Добро пожаловать в Красноярск!

" Вы погуляете по центру Красноярска и увидите его площади, театры, мосты и фонтаны. А также насладитесь видами могучего Енисея и услышите самое интересное о прошлом и настоящем города: кто его основал, какие известные люди здесь бывали и какая местная достопримечательность изображена на десятирублевой купюре. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.72
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Красноярск во всем великолепии
Вы увидите все самые важные и живописные места города. В программе экскурсии:

  • Театральная площадь — вы услышите, почему ее украшает скульптура Аполлона, как с Красноярском связан Чехов и чем примечателен фонтан «Река Сибири».
  • Музей-пароход Святитель Николай — корабль, расположенный в Красноярске на вечной стоянке. Мы расскажем, чем он знаменит и какие известные люди на нем плавали.
  • Набережная Енисея — вы узнаете, от какого эвенкийского слова образовано название великой сибирской реки и действительно ли она делит Россию на две равные части.
  • Стрелка — место, где когда-то был основан Красноярск.
  • Красноярский краеведческий музей — вы раскроете, почему его здание напоминает массивный древнеегипетский храм, застывший на берегах Енисея.
  • Памятник «Белая лошадь» — вы узнаете, когда открыли эту скульптурную композицию, какие легенды с ней связаны и что она символизирует.
  • Вантовый мост — один из главных символов Красноярска. На нем вы ощутите дыхание самой полноводной реки России и насладитесь панорамой города.
  • Памятник командору Резанову — вы оцените современный монумент, посвященный дипломату, начальнику первой русской кругосветной экспедиции и главному герою рок-оперы «Юнона и Авось».

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на Театральной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

227 отзывов
1970 посетили
7 лет с нами
Мы понимаем, что у каждого свои приоритеты в отдыхе, и учитываем это при подборе тура. Нашу работу с клиентами можно смело назвать индивидуальной. Вот уже на протяжении 10 лет мы показываем людям Красноярск, Новосибирск и Омск, рассказывая про них так, чтобы у каждого туриста осталось впечатлений на всю жизнь. У нас только опытные экскурсоводы, которые найдут индивидуальный подход к каждому туристу.

Гид Сергей

227 отзывов
1970 посетили
7 лет с нами
Мы понимаем, что у каждого свои приоритеты в отдыхе, и учитываем это при подборе тура. Нашу работу с клиентами можно смело назвать индивидуальной. Вот уже на протяжении 10 лет мы показываем людям Красноярск, Новосибирск и Омск, рассказывая про них так, чтобы у каждого туриста осталось впечатлений на всю жизнь. У нас только опытные экскурсоводы, которые найдут индивидуальный подход к каждому туристу.

18 отзывов - 4.72 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 11-07-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Был на экскурсии 11 июля, проводила её Ирина. Она очень позитивный, весёлый и энергичный человек, спасибо ей за хорошее настроение) Прошлись по обещанному в описании маршруту, Ирина обо всём достаточно подробно рассказывала и отвечала на интересующие вопросы. В конце подарила небольшой сувенирчик) Не в качестве претензии, а скорее субъективное пожелание - возможно, хотелось бы чуть более структурированной и последовательной подачи материала; однако энергетика Ирины всё перекрывает и компенсирует) Спасибо!"

Татьяна 03-07-2023

"Здравствуйте, коллеги-путешественники! 25 июня две очень взрослые девочки из Новосибирска совершили пешую индивидуальную экскурсию с молодым гидом Еленой. Отличное знание материала. Гибкий подход к маршруту. Искренняя любовь в своему краю. Желание рекомендовать ее в качестве проводника по Красноярску для наших последователей. Отлично!"

Елена 10-06-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Экскурсовод была очень юна и неопытна, но доброжелательна и внимательна. Получили впечатление от города, в котором были первый раз. Знания истории и города на 4. Но за крупу для кормления уток 5+. Эмоционально очень зацепило))"

Александр 05-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Были во многих городах на экскурсиях, но ваш добродушный прием не сравнится ни с кем!!! Мы не первый раз в городе, но экскурсию заказали впервые. Спасибо, менеджеру, которая оперативно среагировала и подобрала нам лучшую экскурсию. Экскурсовод Ирина просто мастер своего дела! Такой живой и интересный рассказ про город мы слышали впервые. Вместе с Ириной узнали все о вашем городе и посетили все знаковые достопримечательности. Программа просто супер!!! Вернемся к Вам не раз!"

Елена 22-05-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Первый раз приехали в Красноярск и взяли пешеходную обзорную экскурсию. Почему-то маршрут экскурсии был ограничен набережной и двумя площадями и совсем не захватил исторический центр на ул. Мира. Прогулка вышла милая, но очень не хватило истории самого города, что сильно смазало впечатление."
Гид Сергей

Елена, сожалеем, что экскурсия не в полной мере оправдала Ваши ожидания. Если бы Вы хотя бы спросили у меня, менеджера: «А можно мне другой маршрут, а не тот, что у Вас заявлен?» То мы без проблем показали вам другой маршрут по Вашему желанию. Наш гид выполнил свою работу и провёл по маршруту, который заявлен в описании. Елена, у нас 3 варианта пеших экскурсий, на Трипстере размещён только 1 — самый востребованный маршрут. Всё описание маршрута указано в экскурсии. И исторического центра (пр. Мира) там нет. Мы готовы подстроиться под самого взыскательного заказчика! Елена, если дадите нам шанс на исправление, то в будущем ждём Вас на пешей экскурсии по историческому центру

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.72
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены