Сигулда и Турайда: от Ливонского ордена до наших дней

" Чтобы лучше узнать Латвию, не стоит ограничиваться знакомством с Ригой. Для этого мы отправимся в Сигулду — прекрасное место в 50 км от города. Здесь очень красивая природа и овеянные романтикой руины замков, когда-то принадлежавших могущественному ордену. Благодаря этой поездке вы разберетесь в прошлом нашей страны и, следовательно, станете лучше понимать её настоящее. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Я расскажу историю расцвета и падения всесильных крестоносцев, о Ливонской войне и её последствиях. О том, как могущественные властители влияли на последующие события, как менялись владельцы замков. Вы узнаете, как Сигулда становится не только известным курортом, но и известным спортивным комплексом, как живут местные жители, какую роль во всём этом сыграл князь Николай Кропоткин. С этими местами связано множество историй. Разворачивались здесь и настоящие трагедии.

После знакомства с Сигулдой мы прокатимся по канатной дороге и полюбуемся великолепными видами долины реки Гауйи с высоты птичьего полёта. Прогуляемся к источнику «Вечной молодости» и посетим замок Турайда — замок епископа, где вы познакомитесь с экспозицией музея, представляющей обитателей замка в разные времена, а я расскажу о жизни монахов и епископов.

Вас не оставит равнодушным и «Сад дайн» — сад каменных скульптур, созданных по мотивам народных сказаний.

Перед отъездом в Ригу можно будет подкрепить свои силы в настоящей придорожной харчевне «У Раганы», названной так в честь красавицы хозяйки, жившей здесь в прежние времена.

Кому подойдет экскурсия

Эта поездка будет интересна как любителям старины, так и любителям природы.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Место и время встречи в Риге — по вашему желанию
  • Из Риги до Сигулды и обратно едем на автомобиле

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость включены транспортные расходы
  • Дополнительные расходы: входные билеты в замки, билеты на канатную дорогу и обед в харчевне «У Раганы»

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

181 отзыв
1670 посетили
10 лет с нами
Я живу в Риге и работаю гидом. Мне интересно общаться с людьми и делиться своими знаниями. Нравится, когда меня не только слушают, но и задают вопросы, высказывают своё мнение.

Гид Татьяна

181 отзыв
1670 посетили
10 лет с нами
Я живу в Риге и работаю гидом. Мне интересно общаться с людьми и делиться своими знаниями. Нравится, когда меня не только слушают, но и задают вопросы, высказывают своё мнение.

48 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Mykhailo 14-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Всё прошло отлично, без авто в эти места не добрались бы."

Nina 05-08-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Получили огромное удовольствие от экскурсии. Татьяна отличный экскурсовод, приятный в общении человек и очень точная и организованная. Спасибо большое за приятно проведённый день."

инна 24-12-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Все было хорошо организовано гид отлично всё преподал большое спасибо ему"

Ольга 18-12-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсовод приветлив и машину водит аккуратно. Маршрут интересен, наши пожелания учитывались. Однако, рассказ бессвязный и косноязычный. Видимо, экскурсовод знает много информации по теме, но не смогла донести. В целом - не плохо."

Виктория 29-11-2019

Опыт: 11 экскурсий

"Я осталась очень довольна экскурсией в Сигулду. Я восхищена глубиной и обширностью знаний Татьяны, её умением донести материал до слушателя. Погода была плохой, был дождь и холодно, но это совершенно не повлияло на общее впечатление от проведённого с Татьяной интереснейшего дня! Спасибо большое, Татьяна! Удачи Вам и благополучия!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены