Прогулка на катере за ворота Авачинской бухты

" Камчатку с трех сторон обнимает Тихий океан — предлагаем вам изучить полуостров именно с этого впечатляющего ракурса. В группе до 10 человек вы выйдете в воды Авачинского залива, полюбуетесь выразительными кекурами, встретите пернатых на острове Старичков и попробуете поймать на крючок океанскую рыбу. А дополнит приключение камчатский обед с ухой, рыбкой и крабами. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
12000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Выход за ворота Авачинской бухты. На катере или яхте вы выйдете в воды Авачинского залива, проплывете мимо легендарных кекуров Три Брата, которые называют воротами Камчатки. Увидите бухты Тихая и Гротовая, кекур Шаман и другие впечатляющие локации.

Камчатский обед — неизменная часть нашего плавания. Вы отведаете вкуснейшую уху, вареных крабов, которые еще утром обитали в море, а также рыбные закуски или нарезки. И конечно, согреетесь горячим чаем.

Рыбалка в Тихом океане. Для желающих на борту припасены удочки и снасти: в пути мы остановимся в проверенном месте, чтобы порыбачить. А наш капитан поделится секретами рыбалки и расскажет, кто чаще всего попадается на крючок местных рыбаков.

Птичьи базары на острове Старичков. Наша конечная точка — остров Старичков, который мы обойдем вокруг. Здесь гнездуются многочисленные морские птицы Камчатки: очаровательные топорики с красными клювами (родственники исландских тупиков) и старички, в честь которых и назван остров.

Организационные детали

  • Перед бронированием, пожалуйста, свяжитесь с гидом, и уточните, есть ли свободные места на нужную вам дату прогулки
  • Для оформления страховки нам понадобятся ваши паспортные данные, их нужно прислать после подтверждения бронирования

Как проходит прогулка

  • Мы стартуем от одной из пристаней Петропавловска-Камчатского. С вами на борту будет опытный капитан, сопровождение гида не предполагается.
  • В море выходим на моторном катере. На борту есть уборная, снасти для рыбалки.
  • В стоимость включено питание: уха, крабы, закуски, чай/вода
  • График движения по маршруту может быть скорректирован, исходя из погодных условий и прочих внешних факторов. В случае закрытия рейда в акватории Авачинской бухты и неблагоприятных погодных условий прогулка может быть перенесена или отменена.

Рекомендации по снаряжению

  • Одежда: куртка ветро- и влагозащитная, перчатки, шапка, удобная обувь, солнцезащитные очки
  • Дополнительно: крем от загара, гигиеническая помада, бинокль, таблетки от укачивания, личная аптечка

Обратите внимание: камчатская погода очень непредсказуема и переменчива! Теплые вещи при себе иметь необходимо даже в самый теплый и солнечный летний день! На океане всегда дует ветер и всегда холоднее, чем в городе.

Начало экскурсии на одной из пристаней Петропавловска-Камчатского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лидия

20 отзывов
140 посетили
1 год с нами
Наша команда работает уже 7 лет, мы организовываем экскурсии и туры по Камчатке. Большой парк транспорта от квадроцикла до вертолёта. С нами вы будете в безопасности, накормлены и получите незабываемые путешествия по суровой Камчатке.

Гид Лидия

20 отзывов
140 посетили
1 год с нами
Наша команда работает уже 7 лет, мы организовываем экскурсии и туры по Камчатке. Большой парк транспорта от квадроцикла до вертолёта. С нами вы будете в безопасности, накормлены и получите незабываемые путешествия по суровой Камчатке.

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 26-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная прогулка, очень понравилось."

Ирина 01-12-2023

Опыт: 23 экскурсии

"Было интересно, ребята старались."

Валентина 21-10-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Все хорошо, спасибо большое за экскурсию есть один минус, но это скорее к правилам поведения на яхте - возможность употреблять алкоголь во время экскурсии, на яхте были два неадеквата, которые принесли с собой пакет алкоголя и допились до состояния когда уже не могли себя контролировать, если бы не эта ситуация все было бы идеально. Понятно, что некоторых личностей сложно контролировать и объяснять им такие правила, но тут нервничали все пассажиры Очень красивые виды, останавливались сделать фотографии"

ольга 10-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Организатор всегда был на связи. Из-за погоды экскурсия в утвержденную дату отменилась, были предложены дни на выбор для её проведения. Информация о времени и месте встречи была предоставлена заблаговременно. Маршрут соответствовал заявленному. Единственное, птички на острове Старичков нас не дождались и улетели в тёплые края. Зато мы увидели сивучей))) рекомендую как экскурсию, так и организатора)))"

Виктория 05-10-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная прогулка, шикарная погода, позитивное настроение организаторов заряжает! Камчатка прекрасна! Спасибо, за прекрасно организованную прогулку!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
12000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены