Панорамы Красноярска: Торгашинский хребет

" В мини-походе по Торгашинскому хребту вы не только насладитесь головокружительными видами на город, но и познакомитесь с историей, культурой и особенностями нашего региона. На пути к лучшим смотровым площадкам я расскажу о выдающихся жителях и поделюсь старинными преданиями и легендами. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
8332 RUB
3333 RUB (за экскурсию )
60 % Скидка при заказе до 01-01-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Природные памятники
Вы увидите скалу Рыжая и поднимитесь на Арку, откуда полюбуетесь долиной реки Базаиха и с необычного ракурса взглянете на скалу Такмак. Мы перенесемся во времена, когда на месте Красноярска находилось дно большого океана, и поговорим о версиях происхождения Торгашинского хребта. Вы узнаете, как наши скалы связаны с хакасскими озерами Тус, Белё, Шира, из какого необычного материала состоит весь восточный склон хребта и что из него можно сделать.

Легенды и предания
На финише нас ждёт скала Красный гребень, открывающая лучший вид на город и «Столбы». Для многих жителей это место силы. Я поделюсь таинственными легендами и преданием о стыковке инопланетян, а также расскажу о людях, бывавших здесь: Ленине, Нансене, Чехове и Радищеве. А в завершение хайкинга мы устроим пикник на живописной вершине, чтобы насытиться не только духовно, но и физически!

Кому подойдет прогулка

Хайкинг к Красному гребню не имеет резких перепадов высот. Особая физическая подготовка не требуется.

Организационные детали

  • Просьба подобрать непродуваемую теплую одужду и удобную треккинговую обувь
  • Возьмите с собой легкий перекус и питьевую воду

Начало экскурсии у остановки «Медицинский переулок».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александра

141 отзыв
685 посетили
3 года с нами
Добрый день! Я — Александра, живу в Красноярске. Моя Любовь – природа и походы. Я организую пешие прогулки по городу и окрестностям, выезды в Хакасию. Наряду с заповедником «Столбы» есть немало красивых локаций, которые я вам с удовольствием покажу!

Гид Александра

141 отзыв
685 посетили
3 года с нами
Добрый день! Я — Александра, живу в Красноярске. Моя Любовь – природа и походы. Я организую пешие прогулки по городу и окрестностям, выезды в Хакасию. Наряду с заповедником «Столбы» есть немало красивых локаций, которые я вам с удовольствием покажу!

21 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 14-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Замечательный поход по безумно красивому месту под руководством профессиональных столбистов, любителей своего края и просто замечательных людей! Спасибо Андрею и Роману за незабываемый день!"

Ирина 04-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"От экскурсии я была в восторге! Хотя в тот день был очень сильный и холодный ветер. но удовольствия от хождения по горам он мне не испортил. Гид Андрей подстраивается под темп туриста, его желания. Виды очень красивые."

Екатерина 29-02-2024

"Александра божественная женщина!"

Галина 06-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Сегодня покоряли Торгашинский хребет! Виды, природа, сила Сибири! Если в горы, то с Андреем! Настоящий сибиряк!!! Легкий в общении, добрый, сильный и очень надежный!!!!! Знает все тропы как свои пять!!! Покажет все самое лучшее!!!! Очень благодарны Андрею!!! Спасибо!!!!! Несмотря на сильнейший ветер, не пожалели ни разу о таком замечательном походе! Устали, но не сдались!!!!"

Наталия 07-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Чуткий и внимательный гид Андрей. Из-за очень сильной жары и открытой местности было не возможно прогуляться этим маршрутом. Гид нас переориентировал на прогулку до карьера с ледяным ключём и далее по лесной тропе до Китайской стены, с подъемом и прогулкой вокруг нее. Чему мы были очень рады и что было более целесообразно. На подножье Стены предоставил нам гамак, где мы отдыхали и ждал когда мы сами решим идти обратно. Любезно согласился сделать фотографии) ❤️❤️❤️ Отлично проведёный день, отличные фото, замечательное настроение. Спасибо !!! 🌷💐🌷"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
8332 RUB
3333 RUB (за экскурсию )
60 % Скидка при заказе до 01-01-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены