Свидание с Куала-Лумпуром каждый день
" Куала-Лумпур с его невероятной динамикой, гремучей смесью культур и архитектурными контрастами не так-то просто понять — но мы поможем справиться с этой задачей! На обзорной прогулке вы исследуете колониальные и современные символы города, узнаете о жизни местных и поймете, как Куала-Лумпур за 150 лет прошёл пусть от безлюдного поля до мегаполиса. "
Что вас ожидает
Ликбез по Куала-Лумпуру: Что? Где? Когда?
Как был основан Куала-Лумпур? Каким образом в городе мирно соседствуют три культуры и религии? Что отличает современное общество Малайзии — какие привычки, особенности, любимые блюда и праздники у местных? Обо всём этом непременно поговорим на прогулке.
А ещё подскажем, куда сходить, как передвигаться по городу, как обменять валюту, куда идти за самой вкусной уличной едой и самым выгодным шопингом. В общем, постараемся дать вам максимально полную «инструкцию по применению» для Куала-Лумпура!
Маршрут прогулки
Экскурсия охватит исторические и современные районы города, его колониальную эпоху и сегодняшние дни. На нашем пути:
- Железнодорожный вокзал
- Национальная мечеть
- Мердека 118 — второе по высоте здание в мире
- Дворец Султана Абдул Хамада
- Городская ратуша
- Национальный музей текстиля
- Площадь Мердека
- Часовая башня Медан Пасар
- Пасар Сени — старейший рынок Куала-Лумпура
- Англиканская церковь Святой Марии
- Индуистский храм Шри Махамариамман
- Китайские храмы Син Цзе Си Я и Гуан Ди
- Китайский квартал.
А кроме того, мы прокатимся на монорельсе до символа прогрессирующей Малайзии — башен Петронас.
Кому подойдёт экскурсия
Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.
Организационные детали
- Экскурсия пешеходная, но ездить мы тоже будем! Из исторического центра проедем на метро до башен Петронас (проездной билет включен в цену экскурсии). Это само по себе развлечение!
- Экскурсия проводится без наушников
- В конце экскурсии вас ждёт сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Куала-Лумпуре, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
- Эту экскурсию вы также можете забронировать в индивидуальном формате (только для вашей компании)
Погода в Куала-Лумпуре круглый год +31 градус, высокая влажность, возможны осадки. Мы специально составили маршрут таким образом, чтобы как можно больше находиться в тени либо в местах, где есть кондиционеры. Рекомендуем передвигаться с покрытой головой и иметь с собой бутылочку воды, а также дождевик или зонт.
Начало экскурсии перед национальной мечетью Масджид Негара.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Международная команда гидов
Привет! Мы «Туры в 15:15» — международный сервис авторских экскурсий для знакомства с городом. Амстердам в 15:15, Тбилиси в 15:15, Мадрид в 15:15, Будапешт в 15:15... — в любом из городов наши гиды сумеют показать и рассказать всё самое главное: знаковые места, полезные советы и увлекательные истории современной жизни! Бронируй экскурсию на любую удобную дату — и встречаемся в 15:15!100 отзывов - 4.88 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Юлия 07-04-2026
Опыт: 3 экскурсии
Анна 29-03-2026
Опыт: 5 экскурсий
Ирина 09-03-2026
Опыт: 4 экскурсии
Ирина, спасибо, что поделились своими впечатлениями. Нам очень жаль, что экскурсия не полностью оправдала ваши ожидания. По информации от нашего гида, прогулка началась в 15:10 и завершилась примерно в 17:25, после чего он ещё некоторое время отвечал на вопросы участников. Наши экскурсии проходят в формате живого знакомства с городом, поэтому иногда время может немного варьироваться в зависимости от темпа группы и общения во время прогулки. Район Чайна-таун действительно довольно большой. Во время экскурсии группа прошла его по основному маршруту, предусмотренному программой. Внутрь рынка маршрут не предполагает заход, однако гид показал направление, где он находится, чтобы при желании гости могли посетить его самостоятельно. После экскурсии он также отправил вам дополнительные локации и рекомендации, где можно что-то купить. Наши авторские маршруты продуманы так, чтобы за время прогулки показать и знаковые места города, и его менее очевидные уголки, а все гиды проходят обучение и аккредитацию по стандартам «Туры в 15:15». Ирина, спасибо за вашу обратную связь - она помогает нам совершенствовать экскурсии. Будем рады новой встрече с вами!
Анастасия 18-02-2026
Anton 16-02-2026

