Коломна — город золотых куполов и древних обителей

" В Коломне множество намоленных мест и святынь. Вы узнаете, какой собор стал памятником Куликовского триумфа и что такое «коломенская жар-птица». Насладитесь панорамой города с высоты шатровой колокольни, погуляете по кремлю и побываете в купеческом Посаде. Кроме того, зайдете в знаковые мужские и женские монастыри. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
3850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Святыни Коломенской земли
Вы посетите духовное сердце города — Соборную площадь — и узнаете, какие события произошли на ней за последние шесть веков. Осмотрите Успенский кафедральный собор и храм Воскресения словущего, где венчался благоверный князь Димитрий Донской. Подниметесь на шатровую колокольню и полюбуетесь красотами Коломны с высоты. А также заглянете в две женские обители на территории кремля.

Коломна изнутри
В Посаде вы узнаете о повлиявших на историю города купцах и раскроете, какую святыню называют «коломенской жар-птицей». А также побываете в храме Богоявления в Гончарах — он оставался открытым даже в советское время и сохранил множество удивительных икон. В завершение мы посетим самые древние обители Коломны: Старо-Голутвин Богоявленский и Бобренев мужские монастыри.

Организационные детали

  • До мужских монастырей нужно ехать на транспорте. Если вы без автомобиля, доплата за трансфер составит 500 рублей в час.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Начало экскурсии у Коломенского кремля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктория

317 отзывов
3832 посетило
3 года с нами
Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!

Гид Виктория

317 отзывов
3832 посетило
3 года с нами
Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!

14 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 04-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Не смотря на лютый мороз , экскурсией остались очень довольны. Спасибо."

Татьяна 30-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия, несмотря на дикий холод, Виктория интересно рассказывает, дает время осмотреть места, производит впечатления от количества храмов и церквей, очень интересный Посад, радует что местные жители, возрождают старые рецептуры, дома превращают в музеи, в театрализованных представлениях показывают дух прошлой эпохи. От экскурсии остались положительные впечатления. Спасибо Виктория."

Сергей 27-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Наверное, большая часть экскурсоводов хорошо разбирается в материале, часто, он интересно подаётся, ощущаешь, что ты общаешься со специалистами. Но далеко не всегда можно получить такого рассказчика, который тебя погружает в суть происходящево с близкого тебе духовного взгляда. И, Виктория, стала именно таким проводником, который открывает перед тобой замечательный интересный стариный город Коломна, глазами воцерковлённого историка. Это потрясающе. Сразу хочу сказать, что для Коломны нужно несколько дней, а не часов. А для модераторов этой площадки, я бы рекомендовал добавить ещё фильтры-предполагаемый взгляд экскурсовода (атеистический, православный, мусульманский, иудейский, и т. п.)-для меня обидно когда экскурсовод явно разбирается в материале, но смотрит на своё дело с позиции .... съезда КПСС)."

Елена 07-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень довольны экскурсией. Виктория замечательный рассказчик, влюбленный в свой город, мы узнали много интересного. Рекомендую!"

Фёдор 18-07-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Если вам в Коломну, однозначно, с Викторией! Великолепный, знающий, очень профессиональный экскурсовод и очень обаятельная женщина, общаться с которой одно удовольствие! Получили массу положительных эмоций от экскурсии, хотя погода нас не побаловала."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
3850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены