Красноярские Столбы: перезагрузка души и тела

" Для меня Красноярские Столбы — одно из самых красивых мест на земле! И я хочу поделиться этой красотой с вами. Мы прогуляемся по таежным тропам среди знаменитых и секретных столбов — от Перьев до аутентичного Мухомора. А еще понаблюдаем за лесными зверьками, отдохнем в гамаке и поднимемся на смотровые площадки, созданные сибирской природой. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
6997 RUB
3499 RUB (за экскурсию )
50 % Скидка при заказе до 01-01-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Красноярские Столбы: мистические, древние, культовые
Столбы опутаны множеством тропинок, и я проведу вас по самой живописной из них. Перед вами предстанут легендарные локации национального парка: Голубая арка, Ермак, Китайская стенка, Воробушки, Малый беркут и самая большая скала заповедника (540 метров) — Такмак. Мы сможем пролезть сквозь игольное ушко грота Большого беркута, вобрав в себя древнюю силу Такмака. А после мы спустимся вдоль скального массива к старому сиенитовому карьеру на восточном входе заповедника, по пути созерцая скалы Великий Могол, Позвонок и Тотем.

🌲 Перезагрузка в сердце тайги
Хвойный лес, выразительные скалы, чистейший воздух — мощнейшее комбо, которое поможет вам забыть о суете города, обновить мысли и зарядить тело. Мы встретим местных обитателей: белок, бурундуков, а может даже соболей, рысей или оленя-кабаргу. Кроме того, вы сможете отдохнуть в гамаке на одной из смотровых площадок, которые мы будем проходить по пути. Наш поход самый легкий по уровню сложности и короткий (3-5 часов), поэтому подходит людям практически с любой физической подготовкой.

Организационные детали

  • Маршрут начинается от фанпарка Бобровый лог, откуда вы подниметесь по канатно-кресельной дороге до топовых смотровых площадок с видом на город и заповедник
  • Прохождение маршрута займёт от 3 до 5 часов в зависимости от вашей подготовки и погодных условий
  • Дополнительно оплачиваются билеты на канатно-кресельную дорогу — 400-600 рублей с человека. Также оплачивается билет для гида.
  • Обязательно выбирайте одежду и обувь по погоде, возьмите репелленты от клещей и комаров, а также захватите перекус и чай с собой

Начало экскурсии фанпарк «Бобровый лог».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александра

141 отзыв
685 посетили
3 года с нами
Добрый день! Я — Александра, живу в Красноярске. Моя Любовь – природа и походы. Я организую пешие прогулки по городу и окрестностям, выезды в Хакасию. Наряду с заповедником «Столбы» есть немало красивых локаций, которые я вам с удовольствием покажу!

Гид Александра

141 отзыв
685 посетили
3 года с нами
Добрый день! Я — Александра, живу в Красноярске. Моя Любовь – природа и походы. Я организую пешие прогулки по городу и окрестностям, выезды в Хакасию. Наряду с заповедником «Столбы» есть немало красивых локаций, которые я вам с удовольствием покажу!

120 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 18-04-2024

"Впервые испытал подобные эмоции восхищения от увиденного. Экскурсия очень понравилась. Буду в вашем городе ещё, обязательно сходим до других столбов. Спасибо гиду Андрею за фотографии и чудесный день! Всем рекомендую!"

Максим 18-04-2024

"Прекраснейшая экскурсия! Интересный рассказчик, красивые локации, комфортная скорость, вкусный чай. Все прекрасно. Очень рекомендую!"

Павел 14-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Что тут говорить? Экскурсия обязательна при поездке в Красноярск."

Елена 09-04-2024

"Добрый день, хочу поркомендовать гида Александру. Прекрасный маршрут, отличный гид. Я не ожидала таких чудесных видов и такого интересного опыта, как забраться самой на известные Столбы! Мы были с дочерью 13 лет, ребенку подросткового возраста угодить сложно, но она осталась под сильным впечатлением от экскурсии и сказала что больше всего ей понравилось "карабкаться по скалам" :)"

Татьяна 10-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Я, жительница Москвы, давно мечтала побывать в Сибири, а именно в Красноярске! Заранее подобрала себе экскурсии. Почитала много отзывов о Красноярских Столбах, очень захотелось все это увидеть своими глазами! И я не ошиблась, выбрав Александру своим гидом!!! Это потрясающая девушка во всех смыслах этого слова! Обаятельная, добрая, большой профессионал своего дела, умная, очень смелая и мне , а я первый раз путешествую по горам, с ней совсем не было страшно))!!! Так много интересного я узнала из ее рассказов о Столбах, о Красноярске и его историю. Было очень весело с ней проходить этот непростой маршрут, так как Александра с большим чувством юмора, и я совершенно не чувствовала никакой усталости за время нашего пути)! Мы останавливались , делали красивые фото и замечательные видео!!! Я просто замирала от увиденных красот, пейзажей, скал, гор!!! Все нереально у вас красиво!!! Обязательно приеду еще к вам)!!!! Так много хочу посмотреть!!! А еще незабываемо было это гамак, который Александра повесила между деревьев и предложила мне сделать фото и видео в гамаке)! Это было непросто и даже страшно, но оно того стоило!!! А потом был Такмак😇😇😇!!! Дух захватило!!! Сердце замерло от всего увиденного!!!! Красноярск это Очень Круто!!! Огромное Александре спасибо за этот незабываемый поход!!!! Всем рекомендую Александру как гида и знатока Красноярских Столбов! Дай бог, Вам , Сашенька, здоровья и процветания !!! Вы большая умница❤️❤️❤️"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
6997 RUB
3499 RUB (за экскурсию )
50 % Скидка при заказе до 01-01-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены