Рассвет на Бештау: утренний треккинг с хаски!

" Хотите ощутить дух приключений и встретить восход, от которого по коже побегут мурашки? Тогда отправляемся на гору Бештау в сопровождении двух вечных двигателей — породистых хаски! Затемно мы преодолеем 2,5 км несложного горного треккинга с фонариками, а затем встретим рассвет с чашечкой чая среди облаков и зарядимся красотой и бодростью на целый день. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Курс на Бештау. Наша цель — вершина Бештау, откуда все города КМВ раскинутся перед вами как на ладони. Также это идеальная смотровая, чтобы окинуть взглядом весь Кавказский хребет и красавец-Эльбрус.

Треккинг в связке с хаски. На машине мы отправимся к подножию горы и ещё в темноте начнём восхождение с фонариками. Маршрут составит 2,5 км с набором высоты 600 метров: преодолеть его нам помогут две дружелюбные и энергичные хаски. Собак можно будет поочерёдно пристёгивать к участникам, чтобы все оценили такое восхождение в связке.

Мы на месте! Что дальше? Забравшись на Бештау, приготовимся встречать первые лучи солнца. Обойдём вершину вокруг, рассмотрим окрестности внизу. А ещё согреемся горным чаем со сладостями и, конечно же, сделаем эффектные фото и забавные видео с хаски!

«А я точно справлюсь?» Эта экскурсия подойдёт как для опытных туристов, так и для новичков: маршрут не требует спортивной формы и подготовки. От состояния группы будет зависеть только время восхождения — обычно оно занимает от 40 минут до 2 часов.

🏔 С октября по март утром на Бештау можно застать настоящее природное откровение — низкую облачность! На рассвете горное ущелье будто наполнится молоком, а вы почувствуете себя парящим орлом.

Организационные детали

  • Вашим проводником в восхождении буду я или мой напарник
  • Мы заберём вас в указанном месте в Пятигорске и привезём обратно после рассвета
  • Время старта зависит от времени года и восхода солнца: начинаем затемно

Обратите внимание

  • Маршрут несложный, но всё же заранее рассчитывайте свои возможности по состоянию здоровья перед восхождением
  • Необходимы: удобная треккинговая обувь, теплая одежда, рюкзак, вода и перекус
  • Хочется показать вам всю красоту Бештау, но у природы бывают свои планы на погоду, поэтому мы заранее будем обговаривать с вами благоприятное время для восхождения

Начало экскурсии в Пятигорске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артём

44 отзыва
172 посетило
Здравствуйте, меня зовут Артём, я ваш гид по Северному Кавказу. За моими плечами немало километров: я восходил на Эльбрус, пробежал не один горный марафон, а также ультрамарафон 104 км. С нашей командой вы можете отправиться в живописнейшие места. А ещё мы можем снарядить вас в поход подальше от цивилизации, где у вас случится полное слияние с природой!
Здравствуйте, меня зовут Артём, я ваш гид по Северному Кавказу. За моими плечами немало километров: я восходил на Эльбрус, пробежал не один горный марафон, а также ультрамарафон 104 км. С нашей командой вы можете отправиться в живописнейшие места. А ещё мы можем снарядить вас в поход подальше от цивилизации, где у вас случится полное слияние с природой!

44 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 25-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Самое чудесное утро на Бештау в компании Артема и двух четвероногих помощников- Элвина и Тони! Хаски сделали это восхождение легче и проще. Впечатлений масса: невероятные пейзажи, природа, игривые хаски, интересная беседа, тишина и пение птиц. Большая благодарность Артёму за такое мини приключение!🤗"

Наталия 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромная благодарность Артему за такое чудесное утро 😊 и компанию Элвина и Тони! Как большим любителям собак, нам было очень приятно в их компании 😊Но главное, они действительно помогают подняться на гору! А маршрут для неподготовленного человека не прост! Мне было очень тяжело, я постоянно делала остановки. Но меня ждали и корректно терпели 🙈 Я шла с Элвином, (еще и муж помогал )без Элвина я даже не представляю дорогу.! Стартовали в темноте, но даже со мной, мы успели к рассвету! Какая же красота и удивительная природа. Артем рассказал много интересного, попили чай, сделали фото. Артему также благодарность за отличные снимки! Спускаться было проще и быстрее! Еще раз спасибо 🙏"

Ирина 17-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Благодарим Юрия за постоянную поддержку, безопасность при подъеме и мотивацию! + отдельное спасибо за чай, который возвращал меня к жизни несколько раз 😌 Мы с мужем очень рады знакомству с вами, восхищены вашим образом жизни и вашей спортивной семьей. Желаем вам здоровья и сил на новые победы! Тони и Элвин просто замечательные, на финише дистанции очень помогали с подъемом! Впечатления непередаваемые, подъем дался не просто, но мы успели к рассвету. На вершине переполняют эмоции, начинаешь больше ценить жизнь и то, что она дает. Всем советую подняться на Бештау, но прежде оцените свои силы 😉"

Мария 17-04-2024

"Несмотря на погодные условия, получили море положительных эмоций! Тони и Элвин - это любовь! Спасибо Артёму за превосходную организацию похода, а также за терпение 😂 Бештау, Биба и Боба запомнят этот день навсегда ❤"

Анастасия 17-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень увлекательная экскурсия. В некоторых моментах быто тяжко, для не полготовоенного организма, но на вершине Бештау понимаешь, что все усилия того стоили. Так же лахматые друзья Элвин и Тони могут помочь в подъёме, да и просто своей энергией помогают двигаться дальше. У кого есть сомнения по поводу выбора экскурсии, однозначно это того стоит"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены