Окно в Амстердам

" Шторы не завешаны, велосипедов больше, чем людей, дома танцуют. Китайский квартал — это одна улица, а Центральный вокзал — на окраине. Музеи на любой вкус и настроение: от живописи Рембрандта и до музеев похорон и секса... Бог живёт на крыше, а интеллигентки — в секретных дворах. Как и почему?! Я помогу вам разгадать столицу странностей и противоречий. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Сочетание несочетаемого
Начнём нашу прогулку с главного вокзала — это центр и окраина Амстердама. Да, одновременно. Через единственную улицу Китайского квартала дойдём до площади, на которой казнили ведьм. В Квартале красных фонарей посетим самую старую церковь города. Отправимся к цветочному рынку на воде и через весь антикварно-модерновый центр  — к главному офису Ост-Индской компании, который строили частями. И веками.

На прогулке вас ждёт ворох легенд, историй и курьёзных слухов из прошлой и настоящей жизни Амстердама без скучных дат и сухих фактов. Обсудим:

  • почему цвет фонарей знаменитого квартала красный и откуда столько споров вокруг его расположения;
  • кто нечаянный (или нарочный?) виновник голландского Золотого века;
  • почему танцующие домики падают в разные стороны, да никак не упадут;
  • где затаился орден Бегинаж и что в нём делали одинокие интеллигентные женщины.

После экскурсии мы сможем отдохнуть где-нибудь в уютном месте. Вы осознаете увиденное и услышанное, а я отвечу на все ваши вопросы.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в любую погоду. Я всегда могу скорректировать маршрут под ваши предпочтения.
  • Никаких дополнительных расходов, кроме отдыха в кафе по вашему желанию
  • Для детей до 12 лет экскурсия бесплатна

Начало экскурсии у Центрального вокзала.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Natalia

4 отзыва
13 посетили
Меня зовут Наталья, родилась и выросла в Тбилиси. Так получилось, что 34 года назад я с маленьким сыном переехала в Амстердам. Чего только не произошло за эти годы! Но я всегда много путешествовала и всегда возвращалась в Амстердам, который со временем стал мне родным. Сегодня я хочу поделиться с вами коллекцией легенд, историй и фактов о любимом городе, которые я собирала все эти годы.

Гид Natalia

4 отзыва
13 посетили
Меня зовут Наталья, родилась и выросла в Тбилиси. Так получилось, что 34 года назад я с маленьким сыном переехала в Амстердам. Чего только не произошло за эти годы! Но я всегда много путешествовала и всегда возвращалась в Амстердам, который со временем стал мне родным. Сегодня я хочу поделиться с вами коллекцией легенд, историй и фактов о любимом городе, которые я собирала все эти годы.

4 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 19-02-2024

Опыт: 25 экскурсий

"Наталья — отличный гид! Замечательно провели время, не замерзли, грелись от солнца и теплой беседы, пили кофе. Узнали много нетуристических фактов о жизни в Амстердаме, услышали увлекательные (и супер впечатляющие) истории, получили большую порцию позитива. Очень понравилось, что с Натальей можно обсудить не только общеизвестные факты, но и моменты личной жизни — это позволяет по-настоящему прочувствовать дух местных жителей и понять, как выглядит их лайфстайл. Горячо рекомендую, спасибо за приятную прогулку по красивому городу!"

Вероника 05-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Волшебная Наталия,прекрасная прогулка,отличная экскурсия! Получили огромное удовольствие,замечательные советы и превосходное знакомство с городом.Очень рекомендуем!"

Подлесецкая 03-12-2023

"Натали, огромное спасибо за сказочную прогулку по Амстердаму! У вас такая легкость общения,продуманный маршрут, душевная атмосфера и непринужденная манера повествования. Вот, ради чего вам непременно стоит отправиться на экскурсию к Натали. Увлекательные истории и заряд позитива вам гарантирован.таких крутых гидов я еще не встречала, с такой любовью рассказывать о Амстердаме увлекательные истории не всегда найдешь в книгах. В следующий приезд с семьей обязательно пойдем на экскурсию с Натали!!! Спасибо огромное!!!"

Александр 06-09-2023

"Были на экскурсии по Амстердаму с замечательным гидом Натальей. Спасибо огромное за обьем информации (узнали много нового), за спокойный темп, за юмор. И получили дельные советы по дальнейшему пребыванию в Нидерландах. Спасибо Наташа! 🌷🌷🌷"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены