Голубой лед Байкала

" Вы отправитесь в старинный поселок Большое Голоустное прямо на берегу озера. Полюбуетесь замерзшими в ледяной пучине «пузырьками» и раскроете тайну их образования. А также посетите недавно отреставрированную Свято-Никольскую церковь и отведаете местные буузы и травяной чай. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
17900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Зимняя сказка
Байкал прекрасен в любое время года, но зимой здесь случаются настоящие чудеса: озеро покрывается прозрачным голубым льдом, который пронизывают «иглы», «гвозди» и «пузыри». Вы узнаете, в чем секрет этого природного феномена, подышите свежим морозным воздухом и полюбуетесь сюрреалистическими ледяными оттенками и отражениями. А если пожелаете, покатаетесь на коньках, тюбах или хивусе.

Байкальские панорамы, история и кухня
Основанный в XVII веке, поселок Большое Голоустное сыграл немалую роль в истории страны. Вы услышите, как он связан с водными торговыми путями между Россией и Китаем и какие испытания претерпела местная Свято-Никольская церковь. Кроме того, подниметесь на смотровую площадку с шикарными видами на Байкал и продегустируете бурятские буузы и чай на травах, собранных в долине реки Голоустная.

Организационные детали

  • Мы поедем на автомобиле Toyota Prius
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По желанию вы сможете покататься на коньках, собачьих упряжках, тюбах или хивусе. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Галина

303 отзыва
1987 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания сплотила прекрасную команду гидов, которые не просто знают историю, но и по уши влюблены в свой город и край. Они прекрасны, энергичны и всегда готовы показать Байкал с лучшей стороны. Каждый гид имеет свой конек: легенды, малоизвестные исторические факты, городские закоулки, анекдоты или даже песни. С нами вам точно не будет скучно!

Гид Галина

303 отзыва
1987 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания сплотила прекрасную команду гидов, которые не просто знают историю, но и по уши влюблены в свой город и край. Они прекрасны, энергичны и всегда готовы показать Байкал с лучшей стороны. Каждый гид имеет свой конек: легенды, малоизвестные исторические факты, городские закоулки, анекдоты или даже песни. С нами вам точно не будет скучно!

43 отзыва - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Владислав 27-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Посетили сегодня данную экскурсию. К сожалению, голубого льда уже не увидели, пузырьков практически тоже. На смотровой площадке и в церкви также не были. Собаки уже не катали (сообщили об этом, когда мы уже сели в машину). Доехать до поселка и обратно можно и на арендованном авто в 4 раза дешевле (каршеринг). Гид Евгений - молодец, старался, рассказал об Иркутске, авто было чистым, вел машину аккуратно."

Екатерина 24-03-2024

"Спасибо огромное организаторам. Ездили с Максимом,очень приятный молодой человек,рассказал интересные факты,показал крутые места,,сделал потрясающие фотографии,при этом был не навязчив,дал время погулять самостоятельно. С радостью вернемся снова и надеюсь,что не раз."

Анастасия 18-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Максим - замечательный сопровождающий, опытный внимательный водитель, аккуратен и вежлив. Мне несколько не хватило рассказов о местах, о флоре и фауне Байкала, культуре и традициях - в других поездках обычно получала больше знаний (+ для меня лично это очень важно - приезжая на место, не только смотреть красоты, но и узнавать что-то новое). То есть Макс скорее не экскурсию проводит, а довозит до мест и сопровождает. Доброжелательность, юмор, превосходное знание местности - это решает всё. Потом посмотрели несколько документальных фильмов о природе Байкала и Иркутске,декабристов - восполнили дефицит, это решаемо. Так что впечатления от поездки САМЫЕ положительные (мы были в Голоустном и на Ольхоне). Посмотрели и наплески, и пузырьки, и трещины - всё-всё. Если где-то было трудно или невозможно подъехать - гид искал другое место. Осталось множество фотографий на память,многие из них сделаны Максимом. Максим, огромное спасибо Вам за чудесные поездки!!!"

Екатерина 03-03-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Ездили в Большое Голоустное с Евгением. Интересный собеседник, рассказал много об Иркутске и Байкале Цель была увидеть байкальский лёд. Всё, что хотели увидели На обратном пути заехали пообедать - всё было замечательно Спасибо большое за поездку)"

Ирина 01-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Сегодня прошел просто замечательный день - первый день весны на Байкале. Галина с самого начала сопровождала, консультировала нас по всем вопросам, оперативно отвечала на сообщения. Гид-капитан Евгений был на высоте, организована экскурсия очень достойно. Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
17900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены