Красноярская ГЭС, Столбы и природа Сибири

" Вам откроются десятки видов могучего Енисея — самой многоводной реки России. Вы увидите вблизи Красноярскую ГЭС, ту самую, которая изображена на купюре номиналом 10 рублей. Посетите знаменитые «Красноярские Столбы». А еще прогуляетесь по живописной набережной Дивногорска и отдохнете в уютном кафе с панорамным видом на Енисей. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
9070 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Смотровые площадки, которые надо увидеть!
Мы посетим самые красивые смотровые площадки Красноярска, где он весь будет виден как на ладони. Вы познакомитесь с городом, с его историей и интересными местами. После короткой поездки по Красноярску мы отправимся за город, где посетим самые шикарные смотровые с видом на Енисей и окружающие его горы — Саяны.

Знаменитые «Красноярские Столбы»
Мы посетим самый легкодоступный район Столбов — «Восточный Вход». Вы увидите вблизи скалу «Такмак», узнаете как образовались Столбы и как зародилось уникальное движение, которому уже больше 150 лет. А ещё здесь у вас будет возможность покормить белочек и набрать родниковой воды.

Дивногорские уголки и Красноярская ГЭС
Мы приедем в Дивногорск и сразу же попадём на набережную с живописным видом на скалы. Мы отправимся гулять и кормить уток, и я расскажу местные легенды и интересные факты об этом городке. После прогулки мы посетим уютное, теплое кафе на берегу Енисея. Немного отдохнув и вдохновившись красивыми видами, поедем смотреть на Красноярскую ГЭС.
Перед вами предстанет электростанция, речные дали и Красноярское водохранилище во всей красе. Я расскажу, как и какими силами строилось это великое сооружение, какое значение оно имело для народа и с какими проблемами пришлось столкнуться покорителям Енисея. Задержимся на левом берегу, с которого вы детально рассмотрите мощный гидроузел и узнаете, в чем уникальность “красноярского судоподъемника”.

Организационные детали

  • Экскурсия занимает около 8 часов. За это время мы:
    — проедем 120 км на автомобиле
    — пройдем пешком около 3 км
    — остановимся в 10 локациях
  • Возможно начать экскурсию в аэропорту за дополнительную плату — 900 руб.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Игорь

60 отзывов
318 посетили
3 года с нами
Привет! Меня зовут Игорь. Активно занимаюсь походами и сплавами уже более 5 лет, за это время успел исследовать все красивые места в окрестностях Красноярска и Дивногорска. Смогу организовать для вас тур в такие места, куда никто не водит. Жду вас в гости!

Гид Игорь

60 отзывов
318 посетили
3 года с нами
Привет! Меня зовут Игорь. Активно занимаюсь походами и сплавами уже более 5 лет, за это время успел исследовать все красивые места в окрестностях Красноярска и Дивногорска. Смогу организовать для вас тур в такие места, куда никто не водит. Жду вас в гости!

60 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 16-04-2024

"Отличная экскурсия, а экскурсовод просто пушка! Как будто с давним другом отправились в путешествие. Интересно было и взрослым, и 8-летке."

Евдокия 31-03-2024

"Спасибо большое нашему гиду Игорю за интересное путешествие по достопримечательностям Красноярска. Будем рекомендовать Трипстер! Из Якутии семья Пахомовых"

Ирина 30-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Волшебно, удивительно и познавательно - этими словами можно охарактеризовать саму экскурсию. Игорь вовлекающий гид, прекрасно рассказывающий о своем городе и крае, с душой, его хочется слушать и с ним хочется ездить, с ним интересно. Когда человек любит то что он делает, когда вкладывает в это дело свою душу- это всегда чувствуется. Очень советую."

Юрий 30-03-2024

"Клиенториентирован. Адекватен, легок в общении, при этом без загонов и панибратства. Город и историю знает, рассказывает интересно. Локации - огонь. Фотографирует отменно. Авто чистое и комфортное, водит культурно и безопасно. Программа понравилась, при том, что я попросил сократить. Там где ожидал интересного, получилось еще интереснее, там где думал: зачем мы здесь, - получились интересные неожиданности. Физически не устали, но от количества кислорода и впечатлений дома растеклись :-) Живу в Красноярске, многого сам не знал. Перед заказом думал цена высоковата, «повёлся» на отзывы и не пожалел. Цена оправдана: комиссия ресурсу + индивидуальный гид + хорошее авто + объездили много + узнали много + неожиданности + продолжительность не маленькая + бензин + что-то рассказывает за рулем и при этом абсолютно безопасно ведет авто => впечатлений вагон! Хочешь чтобы человек вкладывал душу, сделай так, чтобы он беспокоился о твоем комфорте, а не о том на что будет: заправлять/ремонтировать/есть/развиваться/развлекаться сам ;-) Спросил себя за сколько бы проделывал тоже самое - точно не меньше."

Марина 20-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Хотим выразить огромную благодарность замечательному гиду и просто хорошему человеку!! Время, что занимала наша экскурсия пролетело как один миг. Повезло с погодой, было солнечно и немного морозно. Поэтому удалось посмотреть шикарные виды на Енисей ,от памятника царь-рыбе и с набережной Дивногорска. Нам столько удалось посмотреть, Игорь прекрасный рассказчик,спокойный и внимательный,отличный фотограф, с хорошо поставленной речью и продуманной подачей материала. Все было четко, понятно и очень интересно. Маршрут очень хорошо продуман. Мы за такое короткое время смогли полюбить это красивейший город Красноярск,дивную реку Енисей. Вы точно не пожалеете о времени проведенном в обществе Игоря, рекомендующим Вам эту экскурсию от всей души!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
9070 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены