Нижний Новгород в историях и лицах
" Приглашаю познакомиться с Нижним Новгородом не через сухие факты и даты, а через удивительные истории и легенды! Порой они драматичные, порой трогательные и забавные. Я расскажу о чудаках и насмешниках, смелых героях и тиранах, скупердяях и благотворителях, красивых признаниях в любви и неожиданных развязках. "
Что вас ожидает
Мы пройдём по главной улице города Большой Покровской, площади Минина. Окажемся на двух смотровых площадках и полюбуемся видом на знаменитую Стрелку. А также повстречаем «дом-катастрофу», милых котов на карнизе старинного особняка, памятник фонтану и могильные плиты с пикантной эпитафией. Я расскажу:
- О трагической судьбе несостоявшейся царской невесты
- чудачествах поэта-хулигана
- почему в нашем городе «козу почитали»
- роковой нижегородке, которая испортила жизнь двум выдающимся русским мыслителям
- братьях, которые стали непримиримыми врагами, но каждый получил мировую известность на своем поприще
- самом известном советском писателе, чья жизнь сама могла послужить основой для бестселлера
- богатейшем нижегородском купце, который самолично ухаживал за собственной могилой
- самом красивом нижегородском признании в любви
- судьбе «русской Коко Шанель»
- конфликте выдающегося летчика с «королевой мира»
- как Нижний Новгород связан с отменой рабства в Бразилии
- почему в нашем городе «козу почитали»
- почему в 19 веке было опасно передвигаться на трамвае
- как в Нижнем Новгороде можно было стать «потомком» Кузьмы Минина
И это далеко не всё!
Организационные детали
Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.
Начало экскурсии на ул. Большая Покровская.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Апрель 2025
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | ||||
Гид Юлия
Меня зовут Юлия. Я член нижегородской гильдии экскурсоводов и увлечена своим делом. Провожу яркие, живые и позитивные экскурсии. Мои прогулки — это хорошее настроение и положительные эмоции в сочетании с интересными фактами. Присоединяйтесь!122 отзыва - 4.97 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Маргарита 07-04-2025
Добрый день! Спасибо за отзыв! На экскурсии мы знакомимся с Нижним Новгородом не через сухие факты и даты, а через интересные события и судьбы известных нижегородцев. Рассматриваем разные лица города: дворянский, купеческий, торговый, литературный, театральный, город полетов, город технических новинок, город решительных женщин, город красивых признаний в любви и многое другое. И для каждого качества у города есть своя захватывающая история, зачастую не одна. Возникновение Нижнего, борьбу за власть князей 13-14 века на этой экскурсии мы не рассматриваем. Это все заявлено в описании, да и невозможно уложиться в 2 часа. Чтобы не было разочарования в экскурсии, нужно внимательно читать ее описание. Экскурсия проходит по главной пешеходной улице и главной площади Нижнего Новгорода, где практически каждое здание помогает лучше раскрыть город и готово поведать нам свою историю (до Стрелки мы, конечно, не доходим, она на другом берегу реки, мы видим ее только со смотровой площадки ).

Романов 08-03-2025
Опыт: 3 экскурсии

Екатерина 08-03-2025

Дарья 03-03-2025

Сергей 07-02-2025
Опыт: 7 экскурсий