Из Бишкека — на Тянь-Шань

" Легендарная горная цепь занимает в Кыргызстане больше половины территории всей страны. Побывать в нашем крае и не отправиться в горы — это почти преступление. Я приглашаю вас во вдохновляющую поездку по одному из самых красивейших мест планеты. Мы посетим заповедный парк и высокогорное ущелье, пройдёмся по подвесному мосту и попробуем местные блюда. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
159 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Парк Ала-Арча. Раскинулся на северном склоне хребта Ала-Тоо до Ала-Арчинского ущелья на высоте до 4800 метров над уровнем моря. Здесь можно прогуляться по тропкам, наслаждаясь природой и спокойствием.
Ущелье Чункурчак. Это самое близкое к Бишкеку высокогорное ущелье, которое простирается почти на 30 километров. С кыргызского «чункурчак» переводится как «впадина».
Этно-комплекс «Супара». Он встретит вас многообразием пейзажей — сказочная долина и загадочные вершины мощных гор на горизонте, альпийские луга и лесополоса с берёзами, соснами и лиственницами, игривые воды горной журчащей речки. Здесь попробуете национальную кухню и прикоснётесь к быту и культуре кыргызского народа.
«Небесный мост». Обязательно пройдитесь по нему, чтобы испытать незабываемое ощущение «между небом и землёй».

Вы не только насладитесь природой нашего живописного края, но и узнаете много интересного. Я расскажу:

  • как культура Кыргызстана формировалась под сильным воздействием кочевой жизни,
  • какое влияние на неё оказали Россия, Персия и Турция,
  • где жили кочевники и какую одежду носили,
  • какие традиции чтут кыргызы.

Организационные детали

  • Поездка пройдёт на Toyota Sequoia. Есть детские кресла.
  • Дополнительные расходы: обед — примерно 10 евро, въезд в парк Ала-Арча — 8 евро
  • Дорога в одну сторону занимает 1 час

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Константин

29 отзывов
86 посетили
Меня зовут Константин, я представитель команды гидов. Родился и живу в городе Бишкек. Природа всегда приводила меня в восторг, по этой причине я стал заниматься экскурсиями по прелестным местам Кыргызстана. В нашей команде опытные гиды, которые на протяжении 5 лет предоставляют возможность людям вдохновиться природой. Наши гиды расскажут вам интересные легенды о происхождении этих мест. До встречи!
Меня зовут Константин, я представитель команды гидов. Родился и живу в городе Бишкек. Природа всегда приводила меня в восторг, по этой причине я стал заниматься экскурсиями по прелестным местам Кыргызстана. В нашей команде опытные гиды, которые на протяжении 5 лет предоставляют возможность людям вдохновиться природой. Наши гиды расскажут вам интересные легенды о происхождении этих мест. До встречи!

20 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 15-04-2024

"Ездили на экскурсию с Константином 11 апреля. Все очень понравилось. Экскурсия очень насыщенная, включает несколько живописных мест в горах Киргизии. Спасибо организаторам за поездку!"

Степаненко 20-03-2024

"Гид, автомобиль - отличные, к ним вопросов нет. В первой локации пешеходная дорога был вся обледенелая. Это вопрос к заповеднику. Во второй локации невозможно было дойти до подвесного моста из-за грязи. Необходимо предупреждать о такой ситуации, чтобы клиент знал и был готов. Третья локация - отличная. Четвёртая - совсем неинтересно."
Гид Константин

Добрый день . Мы очень сожалеем, что экскурсия Вас разочаровала. К нашему глубочайшему сожалению мы ни как не властны над погодными условиями . Нам жаль ,что по этой причине Ваши впечатления были подпорчены. По поводу четвертной локации которая Вам не понравилась ,в следующий раз мы постараемся сменить эту локацию на более интересную . Приносим свои искренние извинения. С уважением Константин .

Оксана 10-03-2024

Опыт: 44 экскурсии

"Экскурсия отличная. Благодаря Константину, и горами налюбовалась, и национальной кухни отведала, и много интересного про Кыргызстан узнала. Спасибо!!!"

Ирина 16-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"5 января мы ездили на экскурсию в горы Тянь-Шаня с Константином. Экскурсия нам очень понравилась. Изначально мы отказались от заезда в термальные источники Иссык-Ата и Константин перераспределил нам время на других объектах. Мы гуляли в свободном темпе, это была прям прогулка. Никто нас ни куда не торопил. Мы полюбовались прекрасными пейзажами природы, покормили белочек и синиц в парке Ала-Арча, заехали на вкусный обед в этно-комплекс "Супара". Далее у нас был подъём в гору к подвесному мосту, откуда открывались прекрасные виды. Константин был очень внимательный, он всё время помогал подняться и затем стуститься с горы одной из наших туристок, которой было очень страшно. Поддерживал физически и морально, когда она решила вернуться. Результатом, в итоге, она очень довольна и рада, что её уговорили продолжить путь. Мы очень хорошо провели время в компании с Константином, большое ему спасибо. И отдельное спасибо за видео с дрона."

Екатерина 04-01-2024

"Прекрасная экскурсия, масса эмоций. Экскурсовод Денис просто огонь. Нам очень понравилось"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
159 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены