«Чем Калуга не Москва — посмотрим и узнаем!»: экскурсия в мини-группе

" На туристических картах Калуга не значится в первых рядах. Но это не мешает ей иметь «столичный» статус (подробнее об этом — на экскурсии), а также предлагать множество необычных мест и впечатлений. Всё великолепие города сосредоточено в центре — там мы и будем гулять. Вы узнаете историю Калуги, увидите яркие граффити, арт-объекты, памятники и лучшие локации для фото. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1400 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Калуга — яркий, интересный, самобытный город, который, несмотря на несхожесть с мегаполисом, можно по праву сравнить с Москвой. Что между ними общего? Давайте разбираться вместе!

  • Отыщем калужский Москва-Сити и кусочек Третьяковской галереи прямо под открытым небом
  • Пройдёмся по Театральной площади и полюбуемся зданием областного театра
  • Прогуляемся по местному Арбату, где потрём денежный мешок для скорейшего обогащения и поздороваемся с самим Циолковским
  • Дойдём до исторической площади Старый Торг, восхитимся архитектурными решениями калужских купцов и их лайфхаками и проведём аналогии с московским купечеством
  • Зайдём на Каменный мост и поговорим о калужском тесте (лавка, где оно продаётся, находится совсем рядом)
  • Увидим калужский Храм Василия Блаженного и здание фабрики, которая такая же сладкая, как и знаменитый московский «Эйнем» и «Красный Октябрь»

Завершится прогулка там, где можно узнать всё о космосе и Вселенной — недалеко от музея истории космонавтики. Добраться туда нам поможет калужский троллейбус, прокатиться на котором так же приятно, как и на московском электробусе.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • По желанию путешественников возможен обед в кафе или столовой города (оплачивается отдельно)
  • Дополнительно оплачивается проезд на калужском троллейбусе (25 руб. с человека, необходимо оплатить 2-3 поездки).
  • Для школьников, студентов и корпоративных групп возможно проведение экскурсии с использованием легкового транспорта или минивэна (подробности и стоимость уточняйте при бронировании)

Начало экскурсии в районе здания ж/д вокзала «Калуга-1».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

18 отзывов
90 посетили
Я Юлия — профессиональный гид-экскурсовод, автор экскурсий и квестов, идейный и творческий вдохновитель команды гидов. Хотите интересную и небанальную экскурсию? Тогда вам к нам!
Я Юлия — профессиональный гид-экскурсовод, автор экскурсий и квестов, идейный и творческий вдохновитель команды гидов. Хотите интересную и небанальную экскурсию? Тогда вам к нам!

14 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Полина 16-04-2024

"Очень понравилась экскурсия! Я местная, узнала много нового. Большое спасибо, Юлия!"

Мария 14-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Все прошло просто замечательно! Очень довольны индивидуальной экскурсией! Юлия -замечательеый рассказчик, неравнодушный человек! Наши пожелания и просьбы все учитывались. Спасибо!"

Мария 06-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Добрый вечер! Приезжаем в Калугу не в первый раз. Забронировали экскурсию заранее. Наши друзья к сожалению не смогли приехать, и мы в общем-то уже и не рассчитывали , что наша экскурсия состоится, но Юля, наша экскурсовод-провела нам отличную индивидуальную экскурсию, рассказала много нового, отвечала на все вопросы, учитывала все пожелания. Очень позитивный и заинтересованный человек! Спасибо за эмоции и впечатления!"

Елена 19-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Прекрасная экскурсия для знакомства с городом!"

Наталья 11-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Нам очень понравилась экскурсия, мы столько всего посмотрели за 3 часа! Юлия очень легко и интересно транслирует информацию как по истории так и современную, отвечая на все наши вопросы. Помогая разобраться что нам еще успеть посмотреть в Калуге, как-до скольки все работает и тд Приедем в Калугу еще раз, когда будет по-теплее и рекомендуем Юлю как экскурсовода."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1400 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены