Тайны шедевров Эрмитажа

" Вы пройдете по парадным залам Зимнего дворца, увидите полотна Рафаэля, Леонардо, Рубенса, Рембрандта и поймете их символику. Кроме того, я покажу вам тайные уголки музея, о которых не написано ни в одном путеводителе. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит
Рейтинг
4.91
6160 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Эрмитаж — осознать и не потеряться
Вы подниметесь по Иорданской лестнице и рассмотрите роскошные залы дворца: Фельдмаршальский, Петровский, Гербовый, Георгиевский, Павильонный и Галерею 1812 года. Найдете часы «Павлин», услышите об Эрмитаже Екатерины II и увидите, как архитектурные и декоративные стили сменяли друг друга в интерьере с каждой новой эпохой и хозяином.

Шедевры-бренды Эрмитажа
Исследовать тысячи квадратных метров за несколько часов практически невозможно. Но я познакомлю вас с самыми значимыми полотнами и скульптурами гениев да Винчи, Рубенса и Рембрандта. Раскрою тайну, как в музее появились Лоджии Рафаэля, и покажу единственную в России скульптуру Микеланджело. В завершение помогу разобраться с устройством Эрмитажа и составить план для дальнейшего знакомства с коллекциями после экскурсии.

Организационные детали

  • Входной билет не включен в стоимость экскурсии. Из-за введенных Эрмитажем ограничений нужно заранее согласовать с гидом время, затем приобрести входной билет в Главный музейный комплекс (вход со стороны Иорданской лестницы) на определенный сеанс на официальном сайте Эрмитажа (500 руб.).
  • Билеты вы можете купить на Трипстере: купить билет
  • Эрмитаж закрыт по понедельникам
  • Если в группе есть дети, пожалуйста, сообщите об этом заранее — мы можем отклониться от классического маршрута и сделать акцент на рыцарском и античном залах

Начало экскурсии у Иорданской лестницы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Alisa

188 отзывов
1817 посетили
4 года с нами
Меня зовут Алиса. Я родилась в Санкт-Петербурге, по специальности — историк. Последние несколько лет вожу экскурсии по Эрмитажу и каждый раз открываю в нем для себя что-то новое. С радостью поделюсь знаниями и опытом с вами. До встречи!

Гид Alisa

188 отзывов
1817 посетили
4 года с нами
Меня зовут Алиса. Я родилась в Санкт-Петербурге, по специальности — историк. Последние несколько лет вожу экскурсии по Эрмитажу и каждый раз открываю в нем для себя что-то новое. С радостью поделюсь знаниями и опытом с вами. До встречи!

188 отзывов - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 05-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Прекрасная экскурсия: интересная, оригинальная, захватывающая и такой же прекрасный экскурсовод! Спасибо!"

Анна 29-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась, получили представление о структуре Эрмитажа, узнали интересные факты про стили в архитектуре и живописи, подкрепленные примерами на конкретных артефактах. Экскурсия прошла на одном дыхании, даже не заметили, как быстро пошло время!"

Марина 24-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Давно планировала подобную экскурсию. И это было потрясающе 1 на 1 с экскурсоводом, есть возможность задать все интересующие вопросы, а у Алисы были все ответы:) 4 часа пролетели легко и с максимальной пользой. Алиса, спасибо, обязательно продолжим наше изучение шедевров Эрмитажа!"

Валерия 24-03-2024

"Огромное спасибо Алисе, которая смогла за 2,5 часа многое показать и рассказать при экскурсии в Эрмитаже. Сразу видно, что человек горит своей работой и очень ее любит."

Галина 11-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо экскурсоводу Алисе за увлекательную экскурсию - достаточно большой объем информации преподнесен в лёгкой для восприятия форме, 3 с лишним часа пролетели незаметно! Рекомендую, очень рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит
Рейтинг
4.91
6160 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены