Красноярские Столбы: перезагрузка души и тела
" Для меня Красноярские Столбы — одно из самых красивых мест на земле! И я хочу поделиться этой красотой с вами. Мы прогуляемся по таежным тропам среди знаменитых и секретных столбов — от Перьев до аутентичного Мухомора. А еще понаблюдаем за лесными зверьками, отдохнем в гамаке и поднимемся на смотровые площадки, созданные сибирской природой. "
Что вас ожидает
⛰ Красноярские Столбы: мистические, древние, культовые
Столбы опутаны множеством тропинок, и я проведу вас по самой живописной из них. Перед вами предстанут легендарные локации национального парка: Голубая арка, Ермак, Китайская стенка, Воробушки, Малый беркут и самая большая скала заповедника (540 метров) — Такмак. Мы сможем пролезть сквозь игольное ушко грота Большого беркута, вобрав в себя древнюю силу Такмака. А после мы спустимся вдоль скального массива к старому сиенитовому карьеру на восточном входе заповедника, по пути созерцая скалы Великий Могол, Позвонок и Тотем.
🌲 Перезагрузка в сердце тайги
Хвойный лес, выразительные скалы, чистейший воздух — мощнейшее комбо, которое поможет вам забыть о суете города, обновить мысли и зарядить тело. Мы встретим местных обитателей: белок, бурундуков, а может даже соболей, рысей или оленя-кабаргу. Кроме того, вы сможете отдохнуть в гамаке на одной из смотровых площадок, которые мы будем проходить по пути. Наш поход самый легкий по уровню сложности и короткий (3-5 часов), поэтому подходит людям практически с любой физической подготовкой.
Организационные детали
- Маршрут начинается от фанпарка Бобровый лог, откуда вы подниметесь по канатно-кресельной дороге до топовых смотровых площадок с видом на город и заповедник
- Прохождение маршрута займёт от 3 до 5 ч в зависимости от вашей подготовки и погодных условий
- Дополнительно оплачиваются билеты на канатно-кресельную дорогу. Также оплачивается билет для гида
- Обязательно выбирайте одежду и обувь по погоде, возьмите репелленты от клещей и комаров, захватите перекус и чай
- Маршрут может быть изменён, а продолжительность увеличена до 5–6 часов из-за погодных условий, режима работы объектов и других обстоятельств
- С вами будет гид из нашей команды
Начало экскурсии Красноярские столбы..
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Александра
Я живу в Красноярске. Моя любовь — природа и походы. Я вместе с командой профессиональных аттестованных гидов, экскурсоводов и инструкторов организую пешие прогулки по городу и окрестностям, выезды в Хакасию, яхтинг на Красноярском море, сплавы по Енисею и Мане на пакрафтах, сапбордах и других средствах. Наряду с заповедником «Столбы» есть немало красивых локаций, которые мы с удовольствием вам покажем!293 отзыва - 4.98 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Алина 24-10-2026
Опыт: 4 экскурсии
Алина дорогая 💚 Сердечно благодарю за Доверие своего отдыха 🙏 Рада наполнить😇 и вдохновить 🌈
Светлана 03-10-2026
Опыт: 7 экскурсий
Светлана благодарим за Доверие своего отдыха 💚 Путешествия окрыляют 😇
Нина 30-09-2026
Опыт: 11 экскурсий
Нина благодарим за Доверие своего отдыха 💚 Будем рады видеть вас снова 🙏 У нас можно гулять Круглый год 🌞
Светлана 06-09-2026
Опыт: 11 экскурсий
Юлия 25-08-2026
Опыт: 4 экскурсии
Юлия благодарим за Доверие своего отдыха 💚 и время для отзыва 🙏

