Вселенский храм — место встречи всех религий
" Хотите увидеть необычное и очень красочное место? Тогда эта экскурсия для вас! Мы посетим Вселенский храм — центр духовного единения и толерантности. Вы узнаете историю его возникновения, окутанную мистикой и знаками. Полюбуетесь великолепием росписи и архитектуры. А по пути поговорим о Казани — я расскажу, как город был центром кораблестроения и промышленности. "
Что вас ожидает
Путевая экскурсия
По дороге к храму вы услышите о том, как развивалась Казань. Мы проедем по исторической части, по Кировской дамбе 19 века и по Кировскому району — старейшему району города. Увидим места, связанные с Казанским адмиралтейством, где 300 лет назад строили корабли императора Петра I. А также полюбуемся живописным берегом Волги и Услонскими горами.
Вселенский храм, или Храм всех религий
Вы посетите уникальную локацию, которая объединяет 16 религий мира. Узнаете, откуда возникла и кому пришла идея возведения такого необычного сооружения. Пройдёте по всем залам, чтобы рассмотреть красоту живописи, скульптуры, резьбы и архитектуры храма.
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортном 7-местном минивэне
- Дополнительно оплачивается вход в храм — 250 ₽ за чел.
- Примерный тайминг экскурсии: дорога до храма — около 30 мин, экскурсия по храму — 2 часа, обратная дорога — около 30 мин
- При необходимости мы предоставим вам радиогиды
Начало экскурсии у Центрального стадиона.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Лилия
Я профессиональный гид-историк, старший научный сотрудник Национального музея и аккредитованный экскурсовод по Республике Татарстан. Работаю с VIP-гостями и VIP-группами. Отвечу на все вопросы о татарах, их уникальной истории и нашем крае. В работе для меня важны полная вовлечённость и индивидуальный подход. Я стараюсь не просто показывать достопримечательности, а раскрывать их через детали и живые истории. Моя профессия и интересы тесно связаны с культурой Татарстана: я педагог, методист, учитель татарского языка, этнолог и носитель традиций. Прекрасно знаю фольклор и литературу, пишу стихи и песни, увлекаюсь музыкой, изучаю историю народов через их культурное наследие и создаю ювелирные украшения из камней. С радостью познакомлю вас с историей и современностью Татарстана, его традициями, обычаями и людьми.1 отзыв - 4 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Мадина 22-05-2025
Опыт: 23 экскурсии

