Коломна сквозь столетия

" Приглашаю погулять по одному из самых красивых русских провинциальных городов и погрузиться в таинственную эпоху Средневековья. Вы узнаете легенды и предания, которыми овеяны коломенский кремль и Посад. А также услышите о боевом прошлом города, быте местных купцов и о том, чем живет Коломна сегодня. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История и легенды кремля
Вы увидите все главные достопримечательности коломенского кремля: неприступные стены и могучие башни, Пятницкие ворота, Соборную площадь, сквер «Блюдечко», Успенский Брусенский и Ново-Голутвин монастыри. Рассмотрите храм Воскресения, в котором венчался Дмитрий Донской, и узнаете, где спрятаны сокровища Марины Мнишек, на какой из башен сидел черт и на что похож коломенский калач.

Посад вчера и сегодня
История коломенского Посада насчитывает более девяти столетий. Вы погуляете по старинным улочкам и представите, как они выглядели в 18-19 веках. Рассмотрите старообрядческий храм Николы на Посаде и узнаете, по какой причине в старину его называли «коломенской Жар-птицей» и куда делись короны с его крестов. А еще я расскажу, почему Коломна славится пастилой, что такое «бассейка» и как в городе оказался макет Шуховской водонапорной башни.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • К удаленным объектам мы поедем на вашем транспорте или на такси. Транспортные расходы не включены в стоимость. Детали уточняйте в личном сообщении
  • По желанию, мы можем дополнительно включить в экскурсию музей жкх или музейную фабрику пастилы

Начало экскурсии у кремля или на вокзале.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

150 отзывов
1418 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша дружная компания занимается организацией экскурсий с 2012 года и за это время была неоднократно отмечена наградами. С удовольствием покажем вам удивительную Коломну и расскажем о ней самое интересное!

Гид Мария

150 отзывов
1418 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша дружная компания занимается организацией экскурсий с 2012 года и за это время была неоднократно отмечена наградами. С удовольствием покажем вам удивительную Коломну и расскажем о ней самое интересное!

66 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 24-09-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Мы давно мечтали побывать в Коломне, и очень рады, что с этим замечательным городом нас познакомила именно экскурсовод Мария! Великолепная речь, глубокие знания, узнали много интересных фактов, рассказ был увлекательным, время пролетело незаметно - самые наилучшие впечатления от прогулки!"

Виталий 19-09-2023

"Отличная экскурсия, в том числе для детей. Рекомендую."

Валерия 24-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Мария - грамотный рассказчик, на все вопросы отвечает содержательно, видно что человек сам увлечен тем, о чем говорит. Спасибо, нам очень понравилось !"

Ирина 16-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Были на экскурсии с Марией. Остались самые лучшие впечатления от города и экскурсовода. Узнали много интересного о Коломне. Мария вела разговор с любовью к своему городу, что может быть лучше?"

Елена 14-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Марии за познавательный рассказ о городе!Присоединяюсь к предыдущим отзывам,ребенка 7 лет максимально вовлекала в процесс,мы остались очень довольны)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены