Шедевры Русского музея

" Самые популярные творения русских мастеров представлены именно в этой экспозиции Русского музея. Вы не только познакомитесь с коллекцией Михайловского дворца, но и узнаете об архитектуре здания, о его жильцах и Александре III. Художественные стили, исторический контекст, жизнь и творчество великих художников — это будет полноценное погружение в мир живописи и скульптуры. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит
Рейтинг
4.93
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Имперский стиль и императорская судьба
Михайловский дворец — одно из лучших творений выдающегося зодчего Карла Росси. Создан он в имперском стиле: в чем его особенности, как он пришел в Россию, чем еще знаменит Росси — обо всем об этом поговорим на экскурсии.
Отдельно рассказ пойдет о первых владельцах дворца и их судьбе. Сам Русский музей был основан в память об Александре III — вы узнаете, почему его прозвали Миротворцем и считают едва ли не лучшим монархом Российской империи.

Шедевры музея
Коллекция музея — это более 400 000 предметов искусства разных периодов и стилей. Мы остановимся у ключевых произведений в истории русской живописи и скульптуры и проследим на примере выдающихся мастеров, как развивалось искусство в нашей стране. Знаменитые «Девятый вал» Айвазовского, «Последний день Помпеи» Брюллова, «Бурлаки» Репина, светящаяся луна Куинджи, леса Шишкина и другие работы — вы присмотритесь к их деталям и услышите о скрытых смыслах, которые таят в себе эти шедевры.

Организационные детали

Отдельно оплачиваются входные билеты: 500 руб. взрослые, 200 руб. студенты и пенсионеры, детям до 16 лет оформляется бесплатный билет. Билеты нужно забронировать заранее на сайте музея для себя и гида.

Начало экскурсии на Площади искусств.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

399 отзывов
3727 посетили
3 года с нами
Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!

Гид Юлия

399 отзывов
3727 посетили
3 года с нами
Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!

59 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 09-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Получили истинное удовольствие от экскурсии с Юлией в Русском музее. Мне казалось, что я неплохо знакома с русским искусством, и основным человеком, на кого должен быть направлен рассказ - мой ребенок, но Юлия с первого момента заинтересовала настолько, что я "очнулась" только когда нас стали выгонять из музея в связи с закрытием. А еще у Юлии завораживающий тембр))"

Павел 24-12-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Смело ставлю 5 из 5, Юлия интересный рассказчик, экскурсия не скучная, подходит всем."

Галеева 08-12-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Нам очень понравилась экскурсия! Спасибо, Юлия!"

Евгения 01-12-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Совсем не разбираюсь в живописи, поэтому пошла в Русский музей первый раз с гидом. Юлия показала шедевры, акцентировала внимание к интересным деталям, рассказала о художниках, о картинах. Очень интересно было послушать. Теперь на эти картины смотрю другими глазами."

Регина 18-11-2023

"Юлия очень понравилась, рассказывала интересно, на все вопросы отвечала, очень приятная"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит
Рейтинг
4.93
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены