Театрализованный квест по Нижнему Новгороду

" В чем Нижний Новгород «самый» и «первый»? Как «потянуть за лямку» и найти сокровище? На поиски ответов вы отправитесь в прошлое вместе со старым фонарщиком Фаролеро. Он и его помощники-актеры разыграют мини-спектакли в городских декорациях. Наблюдая за театрализованным действием, вы узнаете секреты и легенды Нижнего и погрузитесь в удивительную атмосферу прошлых эпох. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
1900 RUB
1710 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 21-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка со старым фонарщиком
Наш квест — это не классическая экскурсия, а прогулка-спектакль. Старый фонарщик Фаролеро и его друзья-актёры шаг за шагом приоткроют самые интересные места Нижнего Новгорода. А увлекательные истории городского фольклора (например, про люксовый номер для тараканов и старинную рекламу), музыка, картинки, странные находки и сюрпризы наполнят квест впечатлениями и эмоциями!

Магический мир прошлого и настоящего
Мы пройдемся по старинной и красивейшей улице и осмотрим важные достопримечательности. Вы прикоснетесь к самым древним в городе камням, узнаете, как Волга и Ока вывели «на чистую воду» аферистов и кто спас от гибели все государство российское. А еще загадаете желание так, чтобы оно точно исполнилось!

Организационные детали

  • В течение экскурсии на вас будут надеты фирменные плащи-накидки и шумоподавляющие наушники. Рассказ об истории города будет транслироваться в наушниках, чтобы было удобно одновременно наблюдать за ведущими.
  • Дополнительных расходов не предполагается
  • Экскурсия рекомендована детям от 3-х лет

Начало экскурсии около Памятника Петру I.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

289 отзывов
3467 посетили
2 года с нами
Приветствую вас, уважаемые гости! Нижний Новгород – мой дом, и каждого участника экскурсии я воспринимаю как человека, который пришел ко мне в гости. А гости, как известно, должны получить радушный прием, новые эмоции, открытия и интересную информацию! Для этого вместе с профессиональной командой историков, сценаристов и организаторов зрелищных мероприятий мы создали этот необычный экскурсионный маршрут.

Гид Ирина

289 отзывов
3467 посетили
2 года с нами
Приветствую вас, уважаемые гости! Нижний Новгород – мой дом, и каждого участника экскурсии я воспринимаю как человека, который пришел ко мне в гости. А гости, как известно, должны получить радушный прием, новые эмоции, открытия и интересную информацию! Для этого вместе с профессиональной командой историков, сценаристов и организаторов зрелищных мероприятий мы создали этот необычный экскурсионный маршрут.

254 отзыва - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 16-04-2024

"Очень понравилась экскурсия по Нижнему Новгороду с фонарщиком Фаролеро! С Фаролеро не скучаешь, он рассказывает истории из прошлого города и его знаменитых, великих уроженцев не обычно и интересно. А голос и музыка в наушниках сразу же погружают в волшебную атмосферу. Помощники Фаролеро все очень приятные, улыбчивые, отзывчивые. Все душевно и впечатления самые хорошие!"

Татьяна 14-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"1. Это не квест, а предзаписанная аудиоэкскурсия. Я из описания это не поняла. 2. По содержанию экскурсии: если уж это предзапись, то она должна быть по содержанию 1) безупречной, 2) стройной и последовательной, 3) интересной по возрасту участников. К сожалению, местами по содержанию экскурсия оказалась скомканной и малосодержательной. Задумка интересная, но пока сырая, нужно переделывать содержание, адаптировать под группы разного возраста, убирать странные истории вроде тараканов и добавлять интересные факты про места и людей, как про чайную или Кулибина. Сейчас местами это пока какие-то надерганные факты из википедии. 3. Несмотря на то, что наша группа была большой (24 человека, в тч 11 детей), к нам без предупреждения присоединили еще 5 человек, что не очень вежливо, мягко говоря. Чай, конфеты, бенгальские огни и вежливый персонал скрасили вечер, но."
Гид Ирина

Добрый день, Татьяна! Вы приобрели 20 билетов, а не 24 в сборную группу (не индивидуальную), о чем указано в описании. Количество приобретенных билетов не дает вам преимуществ перед другими гостями. Кроме того, с вами были дополнительные гости без билетов, участие которых вы согласились оплатить, но так и не выполнили данное обязательство. Команда проявила ко всем лояльность и гостеприимство — это наша политика. Но, полагаю вам следует для себя разделить формат индивидуальной и групповой экскурсии на будущее (у нас тоже есть индивидуальные форматы, по фиксированной стоимости за группу) и проявить уважения и к организаторам, и к другим гостям. Формат экскурсии подробно описан на сайте и полностью соответствует действительности. Экскурсия составлена историками и сценаристами так, что полностью соответствуют историческим событиям и значимым местам, которые следуют по маршруту. Ссылка на википедию в данном случае некорректна, поскольку мы даем не справочную информацию, а изучаем все источники, в том числе недоступные аудитории. Программа составлена на экспертном и профессиональном уровне, что оценили уже более 13 тысяч гостей Квест предполагает сценарную линию, согласно которой все истории связаны старинным открытками, логическими вопросами. По маршруту группа выявляет артефакты и символы, которые собираются в сундучок про Нижний Новгород. Мы стараемся погрузить в историю и дух нашего любимого города (чай, сладости и развлечения — это лишь дополнения к настроению). По словам команды, на финише многие гости выразили благодарность. Сожалею, что для вас мероприятие не оправдало ожидание.

Маргарита 13-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия! Настроение и эмоции!Рекомендуем 💚"

Алексей 07-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличный маршрут и увлекательный рассказ.Время пролетает очень быстро,хочется ещё продолжения.Кто будет в Нижнем,не пожалейте время и сходите,можно с детьми."

Дмитрий 05-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Хорошая сказочная атмосфера, подойдёт и детям и взрослым"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
1900 RUB
1710 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 21-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены