От Китай-города до советского дворца: архитектурная прогулка

" Москва — настоящее сокровище для любителей архитектуры. Вы увидите доходный дом с Атлантами 19 века, одну из легендарных сталинских высоток и современный многоярусный парк Горка со сквозными проходами. А также отыщете в столице «островки» Бруклина и Петербурга и отведаете крендели на старинной улице Солянка. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Китай-город изнутри
Мы начнем прогулку в колоритном районе Китай-город. Вы раскроете секрет его названия и услышите, как менялось его предназначение на протяжении истории. Пройдете по оживленной улице Маросейка и отыщете типичный бруклинский дворик, созданный по инициативе местных жителей. А также увидите синагогу, оцените современный парк Горка и заглянете в бронзовые глаза русских царей на Аллее правителей.

Архитектурные секреты Москвы
Москва — отличный город для ценителей архитектуры. Вы увидите знаменитый дом с Атлантами и услышите историю его превращения в элитное жилье. Рассмотрите высотку на Котельнической набережной и научитесь отличать классический стиль от неоклассического, а сталинский ампир от барокко. Кроме того, я объясню, что значит «доходный дом» и «дом-коммуна», и покажу, как выглядят немецкий стиль фахверк и модный сегодня лофт.

Организационные детали

В подарок вы получите мои акварельные открытки, авторский путеводитель по ВДНХ и маршруты для самостоятельных прогулок.

Начало экскурсии у метро Китай-город.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лена

47 отзывов
396 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я лицензированный экскурсовод в Москве и коренная москвичка. С 10 лет мечтала водить экскурсии. Увлекаюсь архитектурой, акварельной живописью. Изучаю иностранные языки, сейчас — итальянский. Мои экскурсии — это легкие прогулки в дружеской атмосфере, диалог с гостем, а не скучная лекция. Стараюсь рассказывать свои истории и городские легенды с юмором и увлекательно!

Гид Лена

47 отзывов
396 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я лицензированный экскурсовод в Москве и коренная москвичка. С 10 лет мечтала водить экскурсии. Увлекаюсь архитектурой, акварельной живописью. Изучаю иностранные языки, сейчас — итальянский. Мои экскурсии — это легкие прогулки в дружеской атмосфере, диалог с гостем, а не скучная лекция. Стараюсь рассказывать свои истории и городские легенды с юмором и увлекательно!

16 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 01-04-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Маршрут сам по себе может и неплохой, но все же несколько странный. Плюс на многие вопросы по ходу движения были даны сильно неверные ответы. Москвичам на эту экскурсию идти точно не стоит."
Гид Лена

Экскурсия состоялась 8 июня 2021 года, отзыв на нее пришел в апреле 2023 года. Я считаю своим колоссальным успехом, что спустя почти 2 года после экскурсии, гости помнят в подробностях маршрут прогулки. Очень жаль, что самый топовый маршрут в Москве - по Ивановской горке - показался Вам странным. Однако я рада, что смогла так глубоко затронуть Ваши сердца, что спустя 2 года Вы помните свои вопросы ко мне и мои ответы. За год у меня на экскурсиях бывает около 300 человек, примерно половина из них москвичи. На этой экскурсии я показываю им хорошие рестораны, неизвестные парки и скверы, уютные дворики и непривычные виды на высотку на Котельнической набережной. Можно только позавидовать Вашему знанию Москвы, если для Вас вся эта информация не новая и скучная. Надеюсь, для других гостей мои экскурсии становятся такими же незабываемыми впечатлениями на всю жизнь!

Вадим 08-03-2022

Опыт: 38 экскурсий

"Спасибо Елене за чудесную экскурсию, которая прошла как на одном дыхании! Обязательно порекомендуем гида своим друзьям!"

Арина 13-12-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Приехали на пару дней в Москву, заранее забронировав данную экскурсию, так как тема была очень интересна. Елена прекрасный рассказчик, приятно слушать, можно задавать любые вопросы. Несмотря на прохладную погоду, гид позаботилась о нашем комфорте, спрашивала, не заммерзли ли мы, все ли хорошо. На экскурсии со мной был пожилой человек и Елена шла не торопясь, подстраиваясь под наш шаг. Очень понравилась прогулка, отдельно можем выделить подробный и интересный рассказ о Доходном Доме на Солянке и небольшие истории, которые прекрасно дополняли основную архитектурную и историческую информацию. При следующем визите в Москву, планируем посетить и другие экскурсии от Елены, будем советовать семье и друзьям. Хочется сказать ей огромное спасибо!"

Светлана 07-12-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Елена замечательный рассказчик, все очень легко и непринуждённо. Много интересных фактов, про которые в школе точно не расскажут. Да и Москву можно увидеть с другой стороны и в других местах. Вроде бы думаешь, что знаешь этот район города, а оказывается, что нет! В общем, мы довольны!"

Ленара 27-11-2021

"Экскурсия была на 6 человек, по профессии мы все риелторы, но в Уфе, на выходные решили командой съездить в Москву и чтоб просто не слоняться по городу без маршрута, решили совместить приятное с полезным: прогулку и экскурсию при которой была затронута архитектура, стили строительства и история прекраснейших зданий Москвы! Всем рекомендую"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены