Империя Фаберже

" Ни один ювелир не бывал столь популярным, как Карл Фаберже, и как здорово, что мы можем воочию увидеть его шедевры. На экскурсии я проведу вас по коллекции мастера, представлю первый и последний императорские заказы и расскажу о судьбе потомков ювелира. А вы насладитесь серебряными полотенцами, знаменитыми пасхальными яйцами, причудливыми игрушками-автоматонами и другими произведениями Фаберже. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит
Рейтинг
5
4990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Судьба мастера от расцвета до разорения
Наша экскурсия пройдет в музее Фаберже, расположенном в особняке Шуваловых, — это первый в России частный музей федерального масштаба. Поговорим о судьбе великого мастера, разберемся, что помогло ему стать придворным ювелиром, и посмотрим, насколько привередливыми клиентами были представители царской семьи. Я расскажу о расцвете и разорении (да-да) фирмы Фаберже. Во время прогулки по особняку вы узнаете:

  • Как связаны ювелирный дом Фаберже и королевство Сиам;
  • Кто стал родоначальником моды на шикарные пасхальные яйца Фаберже;
  • Откуда все-таки к нему приходили такие необычные идеи;
  • Кто был предками мастера и как сложилась судьба его потомков;
  • И каких правил придерживался ювелир в жизни и работе.

Коллекция музея Фаберже
Конечно, я познакомлю вас и с самой коллекцией, представленной в музее. Вы узнаете, куда пропали и как искали некоторые из сокровищ Фаберже. Увидите пасхальные ювелирные изделия, коллекцию русского фарфора 19 века, коллекцию эмали и многое другое. Полюбуетесь серебряным полотенцем, каменными человечками, конфетами в кресле и другими необычными шедеврами ювелира. А еще:

  • Вы услышите историю первого пасхального подарка Фаберже — «Курочки».
  • Мы посмотрим на кабинетные подарки Николая II: табакерку и портсигары, рамки с фотографиями, блюда и фигурки objets de fantaisie.
  • Я расскажу о чудесных механических игрушках-автоматонах и о том, как с этим связаны пасхальные яйца.
  • И наконец, поговорим о последнем императорский заказе и роковой осени 1917 года.

Организационные детали

Входные билеты оплачиваются отдельно — 1000 руб./чел. (этот билет включает право осмотра музея с гидом). Билеты для вас закажет гид.

Начало экскурсии на набережной реки Фонтанки.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

418 отзывов
3853 посетило
3 года с нами
Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!

Гид Юлия

418 отзывов
3853 посетило
3 года с нами
Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!

43 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 22-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"С Юлей было очень легко и интересно. Дети 10 - 14 лет были все во внимании. Юлия легко смогла вовлечь в диалог, заинтересовать рассказом. Наша группа из 8 человек осталось очень довольна!) спасибо!"

Виктория 19-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"В очередной приезд в Питер думала ЧЕМ себя порадовать и удивить. Получилось! В музее Фаберже! С Юлией. Очень приятный экскурсовод, с положительной энергетикой, прогулка 1,5 часа в музее прошла в удовольствие. Хорошая подача материала. Будет интересно любой публике. Рекомендую всем, кто хочет разнообразить исторические даты, фамилии и имена."

Татьяна 17-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Было интересно и познавательно. Экспонаты музея великолепны! Экскурсовод о большинстве из них рассказал свою историю. Время пролетело незаметно"

Галя 14-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Очень интеллигентно, познавательно и доступно Юлия подает информацию."

Андрей 25-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Рекомендую"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит
Рейтинг
5
4990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены