рекомендуем брать тур к достопримечательностям этой республики!!! Спасибо огромное организатору тура Дмитрию и менеджеру Людмиле!! Людмила всегда была на связи, с первого дня бронирования! Отвечала быстро на все наши вопросы, я бы сказала, даже иногда опережала их! 🤭Прям огромная умничка!!😊Ну и конечно спасибо нашим гидам-водителям Бакыту и Бе'ку, которые все 4 дня были рядом с нами, отвечали за безопасную езду на джипе! Доносили до нас интересные и познавательные факты, легенды, обычаи и историю их родного края!! Завозили нас только в проверенные места для еды, ну и отвечали в целом за нашу безопасность на высотах гор!! Маршрут корректировали на ходу, в зависимости от того, что нам хотелось или не хотелось посмотреть👍🏻За 4 дня сложились очень тёплые отношения, что мы стали одной дружной и большой семьёй!! Ещё раз огромное спасибо от 4ех веселых девченок за организацию данного тура♥️♥️♥️♥️"

Ольга 24-03-2024

Опыт: 20 экскурсий

"Если вы хотите узнать, что такое Кыргызстан, его природа, то вам сюда - к команде Дмитрия. Два дня на Иссык-Куле изменили наше представление о Киргизии. Здесь есть все: восхитительные каньоны, недоступные ледники, реки с чистейшей водой, озера с необозримыми берегами. Дух захватывало от тех красот, которые нам показал Дмитрий!!! Поднимались на 4 тыс метров, где глаза слепило солнце и чистейший снег. Преодолели подъемы на вершины песчаных каньонов, где слушали тишину, и проехали про ущельям и долинам. Впечатлений море! Фотографии получались великолепные! Когда выкладывали их в сеть, люди не верили, что и в этой стране есть своя Швейцария. Никто не верил, но все завидовали! Безмерная благодарность команде Дмитрия за четкую организацию поездки. А самому Дмитрию - за сказку, в которой мы оказались."

Мария 02-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Провела прекрасные дни в компании потрясающего гида Дмитрия! Восхищена природой Кыргызстана, не ожидала , что горы и озеро выглядит настолько разнообразно и завораживающо даже, казалось бы, в такое "нетуристическое" время года, как конец февраля! Ну а гид Дмитрий - интереснейший, яркий человек! Прекрасный рассказчик, знает чуть ли все красивые локации как свои пять пальцев , и главное, с ним не страшно лазить по горам даже с моей боязнью высоты! А ещё он по ходу путешествия делает яркие фотографии и смонтировал видео на память! Однозначно, оценка 5 с огромным плюсом! Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым в России!"

Наталья 17-02-2024

Опыт: 33 экскурсии

"В это путешествие я ехала за визуальными впечатлениями и они не подвели. За два дня я побывала и на Марсе, и в прериях, и на соленом озере, и в ледяной пустыне. Увидеть такие красоты в феврале, когда в родном Петербурге хмарь и серость - это дорогого стоит. Особое удовольствие - что поездка была не в "сезон", когда толпы других любителей этих красот еще не собрались:) Я признательна, что меня забрали прямо из аэропорта в раннюю рань, (что явно было нелегко для гида), что меня останавливали буквально у каждого пенька (потому что у каждого и хочется остановиться: столько красоты!), что всю организационную часть типа питания и проживания продумали за меня, наконец, что показывали именно изюминки, особенные места, на которые сам бы не догадался вскарабкаться или завернуть. Это первый отзыв на "Трипстере", который я оставляю с фотографиями, т.к. этот маршрут для человека-визуала просто рай."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
485 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены