Пушкин 18+. Калужская история
" Наверное, вы удивились: как связан поэт Пушкин с Калугой? А дело в том, что его жена Натали Гончарова — моя землячка. И я приглашаю вас в родовое гнездо её дедушки. Мы посетим усадьбу «Полотняный завод», семейную усыпальницу и старинный парк. А заодно обсудим изнанку дворянства, о которой не рассказывают в музеях, на примере знаменитой пары — Александра Сергеевича и Натальи Николаевны. "
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит
Пешком
12000 RUB
10800 RUB
(за экскурсию )
10
% Скидка при заказе до 30-05-2026
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Белокаменную красавицу-церковь и усыпальницу семьи Гончаровых
- Старинный парк, по которому маленькая Наталья бегала в детстве, ещё не зная, какая судьба её ждёт
- Усадьбу, в которой останавливался Александр Сергеевич, когда гостил у родственников жены
- Беседку и вековые липы, которые помнят поэта. Попьём там чай с вкусными пирожками
Рассказ будет построен от лица Натальи Николаевны, которая откроет вам свою историю любви.
Вы узнаете:
- Какие семейные тайны Гончаровых повлияли на весь их род
- Как воспитывались дворянские девочки и почему жесткость считалась нормой того времени
- Для чего давались балы и почему мужчин могли вывести из бальных зал с позором
- Как состоялось знакомство Натальи Николаевны и Александра Сергеевича
- Семейная жизнь Пушкиных, дворянский уклад и роль женщины в нём
- История великой дуэли и великой потери.
- Жизнь после: что стало со вдовой всеми любимого поэта и его детьми
Организационные детали
- До посёлка Полотняный Завод вы добираетесь самостоятельно. За доплату возможен трансфер из Калуги — детали в переписке
- Возрастной ценз 18+: обсуждаемые темы довольно откровенные и не подходят для детей
- Чай и пирожки входят в стоимость
- После окончания прогулки вы можете посетить музей-усадьбу «Полотняный Завод» с музейным гидом. Групповая экскурсия — от 300 ₽ за чел., индивидуальная — 2500 ₽ за группу. После внесения предоплаты за мою экскурсию я помогу вам забронировать билет в музей. Обратите внимание: понедельник — выходной день
Начало экскурсии в посёлке Полотняный Завод.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
День занят
День свободен
Заказать
*для заказа нажмите на дату
Гид Надежда
Я — аккредитованный гид по Калужской области и профессиональный фотограф. Давно и бесповоротно влюблена в Калугу и профессионально делюсь этим чувством с путешественниками и местными жителями. Мои экскурсии — не про скучные даты и неизвестные имена. Они про людей, меняющих эпохи, истории, которые остаются в сердце, и, конечно, про фотографии, которые вы увезёте с собой как воспоминание о приятном отдыхе. За время двухчасовой прогулки вы не просто увидите парадную Калугу, но прочувствуете её уют и гостеприимство. И обязательно захотите вернуться снова.Я — аккредитованный гид по Калужской области и профессиональный фотограф. Давно и бесповоротно влюблена в Калугу и профессионально делюсь этим чувством с путешественниками и местными жителями.
Мои экскурсии — не про скучные даты и неизвестные имена. Они про людей, меняющих эпохи, истории, которые остаются в сердце, и, конечно, про фотографии, которые вы увезёте с собой как воспоминание о приятном отдыхе.
За время двухчасовой прогулки вы не просто увидите парадную Калугу, но прочувствуете её уют и гостеприимство. И обязательно захотите вернуться снова.
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит
Пешком
12000 RUB
10800 RUB
(за 1-4 чел. )
10
% Скидка при заказе до 30-05-2026

