Горное плато Лаго-Наки: путешествие из Краснодара

" «Неужели это Альпы?» — спросите вы. Почти, но лучше: это плато Лаго-Наки! Из Краснодара мы отправимся в сердце адыгейских гор — к горным равнинам и каньонам рек, склонам Хаджохского ущелья и залам Азишской пещеры, высоким, как своды соборов. Вы пройдете по экотропам, познакомитесь с традициями адыгов, оцените местную кухню и увидите панорамы, от которых сердце начнет биться чаще. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
19000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Увлекательный путь в горы Адыгеи
Наш маршрут из Краснодара пройдет через столицу республики Адыгея, город Майкоп: мы сможем остановиться на главной городской площади и посмотреть на центр города. А затем отправимся к заповедному плато Лаго-Наки. В пути я расскажу о местах, которые мы проезжаем, об адыгейских обычаях и традициях. А еще непременно оценим местную кухню — вкусное сочетание адыгейского сыра, свежеиспеченного хлеба и сытных наваристых блюд из баранины.

Красоты плато Лаго-Наки
И вот мы среди альпийских лугов и горных ландшафтов Лаго-Наки. Плато прекрасно в любое время года: летом вас поразит буйство зелени, осень — красно-оранжевы долины и склоны, а зимой — спуски на ватрушках и прогулки на снегоступах по лесу. Затем мы проедем в горно-курортной зоне мы посетим:

  • Хаджохское ущелье, по дну которого бежит среди скальных стен шумная река Белая. Место необыкновенной красоты и силы, которое мы изучим на одном из экомаршрутов.
  • Казачий камень: кусок скалистого хребта Уна-Коз, который теперь покоится посреди дороги.
  • Большую Азишскую пещеру — одну из главных мест притяжения Лаго-Наки. Вы окажетесь внутри масштабных каменных галерей и высоких залов. Пещеру украшают огромные столбы причудливых сталактитов и сталагмитов, которые будто специально возведены внутри.
  • Смотровые на хребте Азиш-Тау: остановимся в нескольких обзорных точках, откуда вам откроются панорамы бескрайнего плато и его голубоватых гор, которые буквально сливаются с синим небом.

Организационные детали

  • Мы заберем вас в месте вашего проживания и после экскурсии привезем обратно. Стартуем в 9:00, прибытие в Краснодар поздно вечером.
  • В стоимость включены услуги водителя и сопровождение гида, дополнительно по желанию оплачиваются билеты к природным объектам (от 300 руб.) и обед.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Настасья

12 отзывов
86 посетили
1 год с нами
Я южанка и фанат своего региона. Обладатель международного винного сертификата WSET. С любовью расскажу о местных, покажу самые интересные и укромные уголки, вкусно накормлю и подарю отличное настроение. Каждый тур со мной — индивидуальный, я учитываю пожелания гостей и составляю программу, прислушиваясь к вашим желаниям. Мой допинг — делать ваши желания реальностью, формат — знакомить с регионом весело и вкусно. В дорогу!

Гид Настасья

12 отзывов
86 посетили
1 год с нами
Я южанка и фанат своего региона. Обладатель международного винного сертификата WSET. С любовью расскажу о местных, покажу самые интересные и укромные уголки, вкусно накормлю и подарю отличное настроение. Каждый тур со мной — индивидуальный, я учитываю пожелания гостей и составляю программу, прислушиваясь к вашим желаниям. Мой допинг — делать ваши желания реальностью, формат — знакомить с регионом весело и вкусно. В дорогу!

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 23-04-2024

"И так, наше путешествие началось с того, что нас забрали из дома на максимально комфортабельной машине. Нас было 4 человека и всем хватало места. В процессе экскурсии, да и просто дороги, нам рассказывали интересные факты о регионе и местах куда мы едем. В процессе выяснилось, что на одно из мест назначений мы не сможем попасть, в итоге нас повезли по другим местам. В итоге вышло посмотреть очень много красивых мест. Нас завозили туда куда мы просили и это классно, нас не торопили, мы могли вдоволь нагуляться и не думать о времени. Несмотря на то, что экскурсия заявлена была до 17 часов, последнее место назначения мы посетили почти в 21 час. Я вообще не люблю писать отзывы, но тут молчать я просто не могу! 5+ спасибо Александру и Анастасии за работу и организацию. Это очень ценно, что у людей цель - сделать так что бы туристы кайфовали, а не просто познакомились с достопримечательностями."

Анастасия 31-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо Александру за увлекательное путешествие, много чего рассказал и показал, было интересно! За день мы успели спуститься в Большую Азишскую пещеру, подняться на плато Лаго-Наки, посмотреть на реку "Белая", купить местного Адыгейского сыра, купить и попробовать Майкопского пива (кстати пиво очень вкусное, муж оценил👍). Экскурсия проходила на комфортном авто, вчетвером прекрасно поместились и было просторно. Желаю побольше экскурсантов, удачи и всех благ!"

Татьяна 11-03-2024

"Мне очень понравилось, что маршрут был по нашему желанию. Мы были с детьми, нас не торопили. Увидели что хотели, даже больше. Рекомендую."

оксана 07-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"НЕЗАБЫВАЕМАЯ экскурсия: интересная, с шикарными видами, познавательная -эмоции не отпускают до сих пор. Настасья - крутой гид, очень аккуратно и интересно подает информацию, прислушивается к нам и как будто ведет тебя за руку к самым удивительным местам. Рекомендую эту экскурсию тем, кто готов к новому, удивительному и прекрасному!!!"

Гадина 18-11-2023

"Я,Галина и моя подруга Ольга ,путешествовали в Адыгею с прекрасным гидом Анастасией на комфортном микроавтобусе Honda.Мвюы ехали к плато Лаго-Наги через Майкоп и всю дорогу Анастасия знакомила нас со всеми местами,которые проезжали. В ее запасе очень много исторических справок о каждом месте ,где мы были..Анастасия терпеливо и деликатно относилась ко всем нашим просьбам по поездке.По нашей просьбе делала нам снимки в самых красивых местах Адыгеи, на фоне гор и бурлящей реки,в пещере и на плато Лаго Наки. После экскурсии комфортно доставили нас в отель.Мы были счастливы провести этот прекрасный день. Огромное спасибо гиду Анастасии и нашему водителю Александру. Приедем ещё и обязательно с ними поедем в другое место. С уважением ,курские учителя Галина и Ольга"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
19000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены